Форум на ОКУЛУС

Тема 23816, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 февраля 2010 (23:38)

Добрый вечер..

Читаю книгу К.П.Эстес "Бегушая с волками"

http://psylib.ukrweb.net/books/estes01/txt00.htm

Глава 2:"ВЫСЛЕДИТЬ ЗАХВАТЧИКА: ПЕРВАЯ ИНИЦИАЦИЯ"

Сказка

"Синяя борода"

http://psylib.ukrweb.net/books/estes01/txt02.htm

Итак,милая и общительная девушка, самая младшая из сестер,-(здесь явно что-то близнецовское) повелась на удочку мужчины старше себя-(ориентировочно, дсц или в седьмом доме..

У него была подозрительно синяя борода, собственно, это и заставило старших девушек-сестер отнестись к нему с подозрением..

Но совершенно не смутило мать, которая с поразительным спокойствием "сбывает" свою дочь..

Она,видимо, очень наивна и не слишком умеет просчитывать,поэтому ей нравится все..

Какая-то схожесть ощущается между мамой и младшей дочкой.

Итак,у мужчины был необычный цвет бороды.

Это девушку и привлекло.

Он был мил,катал ее на лошадях, ухаживал и она дала согласие быть его женой.

Давайте отвлечемся и заглянем к книгу "ЦВЕТОПСИХОЛОГИЯ ЗОДИАКА" Виталия Веташа.

http://www.astrolingua.spb.ru/ASTRGRAF/zvet.htm

"Синий (васильково-ультрамариновый) — самый трансцендентный, духовный цвет созерцания космической дали, устремляет в глубину, бесконечность, создает дистанцию, даёт внутреннюю уверенность, интерес к мировоззренческим вопросам. Это цвет веры и религии, традиции, лояльности, честности и высшей гармонии, он создаёт чувство очарования возвышенным. Синий - самый любимый людьми цвет (по статистике), что говорит о его "авторитетности" среди других цветов. Синий имеет форму идеального круга, создающего чувство внутренней опоры и торжественности.

Этот цвет космической дали устремляет в мир СТРЕЛЬЦА, отражает качества планеты ЮПИТЕР и IX-го дома высших знаний.

Переведя эту маленькую наводку на русский язык, можно сказать так,что девушка жаждала духовного развития.Ей все было интересно.

Она стремилась все понять и была очень смелой..

Ничего не боялась.

Мужчина дает ей видимость свободы опять юпитерианский намек) и предоставляет возможность пользоваться всеми кладовыми и комнатами,устраивать балы и пикники, веселиться..

Но,предупреждает,что маленький "завитой" ключ не должен быть использован..

Но ,видимо, у девушки,также много в карте знака Овна, и она со смелостью первооткрывателя- стремится идти вперед, и находит эту комнату,куда "вход воспрещен"..

К.П.Эстес- описывает,что эта комната- святая святых трансформаций..

Тут происходит трансформация, взросление души.

Здесь происходит Смерть и рождается,как бы новая душа..

Множество черепов,кровь на ключе- это восьмой дом и знак Скорпиона,Плутон управляет всем этим царством мертвых.

Муж, который видит кровь на ключе,хочет тут же убить молодую жену за обман....

Но она хитростью вымаливает у него четверть часа, за которые вооруженные братья успевают прикончить злодея.

Таким образом,"не рой другому яму",-тоже проигрывается.

Еще меня очень поразило то,что автор рассказывает также и об подопытной собаке,которую приучают к тому,что в клетке пропущен ток..

Она не ступает на ту половину, где есть разряды тока.

Потом ток-перемешается на другую половину,-собака уворачивается от ударов..

Но вот ток идет по всей клетке- и нет спасения..

И,не смотря на открытую дверь,- собака терпит боль, страх,.... но не пользуется открытой дверью..

Так,что смелость девушки тоже заслуживает восхищения..

К чему я это рассказываю?

Я бы не пошла искать комнату,которую открывает маленький ключ и не стала бы убегать из клетки,как та собака..

Терпела бы..Что же, у меня путь духовного развития через страдания и боль?Я знаю, что есть и другие женщины,что лет по 20 терпят все..И побои,унижения, и все-все..

Почему мне это не свойственно?

Мешают Весы на асц?

На всякий случай,мои данные:07.08.58,Ленинград, 11-26-50

А Что бы сделали Вы на месте младшей сестры?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 февраля 2010 (00:03)

Но ,видимо, у девушки,также много в карте знака Овна, и она со смелостью первооткрывателя- стремится идти вперед.

А, может - !Тоже обладает любопытством полярного исследователя.

Почему мне это не свойственно?

Мешают Весы на асц?

Фиджи
     8 февраля 2010 (00:55)

Индиго ну да, а какому еще нику первому откликаться на сказку о Синей Бороде...ой

"...борода синяя, а точнее, цвета индиго. Она такого же синего цвета, как темный лед в озере, как тень в яме ночью"

Индиго

Теплый дождь

"А Что бы сделали Вы на месте младшей сестры?"

Мы все на месте младшей сестры...И мужчины тоже. Речь о внутреннем хищнике.

"Терпела бы..Что же, у меня путь духовного развития через страдания и боль?"

Не открывать комнату не есть путь духовного развития...это смерть, "омертвение и гибель".

Судя по тому, как много в Вас творчества - все двери Вы открыли Ну может иногда хищник берет маленький реванш? Транзиторно так?

Весы на асц ни в чем не виноваты все имхо

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     8 февраля 2010 (00:58)

Фиджи

Да, я как-то, даже, совершенно случайно, без задней мысли...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 февраля 2010 (01:08)

Индиго, не спорьте, Вы теперь прошли кастинг на роль Синей бороды.. Замечательно, мои поздравления! (Смеюсь ..)

Фиджи

Мы все на месте младшей сестры...И мужчины тоже. Речь о внутреннем хищнике.Я говорю л реальном сюжете,- будь такая ситуация,- стали бы Вы искать на свою голову эту комнату..

Не случайно потом автор проводит параллель с собакой,которую испытывают током..

Кстати, очень близко знаю женщину,которая живет вот много лет за "Синей бородой" и не уйдет в жизни.И я такая же..

Нет во мне этого боевого задора.К сожалению или счастью, но нет.. Чтобы напарываться на какие-то неприятности..

Искать комнату.. с черепами..

Делать кому-то назло..

Творчество от Солнца, от знака льва, а Весы скорректировали это: я очень ориентирована на терпение- ( Сатурн в Весах экз) и партнерство.

Поэтому выдержу любое чудовище.

Я поэтому и спросила, у кого как с этим делом..

Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 февраля 2010 (01:12)

Ну дверь-то я бы по-любому открыла ( в ). Но, когда бы мне давали ключи, все-таки не подписывалась под обещанием не открывать.

Сказала бы: "Ты даешь мне ключи-искушение, так знай сразу, войду в запретную кладовую. Поэтому можешь сразу не давать. Решай сам."

Таким образом , я бы ответственость перевесила на Синюю Бороду.

Вот и все!!!!!

И зачем за братьями посылать?

Сам же он все это организовал.

Кстати,Сатурна (Кроноса) его же сын Зевс оскопил.

Это я к тому, что Синяя Борода похож на


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 февраля 2010 (01:20)

Ой,вдруг вспомнила историю из детства.Училась я в музыкальной школе- у нормального,доброго, приятного педагога.

Но она возьми и уволься.И меня переводят к одной тетеньке-не дай Бог никому в страшном сне..

Что она творила- она сначала выкидывала в коридор ноты,что я принесла, а потом- следом выпиннывали меня.Иногда еще линейкой по пальцам могла дать..

Точно: детские неврозы частично оттуда.

Себя чувствовала просто идиоткой.Потом шел разбираться папа.

Потом все повторялось.Но-терпела. Семь лет в колонии строгого режима.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     8 февраля 2010 (01:22)

Линейкой по пальцам?

Да никогда бы никому такого не позволила бы.

Я бы эту линейку сломала. И чем-нибудь бы пульнула в обидчика!

Нет, мои педагоги по музыке так себя не вели.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Фламенко
     8 февраля 2010 (01:27)

Мадин,Наташа!в моей теме выше про хорар.суд.

выручайте!!!посмотрите на картах будет ли у меня с этим чел суд и высудит он свои дарения или просто мозги мне палит?достал по самое не могу!!

не спится совсем....

наташа,извини что в твоей теме...

Эвридика Штурвалова
     8 февраля 2010 (02:02)

Этот сюжет архетипный. И искушение знанием, которое несет смерть, и про братьев, которые были первыми сексуальными партнерами женщины. Борода синяя, она же черная...Давно читала эту книгу, там должно быть все разъяснено.

Теплый дождь, еще и Юпитер в 1 говорит о том, что все по закону-морали будет, и пораженная Луна в 8 - о любви к страданиям...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере