Форум на ОКУЛУС

Тема 23816, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     8 февраля 2010 (22:15)

Да, точно...

А зачем она вышла за него, если не из-за любви?

Можно анекдот расскажу? Детский.

Жил был мальчик, нормальный мальчик, с папой и мамой, в нормальном доме, учился в нормальной школе...

И все бы ничего, но была у него вместо пупка ГАЙКА!

И так он мучился, зачем это... Так доставал всех расспросами... Но никто не отвечал...

И вот однажды какая-то старушка сказала ему, что ответ лежит в черном сундуке, на черном дереве, в черном-черном лесу, в черном-черном царстве...

И вот мальчик туда пошел...

Шел-шел, пришел, залез на дерево, снял сундук. открыл и нашел там гаечный ключ.

Покрутил свою гайку ... и у него отвалилась попа...

Так вот нечего искать приключения...

P.S. Я бы все равно полезла бы в ту дверь, узнать, что там спрятано. Лучше умереть в знании, чем мучиться в неведении.

Эвридика Штурвалова
     8 февраля 2010 (22:17)

Crona,

похоже, что так оно и есть. Ключик - интуиция.

Эвридика Штурвалова
     8 февраля 2010 (22:25)

Julsi

А зачем она вышла за него, если не из-за любви?

зачем? - чтобы быть убитой... или убить его.

Там где-нибудь о любви говорится?

Это ВЫ выходите замуж по любви

Анекдот

Мальчик искал центр Вселенной (т.е. себя) и нашел к нему ключик, за что был наказан - попа отвалилась, больше его уже никто по ней не шлепал. Т.е. мальчик прошел инициацию, стал взрослым

зы. Не только интуиция женской бывает, логика тоже

Эвридика Штурвалова
     9 февраля 2010 (00:01)

Julsi,

Вы только, пожалуйста, не пугайтесь тому, что я пишу. Это такой черный, почти детский, юмор: в черной-черной комнате стоит черный-черный сундук...

Я давно разучилась читать сказки, как ребенок,

веря в то, что все девочки - принцессы, сидят в высокой башне и ждут, когда приедет на белом джипе принц и заберет с собой...и он обязательно приедет...

Вот как у Алекса Льва Голда все слова в числа переводятся, я в каждом сюжете вижу семиотические структуры И надо бы объяснять многое, но это заняло бы много, чересчур много места и времени.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 февраля 2010 (00:02)

Извините мое отсутствие и неучастие,уважаемые форумчане.К сожалению, жизнь вносит свои коррекции в текущий момент и выбивает напрочь меня из виртуала. Поэтому, простите великодушно

Итак,начну свой анализ:

Эвридика Штурвалова

"Синяя Борода похлеще, чем просто темпераментный и нетерпимый Марс-Овен. Там и от Сатурна, и от Плутона есть."

Бузусловно.

По возрасту он старше всех трех девушек.

Возможно, он даже старше их маменьки.В любом случае,у него необычный внешний вид: у него синяя борода..Может,уран на асц или он восходящий Водолей..Он дает видимость щедрого и доброго человека- свиду разрешает все!

"ДЕЛАЙ,ЧТО ХОЧЕШЬ!"

Но, следом идет ограничение: кроме того,чтобы пользоваться маленьким завитым ключом.

Что такое ключ?

В колоде Ленорман ключ- это решение некой проблемы.

Теперь, давайте опишем младшую сестру: она хороша собой, она молода, но любознательна и смела.

Видимо, он привлек ее своей необычностью, неординарностью, и ,думаю,что ей понравился..

Поэтому,права и Therina,которая пишет,что:"если бы я его любила - то мне было бы совершенно все равно, что там у него прячется в прошлом/потайной комнате/дебрях бороды"

Я думаю,Катюша,что она егшо полюбила.

Я думаю, что любая девушка идет замуж хотя бы,если не по любви, то по симпатии,- точно.

Не знаю, есть ли случаи добровольного замужества за человека, который неприятен.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 февраля 2010 (00:07)

И все-таки, этот странный муж- зачем то нужен героине.

Без него,скорее всего, она бы осталась без духовного роста..

Неукротимая любознательность влечет героиню к маленькой комнате.Ей говорят:"Нельзя",а она идет назло,напролом.Вот,Катя, ткт и идет странное сравнение меня с ней.

Я бы вышла замуж за человека ,который мне приятен.И никогда в жизни-не стала бы нарушать то, о чем он меня просил.Нельзя и нельзя.

Вот,что меня смущает..

Автор книги пишет, что маленькая комната и ключ к ней- это душа героини, которая кровоточит, которая рвется к развитию..

Которая сметает все на пути..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Danijara
надменная красавица с филфака
     9 февраля 2010 (00:11)

Теплый дождь

я бы обязательно вышла замуж за Синюю бороду.

Неукротимая любознательность влечет героиню к маленькой комнате.Ей говорят:"Нельзя",а она идет назло,напролом.

Мне бы все говорили, что нельзя, а неукротимая любознательность влекла меня к этому необычному человеку. Неукротимая любознательность заставила бы открыть дверь.

Меркурий у девушки альмутен


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     9 февраля 2010 (00:12)

Ну и соответственно я не люблю идти наперекор чьим-то запретам, тем более, если это опасно или принципиально для противоположной стороны.

Margenta"

"соответственно я не люблю идти наперекор чьим-то запретам,"

- И я ..

"чтобы переступить запрет, мне понадобилась бы очень веская причина. Я считаю, что чужие тайны - они на то и ЧУЖИЕ тайны, чтобы другие не лезли в них, это элементарное неуважение. "

-Марина,читаешь мои мысли на расстоянии..

Я вот и удивляюсь,что же было в ее карте такого,чтобы нарушить запрет?

Чтобы все-таки осмелиться переступить просьбу другого человека?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Эвридика Штурвалова
     9 февраля 2010 (00:13)

Не знаю, есть ли случаи добровольного замужества за человека, который неприятен.

В традиционном обществе не спрашивали девушку, чего она хочет и кто ей нравится. Часто не спрашивали и юношу.Это наше современное представление о браке.

Впрочем, каждое поколение читает сказки по-своему. Как и Библию

После каждых выборов в стране совсем по-другому трактуют одни и те же традиционные тексты. Не заметили? Отрезок времени еще короче, чем поколение.

Вхождение Плутона в Козерог звучит, как "надо" - места для "хочу" не осталось - Рак в оппозиции.

Эвридика Штурвалова
     9 февраля 2010 (00:16)

Сказочное "нельзя" на самом деле приказ к позитивному действию - не ходите дети в Африку гулять, и они обязательно пойдут. Без нарушения запрета нет сюжета (Пропп Морфология сказки)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере