Форум на ОКУЛУС

Тема 23874, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (15:06)

Вик ну ок)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     11 февраля 2010 (15:07)

Но это из серии "у всех бывает, не у всех проходит" и есть те, у которых не проходит


Европа будет Свободной!!!
Вик
     11 февраля 2010 (15:10)

Да,хорошо что Фенси здесь тусуется

Не позволят нам забыть запах свободы!


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (15:11)

Я люблю детей на уровне их творческого как правило и незашоренного сознания (если повезло с родителями), но как правило большинство с ними общаются на уровне сюсюканий, а меня от этого уровня натурально мутит.. я могу общаться только на равных и мне кажется многим детям такое даже больше нравится


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2010 (15:13)

Я конечно рада такому комплименту, но думаю я тут не единственная с запахом свободы-то, и кстати мы опять зафлуживаем тему


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     11 февраля 2010 (15:16)

Перекатиполе . Меня совсем недавно интересовала тема Венера квадрат Нептун.

Искала много интересной инфы и вот что нашла, может, Вам пригодится.

Квадратуру Венера – Нептун можно отнести к страсти скрытой, навязчивой. Это испытание обманом. Который прекрасно ощущается подсознательно, но в который не хочется верить – стремление к идеальному образу любимого и к идеалу в отношениях обостренное. Но идеал и реальность не находят точек соприкосновения.

Здесь обман идет на всех уровнях – со стороны объекта любви, самообман и нежелание оценивать реальную ситуацию, чтобы выйти из соляриса собственных чувств.

При проработке – это принятие обмана и двусмысленных ситуаций как данности; постижение внутренних комплексов и побуждений другого человека, его слабости. Что-то здесь включается двенадцатидомное – при всем несответствии желаемого и действительного учишься любить и принимать совершенно бескорыстно. Как только это происходит, отношения обретают глубину и силу взаимопроникновения.

Постигнув тайну своей квадратуры и овладев ее энергией, становишься магически привлекательным – всегда влечет к скрытому, но сдерживаемому напряжению.

Это Ирина Звягина в теме http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=1353

Лучше и не скажешь...

При том - ведь Венера в Рыбах - в экзальтации. Она у Вас сильна.

А про служанку, любовницу лучше не думайте. Ведь шестой дом - это еще и работа. Может, Вы на работе своей так свою Венеру проявить сможете. Прекрасные отношения с коллегами, обустроить можете так свое рабочее место - все ахнут. Ну, и отношения на работе можете завести (давайте так трактовать). И ни каких там, повторяюсь, служанок...

Кстати, в одной трактовке наткнулась, что положение Венеры в 6-м доме - показатель большого количества детей и внуков.

Это Вам инфа про ретроградный Нептун в домах. Вдруг пригодится?!!!

Ретроградный Нептун в третьем доме

При таком положении индивидуум испытывает все три ретроградные фазы. Он старается быть в гармонии с каждым, с кем он общается, но ему часто трудно дойти до главного. Он может подходить к делу издалека, ходя вокруг своего слушателя кругами, прежде чем сказать то, что он хотел сказать с самого начала.

Во многих случаях во взаимоотношениях в прошлой жизни было много печали, которую индивидуум подсознательно старается забыть. Из-за этого ему трудно выразить уверенность во взаимоотношениях в текущей жизни. Ему легко угодить, но трудно поверить в то, что он действительно способен угодить другим. Он часто старается изо всех сил добиться одобрения.

Он может обладать психическими способностями, но, пока он не разовьет больше уверенности в себе, этот дар может быть скорее помехой для него, чем помощью. Если же недостаток уверенности в себе ведет его к негативному мышлению, тогда большая часть его психических впечатлений будет негативной и мрачной. Но когда он преодолеет свою собственную негативность, высшие лучи Нептуна дадут ему ясную и прекрасную способность постижения людей, с которыми ему хотелось бы общаться.

Поскольку он необычайно чувствителен к другим людям, он должен научиться верить в позитивные качества окружающих. В тот момент, когда он сможет сделать это, его жизнь разительно изменится к лучшему.

http://www.sunhome.ru/magic/14011/p1

Уверена, Вы во всем разберетесь и справитесь!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
перекати-пол
е
     11 февраля 2010 (15:40)

Селин ,

насчет рабочего места - я надомник.

Дети - ну, может быть, будут приемные. Не знаю. Сложно это, и эту тему здесь освещать не буду: не время и не место.

Я эту квадратуру Венера-Нептун, в общем-то, уже приняла и поняла. "учишься любить и принимать совершенно бескорыстно". Как только это происходит, отношения обретают глубину и силу взаимопроникновения". Да, я согласна.

С квадратурой "Венера-Юпитер" - несколько сложнее.

Спасибо за информацию про Нептун в Третьем доме. Да, многое совпадает.

Селин
     11 февраля 2010 (15:50)

перекати-поле , не знаю почему, скорее интуитивно (так как ни в какой астрологической школе не учусь), но мне понравился Вронский. Недавно я наткнулась на сайт http://www.5port.ru/vronskij_s/, где собраны почти все книги этого замечательного астролога.

Их можно скачать и многое подчерпнуть. Я думаю, если Вам интересно, то в томе 5 очень популярно все расписано про Венеру и ее аспекты.

Может, Вам что пригодится. Лично я с большим интересом читаю его книги. Но, как поняла, про дома он пишет по Коху. Я пользовалась Плацидусом, но чувствую, что мой Нептун именно в 5-м доме, как показывает Кох.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Sttb
     11 февраля 2010 (15:52)

Селин

у моей дочки та же ситуция: в , в . Но она еще слишком мала для проработок. Вы хорошо написали, что прорабатываете венеру через придерживания марса в стрельце. У нее же марс в раке, в падении. Но уже сейчас я вижу, что ей трудно совладать, когда в тебе два в одном: мягкость и агрессивность; чувствительные, ранимые действия вместе проявлениями амазонки.

Вообще, очень много похожего: у нее есть аспект и луны с плутоном, и марса с меркурием, и квадрат солнца с нептуном. Для меня Вам пост открыл очень много резонансов и понимания. С Вашей позиции, уже взрослого человека, описание проблем, которые создают натальные аспекты.

перекати-пол
е
     11 февраля 2010 (15:53)

Селин ,

спасибо, почитаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере