Форум на ОКУЛУС

Тема 24002, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     21 февраля 2010 (01:23)

. И те и другие стали сердиться друг на друга, и тогда я стал внушать и тем и другим, что они могут доказать истинность своего учения чудесами. Как ни очевидно было, что чудеса не могут доказать истинности учения, им так хотелось быть правыми, что они поверили мне, и я устроил им чудеса. Устроить это было нетрудно. Они всему верили, что подтверждало их желание быть одним в истине.

seennucas1

сложно вас понять...то вы про церковь говорите...

то делаете любовные привороты...что вам удобно в данный момент то и выбираете...

а вас как мага,церковь принимает? или отлучает?

.

Lk -
     21 февраля 2010 (01:23)

У Л.Толстого учился Ганди "непротивлению злом насилию...". И он выгнал англичан из Индии.


Люблю дождь.
nadush
     21 февраля 2010 (01:29)

Мастер и Маргарита это тоже одельная тема.

От чего же? Как раз к посту Crona о воплощении негативного анимуса.

nadush
     21 февраля 2010 (01:32)

jane lotos

Не хочет он принять то, что все мы одно целое

Что все вышли из единого, и белые и чёрные.

Lk -
     21 февраля 2010 (01:47)

Я думаю, что Вера и прогресс вполне совместимы; человек же не живёт только ради веры, наоборот, само Учение Христа дано в помощь человечеству, чтобы выжить. Теперь многие учёные считают Библию учебником по психотерапии.

А то, что смысл Учения часто искажается, правда.


Люблю дождь.
     21 февраля 2010 (11:43)

jane lotos!!!

------"сложно вас понять...то вы про церковь говорите...

то делаете любовные привороты...что вам удобно в данный момент то и выбираете..."

Что вы называите приворот?. Лично я знаю что это очень не хорошая практика который приносить бред не только себе (как маг), но и ещё человеку который этого заказывает, и конечно ещё и жертво.

Где вы считали у меня какой-то приворот.

Если вы про тему Астрологическая магия:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=23632

То здесь нет приворот, а помошь девушкам который хотят вытий замуж.

Нигде не написанно что надо поблият на кого-то.

Здесь написанно магическии риталь для привлешение себе жениха, а не заставить кого-то вытий замуж за вас.

Это не приворот. Тоже сами можно говорит про косметика, вы её пользуитесь для того что быть более прибликательный, но это не застабляет кого-то на вас жениться.

"а вас как мага,церковь принимает? или отлучает?"

Я могу на этот вопрос точно также и ответить.

А вас как астролог, церковь принимает? или отлучает?

Lk-!!!

------"Читала "Детскую библию" Л.Толстого, в которой он доступно и просто передавал "Евангелие", а отлучили его за то, что он выступал за то, чтобы проповеди читались на современном , а не на старославянском, никому, кроме священнослужителей, непонятном языке".

Его не только поэтому отлучили от церьков.

Прочитайте здесь причины.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Лев_Никол....D0.B2.D0.B8

Я ничего против Тольстого не имею но при разговоре с Надушей она говорила про того что не выбают случайности, и как раз Алекс написал про Тольстого, которого именно 20 фебраля 1901г отлучили от церьков, и я просто констатировал факт.

Я не против его творчество и тем более не сомниваюсь в его талант.

Lk -
     21 февраля 2010 (12:22)

seennucas1

Вы же понимаете, что всё то, что писали тогда о нём его противники, это полнейшая клевета. Он был более верующим, чем они все вместе взятые. Неудобен стал, а засудить не могли - слишком большой авторитет имел не только в своей стране, но и во всём мире.


Люблю дождь.
     21 февраля 2010 (12:58)

Lk -!!!

Не обижаитесь на меня!

Просто именно 20 фебраля 1901г его отлучили от церьков и я как совпадение написал об этом Надушей (она мне написало ещё на первом странице этого поста что не выбает случайности). Тем более что Алекс подверал не сами удачный рассказ от него (Л.Толстой), не потому что он говорить правду того эпоха, а потому что пользует именнами который и Алекс и Надуш постоянно говорят что, именно я их пользую (это Бельзеву, дьябол и тд), и потом они скажут что я сам спробосировал их на этой разговор.

Надеюсь вы мне поняли. Просто потом это тема доидёт до путаници. А суть вопроса потеряется.

С уважение!!!

Да Алекс!!!

Рассказ очень поучительный.

Но что вы хотели с этом сказать я так и не понял.

Если будете объязнить, то пожалуйсто без заумнами нумерологическими фразами, и цитати с Каббали.

Lk -
     21 февраля 2010 (13:11)

seennucas1

Это Вы меня извините, что вмешалась. Ни против кого ничего не имею. Просто хотелось немного внести ясности в информацию о Л.Н. Верю, что это его притча, т.к. он выступал против прогресса ценой человеческой жизни. Тогда строительство крупных сооружений велось в нечеловеческих условиях - о технике безопасности понятия ещё небыло.У меня есть книга (не помню её название).

Ещё раз прошу извинить, что вмешиваюсь. Больше писать не буду.


Люблю дождь.
jane lotos
     21 февраля 2010 (15:03)

seennucas1

http://www.youtube.com/watch?v=jrPiOsuZWmE&feature=related

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере