Форум на ОКУЛУС

Тема 24887, сообщений: 6

Автор Сообщение
Ignata
     5 мая 2010 (15:49)

Доброго всем дня!

находясь под впечатлением от книги уважаемого Константина Дарагана, верю, что все знания даны нам не просто так и продолжаю копать свое кармическое наследие.

в его книге затронуты и светила вблизи IC (у меня ), и планеты в XII ( в ), и планеты шахтеры (солнце) и стационарные (марс с 1 гр. Весов)

копать долго не пришлось. И у бабки, и у дедки, и у тети с папиной стороны неаспектированное солнце.

Ясно, что тема самовыражения замалчивалась долго..

что делать с этим?

поделитесь опытом, как прорабатывать такие вещи? и может быть, в этом может помочь хороший астролог, потому что не хочу это все передавать детям и дальше..

Sttb
     7 мая 2010 (02:51)

как прорабатывать такие вещи?

через положение солнца в знаке и аспекты

Gemma
Та самая...
     7 мая 2010 (15:36)

Sttb какие такие аспекты если планета шахтер?


Творю чудеса.
     7 мая 2010 (16:08)

Ignata

Пишите. Ведите дневник. Я серьёзно. Дневник не того, "как прошёл день", а дневник самонаблюдений, этакий дневник оккультрного ученика.

Т.е. каждую неделю пишите ну.. примерно, по одному-два размышления на темы...

Какие же вам предложить темы?

ну, например: (просто вспоминаю то, что даю слушателям школы, которую веду

1. Вот сейчас, в ЭТОТ миг, ваша земная жизнь завершилась, ваша Душа отделилась от тела.. и вы оказываетесь один на один с Творцом.. ЧТО вы скажете ему... Как воспользовались тем Потенциалом, что был дан Им вам для жизни на Земле?

2. Чем мечта отличается от вожделения?

3. Чем отличается бесстрастие от равнодушия?

4. "Прости нам долги наши как и мы прощаем должникам своим.. " - поразмышляйте, о чём идёт речь? О каких долгах.. о каких должниках... и почему имено Бога мы просим об этом?

5. Что мешает человеку пребывать в тонких состояниях?

6. о чём болит и плачет душа...

7. Баррикады души....для чего они мне....

8. чего я жду от мира..

9. примеры душевной щедрости в моей жизни...

10. Мролчание ума .. или пустота и плодотворность..

--------------

Есть и более сложные темы, разумеется, но для начала достаточно будет и этих. Причём не просто размышляйте, стоит ли писать, и о чмё собственно писать - а просто садитесь и пишите. Вы ИЗУМИТЕСЬ, что в момент этой работы вам будут приходить мысли, котоырх вы ранее в себе никогда не замечали, они если и приходили, то исчезали в тот же момент, не будучи УЗНАННЫМИ.

В момент написания будут приходить всё новые и новые вопросы, на котоыре вы сами будете отвечать себе: что такое пустота, что аткое плодотворность, как они связаны. почему, для чего.. И что в ыдумали раньше? и т.д.

или: говоря о душевной щедрости - начнутся воспоминания, который давным-давно вылетели из памяти как будто их не сроду не было, а с этим - и исчезла благодарность тем, кто проявлял эту щедрость...

или: баррикадируя свою душу- ЧТО я делаю - помогаю себе или мщу себе за что0-то? Или просто прячусь в своих собственных страхах? И чегоя себя этим лишаю?

Знаете, как интеерсно раскрывается душа челвоека в эти моменты, как искренне она начинает говорить, как начинает человек чувствовать своё Солнце, т.е. свою Личность, проступающую за всеми теми неисчислимыми личностными обёртками, которыми

Человек окружает себя , следуя рекламе, чьим-то ожиданиям, собственным привычкам, зацепкам, привязкам..

Солнце человека начинает ОСВОБОЖДАТЬСЯ в эти моменты, оно начианет проялвться. анчинает сиять. начинает греть самого владельца и его ближних.

Всего вам самого доброго в этой не такой уж и лёгкой работе!

https://briah.ru/
Ignata
     7 мая 2010 (16:39)

Lёwka,

спасибо Вам огромное,

думаю, этот тот ответ, которого так стоило ждать)

спасибо!

Sttb
     8 мая 2010 (17:24)

Sttb какие такие аспекты если планета шахтер?

а вы повнимательнее читайте: через положение солнца в знаке и аспекты.

Заодно выучите минорнаые аспекты.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере