Форум на ОКУЛУС

Тема 24224, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
netta
     9 марта 2010 (22:14)

Добрый вечер

Натолкнули меня на вопрос темы в форуме, посвященные всяким синастрическим штучкам. Вот все понятно есть сексуальные аспекты, связанные с , а порой обоих партнеров, есть эмоциональные, есть симпатии, есть любовь, а есть еще неразделенная любовь. Так вот как это будет выглядеть в синастрии? Ну вобщем, как это так должно умело сложиться, чтобы с одной стороны один партнер своими и втянулся или, наоборот, притянул, а у другого не было ответной реакции. Вобщем хотелось бы ваши примеры аспектов неразделенной любви. Какие-такие планеты притягивать, а главное - чем, чтобы самому остаться свободненьким? Не будете же вы говорить,что сексуальное желание, к примеру, возникает сразу у обоих.

Посмотрела себя и поняла, что в ситуации, когда моя делала аспект к мужскому (даже соединение), ну никакой реакции не было

Джия
     9 марта 2010 (22:16)

Как говорят профи, синастрию надо смотреть тогда, когда отношения уже есть, а это подразумевает, в большинстве случаев, любовь


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
netta
     9 марта 2010 (22:22)

Такая отмазка

Ну во-первых уж очень часты сучаи, когда люди вместе и только один человек имеет привязанность, влечение, любовь к другоиу. Ну а если не брать именно любовные отношения, а просто взаимоотношения на работе и т.п., не обязателльно же, оба человека, испытывают одинаковые чувства по отношения к друг другу.

fler
     9 марта 2010 (23:23)

Вобщем хотелось бы ваши примеры аспектов неразделенной любви. Какие-такие планеты притягивать, а главное - чем, чтобы самому остаться свободненьким? Не будете же вы говорить,что сексуальное желание, к примеру, возникает сразу у обоих.

а мне кажется, нет таких примеров и нет таких аспектов, астрология конечно очень тонкая наука - но жизненные нюансы еще тоньше, еще многовариативнее, еще удивительнее....особенно когда дело касается любви, флирта, желания, необъяснимого притяжения.... это лежит на пересечении физики, химии, психологии, магии и бог знает чего еще....

как нет двух одинаковых людей на белом свете, так и нет двух одинаковых вариантов проигрывания аспекта.

любой аспект в синастрии проиграться может у каждого в десятках тысяч вариаций и полутонов....

а астрология дает только очень поверхностную картину: - притяжение.... а чье? кого к кому потянуло? кого первого потянуло, а кого- после? а может только одного потянуло, а второму - хоть кол на голове теши, кому потом быстро надоело, а кому еще захотелось? кто кого потом первый бросил, и кто больше страдал в итоге или у обоих все было долго счастливо и в один день - на это никакая астрология ответов не даст! Не вычислить заранее, увы - соломки не подстелить! а жаль

всё имхо

Laal Kholkein
     9 марта 2010 (23:38)

я в свое время очень удивилась, когда села анализировать все свои неразделенные любови (то есть не мои, а когда меня, а я нет )

там та-а-акие завязки в синастрии!!!

просто все что только можно повязано! все в соединениях сплошных, и Марсы-Венеры-Луны-Плутоны, и "кармических" аспектов полное лукошко... а вот поди ж ты!

не совпадали они с моими партнерскими ожиданиями (7 д. и его элементы), и все тут!

а Дсц у меня в Рыбках, я без Любви не могу


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
LFI
La Femme Individuelle
     10 марта 2010 (01:32)

не совпадали они с моими партнерскими ожиданиями (7 д. и его элементы), и все тут

Соглашусь с Laal Kholkein насчет необходимости соответствия партнера 7 дому натала.

Пример. Мой 7 дом на два знака -в и - мужчины всегда нравились огненные, но умные и серьезные, имеющие социальный статус (а в молодости - амбиции). Вот и в - тому лишнее подтверждение. Зато мои (у.7) в до сих пор для меня загадка, т.к. на идеального для меня партнера ну никак не указывают.

Кстати, 5 дом тоже важен, если говорим о любви. Но в обоих случаях (как с 5, так и с 7 домом) важно, чтоб знаки в этих домах не были включенными, иначе отношения по такому дому и знаку будут складываться непросто и приносить разочарования. ИМХО.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Julsi
     10 марта 2010 (02:30)

Я тоже интересовалась этой темой...

На моем примере - все мои неразделенные любви были плохими синастриями...

Наверно, поэтому и не складывалось.

Еще предположу, что аспект Лун очень важен.

По крайней мере, для меня это так.

Если моя Луна не видит/находится в или , то был такой исход.

Думаю, что важно, что Луна у меня в - ей нужен контакт, взаимопогружение без остатка и полный контроль.

А в слепых знаках и квадратуре - это невозможно.

Вот моя Луна и страдала.

Зато если Луна в хорошем аспекте или дружественном знаке - любовь взаимная.

Лисса
     10 марта 2010 (08:59)

Господи,да кто этой темой не интересовался...

Я вот два дня назад архив Окулуса штудировала....

Разбиралась в себе и в жизни...

Вот будут щас знатоки ругаться,но думаю не обходиться тут дело без .

Я посмотрела все свои неразделенные любви(все три )

на связи Лилит:

получилось,в первом случае я залипла на долго -долго,было его жен, и жен.

Во втором случае:был обоих,сначала я мучилась,потом он.

В третьем(свежий пример): его моей,это при том,что в натале у меня шахтерка.И только и ждет,чтобы кто аспект приложил. м ж, и много вообще завязок по Лилит.

Я конечно,понимаю,что "не хлебом единым...",но все равно считаю что без нее сильных мучений не будет.

С удовольствием послушаю Профи и другие варианты.

Как говорят профи, синастрию надо смотреть тогда, когда отношения уже есть, а это подразумевает, в большинстве случаев, любовь

Ну почему же,а когда нет отношений,что и чувства не могут возникнуть?

А тут сделаешь синастрию,посмотришь,где у вас точки соприкосновения,а где напряженные моменты.

Я вот когда сделала синастрию на последний случай,поняла,почему все так не айс.

Мама,там одни квадраты,всех со всеми. Сатурн лидировал по количеству аспектов.

Я без любви не могу тоже,ДСЦ в


"Твори Добро!...." (с)
Danijara
надменная красавица с филфака
     10 марта 2010 (10:44)

Лисса привет!

Можно поинтересоваться? А какие транзиты были в то время?

Например, посмотрела транзиты моей большой и неудавшейся любви. В то время, когда начались наши отношения его тр. нат. , а у меня тр. нат. , который и с Венерой, и с Луной, и с др. планетами повязан. Для него была ситуация искушения, для меня - большая неземная любоффф... Тем более что моя Венера его , мой асц. его .

То есть всяких завязок много, но время не вышло.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
netta
     10 марта 2010 (11:50)

Danijara,

оставлю данные, может скажете свое мнение, что там именно влияло))

14.01.1986 20.30 Тбилиси, дата встречи - 30.10.2008

В синастрии основные аспекты: м ж (точное, несколько минут орб)

м ж

ж м

м м

ж м

м ж

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере