Форум на ОКУЛУС

Тема 24060, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     25 февраля 2010 (21:58)

Добрый вечер!

Цитата из Арройо:

"...весьма обычным в это время для человека будет начало работы над каким-то предметом, областью интереса или долгосрочной целью, которая в конце концов вырастет в профессию или основное стремление, ибо планета честолюбия и карьеры (Сатурн) находится в доме новых начинаний (1-й дом). То, что некогда было основными стремлениями человека и долгосрочными целями, обычно терпит крах или рассматривается как пустое, когда Сатурн находится в 12-м доме, тогда как новые цели и профессиональные интересы начинают обретать форму, когда Сатурн проходит 1-й дом. Человек часто не осознает, что эти новые интересы будут играть такую важную роль в дальнейшем, однако, индивидуум часто, по-видимому, направляется к определенным типам работы в это время, даже если он или она ощущает определенное сопротивление занятиям такой активностью."

Дорогие друзья!

Вы сталкивались ли с таким проявлением транзита?

С тем, что человек после перехода Сатурна через Асц разочаровывался в своей проф деятельности и начинал заниматься чем-то совсем новым?

Буду рада любым примерам!

перекати-пол
е
     25 февраля 2010 (22:21)

Julsi , привет!

Спасибо за интересную (как всегда) тему.

У меня сейчас Сатурн идет по 1 дому. По Асценденту он прогулялся осенью, а весной придёт туда снова.

Осенью, когда Сатурн "цапнул" Асцендент, была напряженная ситуация на работе. Сейчас она тоже не подарок. Новое начальство, новые приветы (у начальства).

Есть разочарование в том, что я делаю именно сейчас, а не в самой профессии.

Незадолго до выхода Сатурна из 12 дома я уволилась с работы, на которой проработала 16 лет.

Переосмысление есть, но вот какое. То, что было для меня самым важным (профессиональная деятельность) сейчас кажется менее важным, чем личная жизнь.

dance dance dance
     25 февраля 2010 (22:50)

Julsi тема интересная и актуальная для многих.

в 1-м - взять на себя (1-й дом) ответственность ( ) за свою судьбу, личностный и профессиональный рост. сигн. 10 дома опять же.

Но достаточно ли для крутых перемен ингрессии в 1-й дом?

перекати-пол

е а в момент увольнения по 10-му или 6-му дому никто не транзитил? И сразу ли Вы нашли новое дело, не притормозил?


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
л.шмидт
     25 февраля 2010 (23:25)

Юлечка, приветик!

мой в натале в 5, упр 2 и 3

посмотрела транзиты, достаточно давно это было

тр пошел по АСЦ, болела с несовсем ясным диагнозом

далее нат - ездила в Латвию, Литву и Беларусь

потом прошел вперед по 1 Дому по развернулся в ретро-, стал подходить снова к ,- неожиданно для всех поступила в мединситут( в ) и появились новые цели и профессиональные интересы . Хотя некое внутреннее сопротивление было...Я ж крови боялась до обмороков и выбрала специальность, связанную именно с кровью страхи сразу исчезли

Но это аж в середине 1 Дома, а не сразу при переходе из 12 в 1

БезНика
     25 февраля 2010 (23:52)

Последние пару месяцев усиленно думаю о полной смене деятельности. После 12 лет стабильной, хорошей работы. Т.е. работа перестала быть таковой. Соляр включился месяц назад, Сатурн в 1 доме.

перекати-пол
е
     26 февраля 2010 (09:03)

dance dance dance ,

у меня тогда только что вошел в 10-ый дом. А по 6-му дому шел (почти уже прошел его).

У меня было две работы, т.к. у меня 2 профессии, и я просто ушла с одной из них, сосредоточившись на другой. Мне физически не хватало ни времени, ни сил на обе.

Помню, как на возвращении , то есть, в то время, когда он стоял у меня так же, как при рождении, количество работы резко прибавилось, я стала востребованной, стала очень много работать.

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     26 февраля 2010 (10:13)

У меня пока Сатурн гулял по Асц дозрело желание завести ребенка что и было в принципе реализовано в ближайшее время - на кусп 4 управл. 7 домом

вот и новые цели и взятие ответственности на себя...

Купидошка
ФЕЯ
     26 февраля 2010 (12:02)

Julsi

у меня именно так все и происходит, как описано у тебя в цитате

но как говорится рано еще делать выводы, пройдет первый дом тады и будут более точные выводы, тем более он еще заскочит на мой асц и опять зайдет в 12-й....слава богу ненадолго

пысы: щас ищу работу не связанную с образованием основным и предыдущим опытом


могу фейнуть, могу и офеячить
Laverna
     26 февраля 2010 (12:04)

Julsi

Сатурн в моей карте в 9 хоз.5 дома,сейчас в 1...при переходе через Асц,встал вопрос "рожать-не рожать" ,точнее- "делать-не делать"ещё одного бебика...вроде и возраст ещё позволяет и условия...в течении года разговоры о втором ребёнке были самые актуальные,но всё внимание на себя вдруг перетянула моя старшая дочь,и вот уже второй год мы полностью вовлечены в её дела-то её переезды,то учёба,то оплата учёбы,то, вот недавнее, объявление о свадьбе...Короче-дочь и её дела теперь на первом месте и всё крутится вокруг неё.

Ещё сатурн,как упр.5 вернул меня, через интернет, в отношения из далёкого прошлого,с человеком издалека(напоминаю,что сам сатурн в натале в 9)и у нас теперь переписка,но не любовного характера,а сугубо интеллектуальная,идёт глобальная работа духовного,религиозного и просветительского уровня.

Ну и ещё,могу отметить,что сатурн в 1 соединяется с плутоном(упр.3) и делает массу аспектов...по этим аспектам, так же, масса событий.Плутон с сатурном активировал все родственные и дружеские отношения,часть родственников и друзей "ушли",но пришли новые люди и вернулись те,кто был потерян много лет назад.(Например,нашла захоронения деда,пропавшего безвести в ВОВ,а так же для мамы,через интернет нашла её "юношескую любовь" и друзей молодости).Вот так проигрывается этот транзит в моей карте.

Купидошка
ФЕЯ
     26 февраля 2010 (12:23)

Laverna

Анна, очень интересно про (тоже упр. 5-го в 12-м) по

у меня это тоже ожидается, и уже сейчас многие "уходят" добровольно, жду новых

все таки по первому чистит ряды нашего окружения


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере