Форум на ОКУЛУС

Тема 24776, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     25 апреля 2010 (11:18)

спутница

Я согласна, что рукоприкладство - это другие энергии, но квадрат Солнца и Луны в синастрии проявляется очень некрасиво, особенно если Луна женская. Видела и не раз.

Мужчина показывает женщине свое превосходство через ее несостоятельность, женщина же не верит в мужчину, ему это тоже бьет.

Вот говорят, что лучше такой аспект, чем никакого... Неужели это так. Мое мнение, пусть лучше не будет ТАКОГО конфликтного аспекта, который слишком тонко, но чувствительно, затрагивает роли мужчины и женщины в их восприятии друг друга.

Да, кстати, у меня в личной биографии были примеры - .

спутница
     25 апреля 2010 (11:25)

Julsi

Мужчина показывает женщине свое превосходство через ее несостоятельность, женщина же не верит в мужчину, ему это тоже бьет.

а разве женщина должна показывать мужчине свое превосходство?

женщина - не мужчина, она не обязана быть состоятельной, женская природа реализуется через мужчину

Лично я не вижу проблемы в том, что мужчина показывает женщине свое превосходство, таким образом он наоборот стремится привлечь женщину, это мужская психология, и вы ее не сломаете

разве сложно это принять? это же естественно

не естественны мужские черты в женщине - вот это и заставляет любого мужчину идти на давление небезразличной ему женщины

Мое мнение, пусть лучше не будет ТАКОГО конфликтного аспекта, который слишком тонко, но чувствительно, затрагивает роли мужчины и женщины в их восприятии друг друга

ооо! это и моя мечта - отсутствие конфликтных аспектов! но некоторые астрологи еще называют и брачным аспектом, так как присутствует взаимодействие мужского и женского начал в синастрии, без него возможно брака и не состоялось бы. Тогда уж лучше быть свободным от любых уз, включая брачных.

Однако нас не спрашивают

дают отношения те, или иные, причем созвучные нам самим (зеркала) и все...

malina21
     25 апреля 2010 (11:54)

Юля спасибо за ответ У меня в синастрии с мужем взаимные квадраты ,почитав их значение тоже можна их так толковать .Но пока , наверно потому что мое солнце в изгнании , а марс тоже не боец

enya
     25 апреля 2010 (12:36)

Всем .

Сама недавно хотела открывать подобную тему.А все через то,что получилось что то типа конфликта ч человеком с форума.По идее наши знаки в и восприятие меня как и его мне должно было бы быть адекватным ,ан нетушки...Его мое ,только из за того,что его мой -я изначально не вижу такую ,к тому же,мой сильный по статусу,а его -слабая..... Интересно и то,что в очень классной синастрии с другим человеком присутствует этот же аспект.Одно может спасать-в этих картах существует рецепция с и тогда это уже будут не к моему (что более проявилось).

Еще этот же от моей близкой подруги(и не менее близкого друга)-никаких таких проблем никогда не было,хотя -не !!!!

Еще опишу парочку примеров.Бывший ЛЧ имеет и дважды пытался встречаться с девушками- (их как раз и были в к его ,как и его мамы!!!!).Все отношения закончились грандиозными разрывами со скандалами.....(с мамой в том числе).

enya
     25 апреля 2010 (12:39)

.

Julsi
     25 апреля 2010 (12:47)

спутница

Мужчина показывает женщине свое превосходство через ее несостоятельность, женщина же не верит в мужчину, ему это тоже бьет.

а разве женщина должна показывать мужчине свое превосходство? [Удивление]

женщина - не мужчина, она не обязана быть состоятельной, женская природа реализуется через мужчину

Вот с этим я согласна. В идеале - женщина (Луна) есть отражение света мужчины (Солнце).

Поэтому если есть гармоничный аспект между светилами - это взаимное гармоничное традиционно-правильное распределение ролей. Он светит, она отражает и тоже светится.

А при квадрате - конфликт между "не так светишь или недостаточно или слишком" и "ты в меня не веришь, то есть не справляешься со своей ролью".

Я так чувствовала это, когда были у меня такие синастрии. При том, что всегда мужские Луны и Юпитеры в синастрии мне курят фимиам.

Так мне и говорили: "Ты в меня не веришь!" Хоть на словах было совсем обратное.

И правда, наверно, не верила. И ждала всего и сразу, хотя мне это чуждо по природе моей. И еще казалось, что вся моя забота не так воспринимается, да и нужна забота какая-то другая.

enya
     25 апреля 2010 (13:24)

Julsi ,подтверждаю все вышенаписанное!

Моя как раз в к сына-я слабо верю(а точнее-не верю вообще в его хоть какие возможности).Не было у него шанса мне что то показать или довести свою успешность,зато постоянные разочарования в нем присутствуют вечно!Не оправдывает он моих ожиданий совсем.Ты вкладываеш все в его развитие-от личного времени и знаний-до материальных ресурсов на грани всех накоплений-а выхода всему этому-0.

Самое смешное,что и в способностях мужа я тоже разуверилась.Хотя в синастрии его в 29* как бы в к моей в 4* .По молодости надежды были-а с годами(более 20 лет)поиспарились.

ольгга78
     25 апреля 2010 (13:32)

спасибо всем...

я не рассматриваю этот аспект..как единственный....просто со всеми остальными все более или менее понятно...и они вполне понятны...но прочитала,что именно этот аспект дает много плохого в отношениях...вот и хочу выяснить что от него ждать и как с ним ужиться...с аспектом...

у нас странные и необычные отношения...тянет нас...но мы настолько разные...и вроде,даже не подходим друг другу...но притяжение именно сексуальное....вот и хочу понять может ли быть что-то дальше...

Julsi
     25 апреля 2010 (13:33)

enya

Вы имели в виду свою Луну в Тельце. да? У Вас же Солнце в близнецах...

enya
     25 апреля 2010 (13:41)

Юленька ,именно это я и имела в виду! а мое действительно в 3.30* .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере