Форум на ОКУЛУС

Тема 24703, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Калинка
не от мира сего-)
     19 апреля 2010 (11:53)

Милла

похоже, что так

Одиллия
     19 апреля 2010 (11:59)

А первая её профессия - учительница музыки [Удивление] , это ж с ума сойти , насколько это сложно со скорпионьей венерой, которая в оппозиции с ураном. Кстати уран в тельце тоже [Хмурый] .

А что сложно -- учить или музыкой заниматься?

Милла
Полетели!!!!
     19 апреля 2010 (12:02)

Одиллия Профессия целиком , её не раскидаешь.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Reality killed the video star
     19 апреля 2010 (12:09)

Мерк в Рыбах это как и Солнце в Водолее не всегда указывает на глупого или человека без лидерских качеств.Стереотипами питается форум исправно.

fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2010 (12:17)

У меня в 11 на "светлом пути" в шахте.

Упр. 6 и 7. Юпитер большое влияние в карте оказывает, он в .

С детства сочиняла всякие истории на ходу, постоянно мне говорят, что хорошо пишу, как просто текст, так и стихи, говорят "афористичное мышление" , но писать могу только под настроение, на заказ ничего не могу вообще. Много и долго писать тоже не могу. И плюс ко всему - не ощущаю особой ценности написанного, даже так - чем больше нравится что-то другим людям, какое-то произведение - тем меньше мне.

С устной речью почти также, иногда сложнее, написать мне легче, чем сказать. Но в кругу друзей, единомышленников и на форумах, а также на семинарах повысказываться люблю Когда слишком много говорю или думаю - истощаюсь быстро.

Еще ин. языки неплохо даются, быстро усваиваю интонацию и произношение, то есть читаю хорошо, с переводом успешно, с интерпретацией.

Но вот грамматика, построение предложений, а особенно разговорная речь сложнее. На слух иностранную речь вообще тяжело воспринимаю.

Еще Фортуна в 3, упр. 3 во 2 .


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2010 (12:18)

Но честно говоря как-то больше по 7 дому у меня Мерк. работает)) притягивает к себе понимаете ли, Луны в основном чьи-нибудь. Которые меня слушают и понимают, чего моему шахтеру конечно сильно не хватает по жизни))).


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Одиллия
     19 апреля 2010 (12:23)

Мерк в Рыбах это как и Солнце в Водолее не всегда указывает на глупого или человека без лидерских качеств.Стереотипами питается форум исправно.

А причем здесь литература и журналистика -- к лидерским-то качествам?

Одиллия
     19 апреля 2010 (12:24)

Профессия целиком , её не раскидаешь.

Есть нюансы: преподавать музыку и пение в общеобразовательной школе это одно, а иметь ставку в музыкальной школе -- совсем другое.

Одиллия
     19 апреля 2010 (12:26)

о писать могу только под настроение, на заказ ничего не могу вообще.

Это должны быть показатели на денежки или на самодисциплину, чтобы писать под заказ.

Милла
Полетели!!!!
     19 апреля 2010 (12:54)

Одиллия

Из википедии

Виктория Токарева родилась в Ленинграде в 1937 году. Любовь к литературе проявилась в 13 лет, когда её мать читала ей рассказ Чехова «Скрипка Ротшильда». Тем не менее, любовь к литературе не сразу перешла в желание стать писательницей, в девичестве Токарева решила изучать медицину. Но её заявление было отклонено, она решила получить музыкальное образование и четыре года училась по классу фортепиано в Ленинградской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Однако в этом она тоже не преуспела. Понимая, что она никогда не станет музыкантом, она стала работать преподавателем музыки в школе на окраине Москвы. Тем не менее, она была недовольна своим положением, решила стать актрисой и, в 1963 году, поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова. Именно здесь она открыла в себе талант писательницы и стала сценаристом.

На второй год обучения в институте, Токарева опубликовала свой первый короткий рассказ «День без вранья» (издательство «Молодая Гвардия»). С этого времени началось постоянное творчество Токаревой. Среди книг написанных в наши дни «Хэппи энд» (1995), «Вместо меня» (1995), и «Лошади с крыльями» (1996), так же она публикуется в журналах «Новый мир» и «Юность».

Герои Токаревой, обыкновенные люди с обыкновенными проблемами хорошо знакомые читателю. Большинство её героев — женщины, именно поэтому, в основном она считается женской писательницей. Творчество Виктории Самойловны может показаться моралистическим, отстаивающим общие ценности и взаимоотношения полов, именно по этой причине западные критики считают автора «феминисткой». Хотя писательница и пишет в основном в реалистичной манере, иногда она полностью погружается, как она говорит, в «фантастический реализм», вплетая магию в реальность.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере