Форум на ОКУЛУС

Тема 24776, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     24 апреля 2010 (22:13)

К вашему сведению, если в синастрии нет напряженных аспектов, то такие отношения обречены на развал!

Сразу 2 вопроса.

1. Вы таких много видели? И все они развелись?

2. А с напряженной синастрией - есть гарантия на вечные отношения?

Julsi
     24 апреля 2010 (22:14)

Лика

Да, я тоже обращала внимание, что квадрат с Солнцем работает как унижение. Причем обоюдное.

malina21
     24 апреля 2010 (23:32)

Юля и у меня вопрос только дает унижение или и другие квадраты ?

Динка
Юдина Тамара
     24 апреля 2010 (23:42)

Julsi

За гарантиями - к Господу Богу.

Гармоничной считается карта, где есть баланс напряженных и гармоничных аспектов. Когда нет напряжения - нет энергии, нет дров, которые поддерживают огонь


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Julsi
     25 апреля 2010 (00:48)

Динка

ТОгда я думаю, что и по поводу обреченности каких бы то ни было отношений - тоже к Господу Богу!

Или на этот счет Вам все ясно?

Гармоничной считается карта, где есть баланс напряженных и гармоничных аспектов. Когда нет напряжения - нет энергии, нет дров, которые поддерживают огонь

Ну, если отношения строить только на огне - тогда может быть.

Все равно - не уверена я.

Бывают люди, которые сами по себе являются напряженными элементами, и привнесут любой огонь в любую синастрию.

А на первый вопрос Вы не ответили.

Вы много видели абсолютно гармоничных синастрий?

malina21

Еще точно знаю, что дает. Это может быть пощечина в прямом и переносном смысле.

Динка
Юдина Тамара
     25 апреля 2010 (00:56)

Ну, если отношения строить только на огне - тогда может быть.

Дрова и огонь - это образ.

По-моему, я говорила про баланс.

Присутствие только гармоничных аспектов в синастрии встретилось в моей практике два раза. Браки "закисли". Как характеризовали ситуацию партнеры: "чего-то" не хватает (может, перчинки). Один брак распался, второй держится на чувстве долга перед детьми. Но партнеры, мирно сожительствуя, абсолютно чужие друг другу люди.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Julsi
     25 апреля 2010 (01:02)

Нет, изначально Вы говорили про обреченность.

Про баланс потом прозвучало.

Причем все - в третьем лице, неопределенная форма.

Отношения обречены на провал.

Гармоничной считается карта.

Мне и стало интересно, кем считается и кем обречены.

Хотя партнеры, мирно сожительствуя, абсолютно чужие друг другу люди - такое я вижу сплошь и рядом с любыми синастриями. Только с напряженной синастрией люди не мирно сожительствуют, а еще и вполне травят друг другу жизнь, унижают, например, о чем в теме основной разговор и идет.

Я вот ни разу не видела абсолютно гармоничную синастрию в жизни.

Чернобурка
     25 апреля 2010 (03:58)

Ольга78,

У меня с моим другом такое, правда не квадрат, а взаимные оппозиции: моего солнца и его венеры, и наоборот (причем, точные - с точностью до градуса). Это должно быть еще "хуже" по прочитанной вами трактовке, т.к. квадрат активизируется время от времени под действием транзитов, а оппозиция - постоянно. Тем более взаимная. Однако чушь это все. Никогда не унижали друг друга, вкусы и взгляды всегда очень схожие на все - развлечения, еду, любимые города, искусство... (в том числе и на вещи, относящиеся к типу "квадрат малевича" )

Единственное, как проявляется, это постоянное желание следить за своей внешностью, даже в домашних условиях (типа пижамку нарядную, например, вместо обычной футболки ) У него -такое же. Например, дома не ходит в каких-то отвисших трико, а какие-нибудь джинсики там, бреется не с утра, а с вечера, и т.п.. Почему отношу это к действию оппозиции венеры с солнцем, потому что с партнерами до него мне было наплевать, в чем дома ходить. А! вспомнила. Было не наплевать, в чем дома ходить, еще с одним, но там был взаимный квадрат венер и сатурнов!!

спутница
     25 апреля 2010 (11:08)

Julsi

Еще точно знаю, что дает. Это может быть пощечина в прямом и переносном смысле

для таких дел такая квадратура и не нужна,

это уже включаются другие планеты, а Солнце с Луной - это глубинный тонкий уровень, а не рукоприкладство или злость

не стоит так все путать

хотя вся натальная карта работает одновременно и спутаться легко,

понимаю

спутница
     25 апреля 2010 (11:17)

ольгга78

...это самый плохой...по кране мере так в книгах;;;что если он есть отношенния обречены...

ну раз уж вам так этого хочется, что даже другие точки зрения вы не способны услышать, или же все видите в черных красках к сожалению,

то - вперед!

а жизнь рано или поздно все расставит на свои места

Удачи!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере