Форум на ОКУЛУС

Тема 24780, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
enya
     25 апреля 2010 (18:37)

Девочки,всем .

Знавала одного МЧ с такой как у irini - в 6 в 12.Чел влюбляется очень тяжело,проявлять чувства боится или просто не умеет(знаю-боится и не считает нужным,ибо это-слабость).Первый любовный посыл был от него и поведение соответствующее именно ,но как только "жертва попалась"-наступает жуткий холод и как бы он-ни в чем не бывало....И так длятся годы!!!!!до начала отношений-3,5 года(когда по-научному уж и все любовные ферромоны должны выдохнуться).Но моя -не та штучка,которая легко все упускает.Любит сама и на своем примере учит любить и понимать,воспринимать любовь не только одного человека,а и ближайшее к ним окружение......Но МЧ настолько зажимается в своих чувствах,не знает подходов(wdtns я научила его дарить,для него проявление его чувств-сделать что то полезное!!!!(6 дом).

Но его подводила много раз,ибо МЧ путал страсть с любовью и много раз бросал любовь ради сиюминутной страсти,потому и все те отношения ограничивались временем около года!( сильно отрезвляет и ограничивает).Сейчас сам и неженат,но и не влюблен как то.За долгие годы страданий и измен-перемен сказал,что уже нету вдохновения к отношениям вообще!.Найти истинную любовь,"своего"человека-очень долго и трудно,а потерять можно в один момент....

SM
     25 апреля 2010 (18:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем..

Обладаю такой во всей красе...

моя напроч поражена в , да еще в разрушителном градусе 18´1,правда дом хороший,во 2...

в , на куспиде 8 дома,тоже не подарок затрагивает и 7 дом , да и ретро к тому же ,полный набор...ох, не подарок...

мужчин было много,если влуйблайлас в одногодок, бросали они , так как совпадали...если другово возраста-бросала я...

тут вопрос---фатално ли ето, или таки можно проработат?

мой имеет к в в 3 доме..

Sophi-Clair
Sophisticated
     25 апреля 2010 (18:54)

enya

Вы идеально описали мужчину, которого я знаю, с оппозицией Венеры в Водолее к Сатурну во Льве.

у него не каждый год, а он каждые 3 месяца влюбленность с похотью путает и свято убежден, что женщины не те попадаются. он искренне ищет свою единственную любовь, но при этом не может элементарно поддерживать стабильные отношения, скучно и напрягает...


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
sara koy
     25 апреля 2010 (19:18)

beta

я поняла что мне срочно нужна астрологическая программа, а то я даже транзиты свои неправильно определяю. а где у вас получается мой асц? а то может вы неправильно построили

а стена была такая.

были две темы - литература и отношения с людьми.

я пыталась писать по сатурну, соблюдая все правила и законы, заставляла себя, строго относилась и т. д. и одна фигня получалась. и вот однажды появился компьютер. и интернет. я села и открыла блог. на иврите. и мне женщина, старше меня лет на 12, стала комментарии писать. израильтянка. вот, я пишу каждый день, а она комментирует. и такие удивительные комментарии, прямо по ее . а у меня друзей совсем не было, ни одного близкого человека, и с родителями плохие отношения. я стала для нее писать. вкус ее изучила (а вкус у нее хороший - ), и только для того чтоб она мне теплые слова говорила. и появился у меня новый стиль письма, под влиянием ее лилит, никаких правил, законов, новый жанр, какого еще не было в литературе, совершенно сатанинский стиль письма. скоро книгу издам, ей посвященную. это одна стена была пробита. а вторая - это была первая удачная дружба в моей жизни, уже два года держится и вряд ли закончится когда нибудь. все таки дружба по лилит.

Милла
Полетели!!!!
     25 апреля 2010 (19:52)

Нашла свой пост из темы Марусянчика об оппозициях...

Я выкладываю интересную инфу об аспекте оппозиций.

Автор книги : Е.Саликова

Как читать натальную карту.

Соединение планет-"мы с Тамарой ходим парой". Куда она, туда и я .Тома идёт в кино , значит , и я иду в кино. Я на Танцы , Томка тоже.

Оппозиция - Миша не идёт на танцы , потому что туда идёт Коля. Если Коля в библиотеке , значит Миши там точно нет.

Традиционно аспект оппозиции описывается через понятия "противоположность" , "несовместимость" , "разрыв", "противоречие" . Квадрат - конфликт: две планеты не могут адекватно воспринимать друг друга , они обижаются , ссорятся , но вместе. В случае оппозиции планетные принципы взаимно исключают друг друга , но хотят ( и должны) быть вместе. Квадрат - это роман взрослых людей . У каждого свои принципы и взгляды на жизнь , каждый хочет быть главным . Партнёры ругаются ,выясняют отношения , но взаимодействуют . Оппозиция подобна детской любви . Девочки стесняются мальчиков , мальчики стесняются девочек . Каждая группировка сама по себе. Каждая песоница исподтешка наблюдает за другой.

Суть оппозиции хорошо показа в мультике про девочку и волшебную дудочку. Помните? Старый красивый мультик. Девочка пошла собирать землянику. Каждой ягодке надо поклониться. Лень конечно.... И тут появляется волшебный лесной житель и предлагает девочке в обмен на её кувшинчик , волшебную дудочку . Заиграешь на ней - и все землянички как на ладони, только успевай собирать! Девочка обрадовалась , отдала кудеснику кувшинчик и побежала на полянку . Зиграла - и точно: землянички сами тянут к ней красные головки. Красота! Но собирать-то некуда! Девочка стремглав к волшебнику: меняет дудочку на кувшинчик . Прибегает на земляничную полянку- а ягодки-то все попрятались! Девочка опять к кудеснику: "Дедушка! Дудочку!" Отдала кувшинчик , прибежала на полянку , заиграла - снова ягодки красуются . Снова собирать их некуда. Так и бегала девочка- "Дедушка! Дудочку!" , "Дедушка!Кувшинчик!"- пока не поняла , что любое дело старание любит . Отдала дедушке дудочку и пошла землянички выискивать.

Или дудочка , или кувшинчик."Или-или"- это классическая оппозиция. В жизни она проявляется так . Как только активизируется принцип одной планеты , тут же выключается принцип другой ( противоположной) . Почему так получается? Как и всякий аспект, оппозиция обладает определённым энергетическим потенциалом. Каждая из планет стремится перетянуть одеяло на себя, то есть самолично использовать отпущенный на аспект потенциал. На вторую планету энергии не хватает , у неё "нет сил" проявиться , она обесточена.Поэтому кажется , что её принцип отсутствует вовсе. В идеале , две планеты должны гармоничн оработать вместе . Словно чаши весов , они способны уравновешивать друг друга . Потенциал аспекта должен делиться пополам.

Анализируя оппозицию , всегда обращайте внимание на знаки , в которых находятся планеты , формирующие оппозицию. Если чувствуете , что одна из планет перевешивает , активизируйте противоположную планету через знак , в котром она находится.

Например

Этот аспект может дать сложности во взаимоотношениях . Человеку сложно довериться парнёру . А если доверие установлено , возникает опасность позабыть о собственных интересах , полностью раствориться в любимом человеке.Допустим , перевешивает венера . Человек легко влюбляется , видит мир и партнёра сквозь розовые очки , живёт в иллюзиях. Собственный стержень ( сатурн) постепенно растворяется . Человек не способен увидеть истинное лицо любимого , полностью следует его желаниям.

Чтоб выровнять ситуацию надо включить сатурн. Если грубо оборвать связь , гармония не восстановиться. Акцент оппозиции перейдёт на сатурн. Человек станет мрачным , чёрствым , замкнутым. Всю жизнь будет помнить о несчастной любви , перестанет доверять людям , и , в конце концов разучиться чувствовать вообще.

Попробуем уравновесить эту оппозицию через принципы знаков. Венера чрезмерно акцентировала знак Рыб: Включим Деву. Предложим влюблённому месяц пожить со своей пассией и вместе заняться хозяйственным делом ( генеральная уборка, покупка продуктов , сбор урожая у бабушки в деревне и т.д.). Человек получит возможность трезво взглянуть на мир , на любимого человека.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
sara koy
     25 апреля 2010 (19:56)

-фатално ли ето, или таки можно проработат?

вот именя этот вопрос интересует. может кто нибудь объявится, кто уже проработал.

Sophi-Clair

а Мерк в Скорпе на МС, еще тот подарок, самая тяжелая моя ноша, иногда хочется откусить себе язык, особенно с любимыми, бедные мои мужчины и сыновья, когда я раздражена....

вы думаете, асц в деве это лучше?

я его правда уже проработала, но все равно иногда как рявкну

а в любви, моя Венера, конечно красавица, у меня дома уютно, со мной уютно и нескучно, заботится обожаю

завидую

Sophi-Clair
Sophisticated
     25 апреля 2010 (20:08)

ага, на завидуйте, а когда меня слишком много?

мне так и говорят, тебя и твоей заботы иногда слишком много

ох уж эта золотая середина!

а проработать можно все, только ума бы и сил на это хватило, а главное Сатурианской холодноcти ума и отстраненности для истинного анализа...


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
sara koy
     25 апреля 2010 (20:11)

о! милла, большое спасибо

Чтоб выровнять ситуацию надо включить сатурн. Если грубо оборвать связь , гармония не восстановиться. Акцент оппозиции перейдёт на сатурн. Человек станет мрачным , чёрствым , замкнутым. Всю жизнь будет помнить о несчастной любви , перестанет доверять людям , и , в конце концов разучиться чувствовать вообще.

Попробуем уравновесить эту оппозицию через принципы знаков. Венера чрезмерно акцентировала знак Рыб: Включим Деву.

значит так. у меня венера в козероге перевешивает, надо включать сатурн через рак. это что, традиции какие то, семья, .... ой, может мне матерью надо стать?

Sophi-Clair
Sophisticated
     25 апреля 2010 (20:14)

а Рак это как раз и та забота, тепло к близким тоже....

всему надо учится по возможности, открывать это в себе...


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
sara koy
     25 апреля 2010 (20:15)

софи, я по поводу "у меня дома уютно".

а у меня дом как келья отшельника. пусто, холодно и ветра гуляют

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере