Форум на ОКУЛУС

Тема 24634, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ignata
     13 апреля 2010 (09:10)

Доброе утро, дорогие, уважаемые!

не раз натыкаясь на какое-нибудь "трагическое" название темы, не могла пройти мимо. Тут без трагики, просто поделиться прошу..

как Вы выходите из сложных для себя состояний? в чем Вы находите для себя уверенность, когда кажется, что все не так и ты весь не такой (не такая)?

и, самое главное, что Вы делаете со своими сильными желаиями? будь это отношения, факин замужество или что-то еще.. говорят, надо отпустить и перестать циклиться, но тогда ничего не происходит, и в периоды когда опять все эти вопросы встают перед тобой, начинаешь уууу-кать: почемууу, почему я ничего не делаю? хотя что делать и как, непонятно.

я читаю темы женщин, которые не могут найти то что им нужно, и так грустно. потому что от того, что ты понимаешь, что проблема в тебе (а кто этого не понимает?) еще сложнее вздохнуть, отбросить плечи и шагом Людмилы Прокофьевны от бедра идти по жизни, забивая на ожидания и предрассудки.

вот такая мутная, навеянная совсем не ПМСом тема-вопрос))

в чем Ваши помощь самим себе , поделитесь)

Лисса
     13 апреля 2010 (09:24)

Доброе утро!

Ignata,тема действительно "мутная" и наверно для Окулесицы...

Вы огласите по-конкретнее, чего Вас "беспокоит",а то как Вы выходите из сложных для себя состояний? Сложные состояния бывают разные,даже у одного и того же человека.

И в чем Ваши помощь самим себе -зависит от конкретной ситуации

ЗЫ: факин замужество а это что?


"Твори Добро!...." (с)
Ignata
     13 апреля 2010 (09:43)

) факин замужество - это самоирония, обмусоленную тему "когда я выйду замуж" по-другому назвать не знаю как..

что сказать, "меня волнует управитель брака марс в разрушительном 1 градусе весов?"))

наверное, вы правы, без какого-нибудь астрологического термина тема для Окулесицы. просто хотела, чтобы участниЦЫ, которых здесь 85%, и уж не обижайтесь, думаю процентов 65 не устроены, поделились, что они говорят себе, как помогают себе, чтобы в периоды когда теряешь уверенность в себе и светлом будущем - стало легче.

кого-нибудь надо попросить перенести тему?

grabli
     13 апреля 2010 (10:33)

почемууу, почему я ничего не делаю? хотя что делать и как, непонятно

При таких вопросах меняйте слово "почему" на "зачем". Зачем, с какой целью я это делаю? А "почему" включает поиск тараканов в голове, запускает объяснялки и оправдания вместо того, чтобы меняться.

Любая проблема нелогична. Выходят к доске два школьника. Над одним класс начинает смеяться - он считает себя неудачником. Другой понимает, что умеет управлять настроением толпы и начинает получать удовольствие от того, что веселит класс еще больше.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 апреля 2010 (12:32)

Тема для пхологического форума.

Но я дам одну очень конкретную технику, которая так и называется : "ПОЧЕМУ"?.

Встаете, руки вверх немного раздвинуты, лицо к небу и с чувством, взывая к Богу , вы говорите: "Почему? Почему? Почему"".

Потом наклоняетесь к земле и смотря глазами в пол , говорите : "Потому! Потому! Потому!"

И так много-много раз. Вверх.Вниз.

Снова вверх. Снова вниз.

Время выполнения этой техники от 30 мин ( минимум) до 60 минут ( максимум).

Проделайте это 7 дней.

Больше спрашивать не будете. Ответ придет сам собой.

Что? Делать не хочется?

Времени жалко?

А не жалко времени специалистов Окулуса, которые тратят его на вас, объясняя вам элементарные космические законы и их проявление в жизни?

Кстати, заметьте, БЕСПЛАТНО!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
K
     13 апреля 2010 (12:35)

Ignata, жизнь и в браке может быть бесцельной и не имеющей смысла. Я уже побывала в браке (нужно было выйти замуж как и всем), сейчас развожусь...

Мы грустим, у нас возникают какие-то страхи не от неустроености в жизни, обществе, а от генетически заложенного в нас характера, он же и показан в нашей карте. И желания наши абстрактны,и зачастую ложны, они и есть та пилюля антидепрессантов когда со временем придётся увеличивать дозу желая кому-то понравиться (мужчине, начальнику, подруге). Никому ещё не удалось измениться, можно на какое-то время надеть на себя маску, но это грозит нервозами, изломаной психикой, если кто-то чувствует себя одиноким - он и в браке, семье, весёлой компании будет себя таким чувствовать, но многие (особенно за рубежом это распространено) принимают антидипрессанты....а то какие они "оптимистичные" и "активные" на самом деле - знают только самые близкие...если они от их самоедства ещё не сбежали.

K
     13 апреля 2010 (12:37)

Нам нравится яркие сильные успешные мужчины...а мы с можем с таким всю жизнь прожить постоянно по него подстраиваясь? Хватит у нас на это энергии и желания? Я думаю, что надо ориентироваться на развитие своей личности (если у человека есть склонность в себе копаться, то значит и есть потребность в себе разобраться), по-настоящему понять свои потребности а не гоняться всю жизнь за признанием общества....его всё-равно не будет, а если и будет на какой-то короткий миг, то не нужно себя от этого делать зависимым, а нужно быть искренним, порядочным, доброжелательным к людям и именно за это себя любить и уважать, а не за то, что нас любят и уважают другие. Жизнь проходит, а мы её на других растрачиваем, причём так глупо. Мне всегда в этот момент вспоминаются люди, родившиея с синдромом дауна...в них столько любви!!! а кому она нужна?

K
     13 апреля 2010 (12:37)

Вообще-то астрология без религии применима быть не может, она слишком гордая, а религия нас учит смирению воли Божей и терпению. Астрология это только голый механизм функционирования воли Божей, понимаешь взаимодействие винтиков во вселенной, но каую машину нам маханик даст - к такой нам и нужно будет подстраиваться, учиться ею управлять на собственных ошибках. Мне нравиться отношение церкви к жизни...нужно жить так как буд-то мы завтра можем умереть...то есть жить сегодняшним днём, работая как муравей. А астрология направлена своими прогнозами в будущее, мы сидим и ждём...теряя дни и месяцы. Мы становимся зависимыми.

Ignata
     13 апреля 2010 (13:16)

Мадин Ра, я не просила Вас тратить Ваше время.

iuleri,

Sunrise
     13 апреля 2010 (13:21)

Ignata Вы молодец - все у Вас еще будет хорошо, я уверена!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере