Форум на ОКУЛУС

Тема 24486, сообщений: 8

Автор Сообщение
Marla
     30 марта 2010 (08:52)

Всем

Сейчас читаю "Белую книгу" Рамты. Этго, со слов автора, дух, которому 35 тыс. лет. Книга перекликается с Крайоном.

Споткнулась на его высказываниях относительно астрологии - что это лишь игра для человечества, типа религии, политики и пр.

Ну и вот эта цитата совсем меня смутила

Теперь. Я хочу сказать тебе следующее относительно игры в астрологию. Астрологи базируют свои расчёты на двенадцати домах, а их четырнадцать. Есть планета, которая считается звездой, но она скорее всего туманность. Это красивая светящаяся планета, которая существует уже долгое время. Это как бы еще один дом. А в колыбельной орбите вашего солнца уже формируется новая планета, которая родилась несколько тысяч лет назад, когда солнечные вспышки были очень интенсивными. И это, мастер, четырнадцать. Так какой же точностью располагают астрологи, если они недосчитываются целых двух домов?

Или это кривой перевод, или это "некомпетентность Рампы" , или моя некомпетентность....

Что думаете?

7
     30 марта 2010 (09:40)

Marla, я уверена что мы не всё знаем о космосе и об устройстве нашего мироздания. А астрология основана на символике, статистике и цикличности.

Cavalera
     30 марта 2010 (10:47)

Есть планета, которая считается звездой, но она скорее всего туманность. Это красивая светящаяся планета, которая существует уже долгое время. Это как бы еще один дом. - ну вы хотя бы в текст вчитайтесь планета, которая на самом деле туманность и к тому же еще и дополнительный дом! и у нас таких околоастрологов на форуме тоже пруд пруди - а у меня Стрелец в Сатурне, Вулкан правит Овном (и это о планете, которую еще не открыли) и 5 дом управляется Землей. относитесь к таким "авторитетам" спокойно - у них своя паства и свои цели а уж если вы еще и послушаете что вам скажут свидетели Иеговы - готовьтесь подставить лоб, чтобы вам поставили печать дьявола


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Marla
     30 марта 2010 (11:20)

Cavalera, вот-вот-вот!

Книга весьма популярна, порекомендовал мне ее весьма неглупый человечек, но я читала с некоей настороженностью..А уж после этих слов..

7, я тоже уверена, что не все. Но по таким отдельным фразам можно судить о некомпетентности автора и книги в целом.

Cavalera
     30 марта 2010 (11:49)

Тоже читала эту книжку и диву давалась одному "дельному" совету - а зачем убийцу заточать в тюрьму - этим же вы не заточите его разум в тюрьму вообще вся книга основана на идее созерцания - сидеть и не рыпаться, все - лишняя суета и ненужные телодвижения.

книга хороша для тех, кто ничего другого не умеет, как смотреть в рот своему учителю и не способен фильтровать и анализировать поступающую информацию...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
jane lotos
     30 марта 2010 (14:05)

Мария

Сейчас читаю "Белую книгу" Рамты

перый раз о такой слышу,а где ее можно почитать,

ссылочку ..можно пожалуйста,буду очень признательна

http://www.youtube.com/watch?v=rgxfthPHTwc

Marla
     30 марта 2010 (16:22)

jane lotos , честно говоря не найду уже сайт, где скачала. Набрала в поисковике "Рамта Белая книга. скачать бесплатно", и вывалилась куча вариантов - бери не хочу.

А вообще я задумывалась как Марла. Но Мария тоже ничего.

Cavalera, до тюрьмы я видимо не дочитала. Я наоборот акцентировала внимание на бесконечных фразах, что все в руках человека, что он - сам Бог и пр.пр, но господи, сколько сейчас такой литературы, и везде одно и то же. И хотелось бы уже какой-то краткости. Иначе складывается ощущение, что эти книги рассчитаны на непонятливых идиотов, кому надо разжевывать и повторять, и еще - что книга раздувается до невероятной толщины из материальных соображений.. Крайон, Рамта и иже с ними - настолько многоречивы...Страница за страницей - одно и то же...Суть книги мне нравится, но слишком много сомнений относительно авторства..

7
     30 марта 2010 (19:26)

Девочки, почитайте вот эту книгу

Элизабет Хейтч "Посвящение"


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере