Форум на ОКУЛУС

Тема 24891, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     5 мая 2010 (22:52)

Здравствуйте, форумчане

Озаботилась я тут вдруг чего-то таким вопросом. Где-то в лет моих около 40-ка мой натальный Сатурн изменит в прогрессиях движение на ретроградное.

Пособирала информации в интернете, страшилка на страшилке, конечно, Сатурн же. Особенно запали в память слова (источник забыла напрочь), что с ретро-Сатурном человек сам устанавливает себе границы дозволенного в плане, что может быть даже социально неадекватным, не чувствуя границ и рамок, задаваемых самим обществом.

Как-то грустно мне стало от этих слов, и хочется от вас, дорогие-уважаемые, у кого ретро-Сатурн, послушать, как он вообще у вас проявляется. А если кто проживал ситуацию именно перехода Сатурна из директа в ретро было бы вообще замечательно услышать.

Вот что я нашла в сети: (в основном по ретро-планетам в целом)

http://kinofoba.livejournal.com/191666.html - очень интересный материал. Там не только про Сатурн.

http://astrologica.ru/article-84-40-141.html

http://www.astro-helen.com/index.php?option=com...ontent&id=98 - здесь в разрезе кармической астрологии

http://www.astrologia.land.ru/inform38.htm

из тем на Окулусе мне показалась интересной эта - http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=23257

и эта - http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=8655 - здесь в посте от Rusea шикарный материал от Левина М.Б. о прогрессиях.

А вот по этой ссылке собственно материал Цыпина П.Е. "Анализ смены направления движения планет во вторичных прогрессиях", о котором упоминала в том топике Rusea - http://www.astrolog.ru/index.php?view=article&c...=com_content

У Цыпина о развороте Сатурна в ретро написано ТАКОЕ, что хочется застрелиться сразу, штоб не мучаться.

В общем, товарисчи, прошу, внесите оптимизьму историями из жизни.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Mala
взлёт разрешаю!
     5 мая 2010 (23:03)

привет Хамелеон у меня ретро в натале на куспиде 4 дома, в , пока им не интересовалась, но фраза с ретро-Сатурном человек сам устанавливает себе границы дозволенного в плане, что может быть даже социально неадекватным, не чувствуя границ и рамок, задаваемых самим обществом. - однозначно про меня

я поступаю так, как считаю нужным, независимо от того, "как надо" и меня очень мало волнует, что об этом подумают или скажут окружающие)

http://kinofoba.livejournal.com/191666.html - очень интересный материал. Там не только про Сатурн. - прочла. проблемы со спиной - искривление позвоночника (не сильное) потому, что в детстве спала на раскладушке как и многие советские дети

кость ни одна сломана не была ттт закрытых пространств не боюсь)) ногти не грызу, с начальством - чувствую себя начальством... в общем из этой ссылки - ничего похожего (слава богу )

из второй ссылки Ретро Сатурн - особые понятия относительно дисциплины и долга. - да, понятия "свои"


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Люси
     5 мая 2010 (23:10)

Хамелеон, не знаю, внесу ли я оптимизьму. Я живу с натальным ретро-Сатурном вблизи IC в 4-м доме, в прогрессиях - никакого разворота, если только проживу лет 200(а трудно, говорят, только первые 100 лет) Изучая свой гороскоп, начиталась про это положение Сатурна... Ну ничего и рядом не лежало, не пойму, где кидают. Да, позвоночник нуждается во внимании, а кто может похвастаться идеальным сейчас? Семья - полная, с отцом - прекрасные отношения, с недвижимостью - тьфу-тьфу, всем такого пожелаю. Ну что мне жаловаться на Сатурн, вроде и ослаблен - ретро и в 4 доме для него не айс, ну не зловредничает пока. Пока мне 40...

спутница
     5 мая 2010 (23:16)

хамелеон

Спасибо за не менее шикарные ссылки

У Цыпина о развороте Сатурна в ретро написано ТАКОЕ, что хочется застрелиться сразу, штоб не мучаться

В общем, товарисчи, прошу, внесите оптимизьму историями из жизни

Истории из своей жизни по развороту прогрессивного Сатурна рассказать не могу, поскольку не было такого.

Но хотелоась бы несколько подбодрить, насколько смогу - наверно будет не плохо свой натальный Сатурн хорошо посмотреть (знак, дома положения и управления, аспекты), что от него ждать,

и еще: если дано, значит такой ход событий необходим вашей душе, ей нужно пережить такой опыт, а значит все к лучшему

У меня было с Меркурием, стал директивным в прогрессиях - события меркурианского характера были (школу поменяла).

Капелька Света
     5 мая 2010 (23:21)

хамелеон

...в натале ретро в 10 доме в , полностью согласна и подтверждаю на собственном опыте все, что написано Mala

взлёт разрешаю! - и по поводу -с ретро-Сатурном человек сам устанавливает себе границы дозволенного в плане, что может быть даже социально неадекватным, не чувствуя границ и рамок, задаваемых самим обществом. - однозначно про меня [Улыбочка] -200%,меня мало волнует мнение окружающих !!!! ....кстати, многие малознакомые люди считают это очень плохим качеством и частенько об этом говорят

с начальством - чувствую себя начальством...

ну и про особые понятия относительно дисциплины и долга - это даже не обсуждается, тем более


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 мая 2010 (23:36)

Ретро планета стимулирует качества интроверта.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Одиллия
     5 мая 2010 (23:40)

У меня в прогрессиях была обратная ситуация -- Сатурн в радиксе ретро, но практически стоячий уже. Он стал прямым, когда мне было 20 лет. Уехала в другой город жить. Управляет Сатурн 4-ым домом.

Смотрите, чем он у Вас управляет и в каком доме стоит.

Julsi
     5 мая 2010 (23:51)

Любушка

У меня в натале ретро-Сатурн. Да, интровертивность. Но это не ужас-ужас.

Читаю твои ссылки...

Спасибо! Меня, честно говоря, испугала перспектива вхождения Венеры в Козерог, которая у меня будет через пару-тройку лет.

Хотя, что ни делается, все к лучшему!

freya
     6 мая 2010 (02:06)

Попробую описать ощущения выхода своего Сатурна из директа в фазу стационарности, которая началась в 2006 году.

Но начну с того, где стоит Сатурн, в чем и за какую сферу отвечает.

Натальное положение в 8 доме в знаке овна и управляет 5 домом. К тому же он является важной фигурой в карте, так как находится в ручке корзины и нахождение его в знаке падения на протяжении всей жизни меня заставляло усердно работать над темами оккультизма, смерти, трансформации,экстремальных ситуаций, происходящих практически на глазах, чувственной сферой-каждая влюбленность сопровождалась кардинальными изменениями в моей судьбе и детской темой..взаимосвязь 5 и 8 домов проигралась как кесарево…скажу, что отношение с дочерью у нас окрашены плутонианскими красками..здесь есть и совместное увлечение магией и ревность с её стороны, даже манипулирование моими эмоциями.

И вот с 2006 года Сатурн начал потихоньку разворачиваться.

С этого времени меня закинуло в сеть, где познакомилась с мужчиной. Завязался виртуальный роман с серьезными намерениями, с построением долгосрочных планов, но через год по моей инициативе он резко прекратился. Поняла, что строить серьезные отношения на виртуальной основе это не для меня.

Сатурн все еще находился в стационарном оцепенении…

Следующие пару лет повторились с удивительной точностью..опять виртуальный роман с дикими плутонианскими страстями, которые закончились разрывом..

В этом году Сатурн переходит в фазу стационарность/ретро…по крайней мере так выдает программа Zet. Пытаюсь прочувствовать эту замудренную фазу, но скажу, что в сфере 5 дома произошли существенные изменения..раньше я жила адреналином, когда влюблялась, мне были необходимы эти острые ощущения, а сейчас я стала намного спокойней, интровертней к этой стороне жизни...или проще говоря, выбесилась. Правда далось нелегко, ломки были болезненные.

Единственное чего боялась, когда ожидала этот период, так это переоценку своих хобби, которыми я живу и которые являются спасательным кругом в течении всей жизни.

Еще заметила, что именно с этого года у нас с дочерью стали актуальны философские темы, чего раньше было трудно достичь из-за её упрямства и неприятия оных.

Я думаю, что рано еще делать окончательный вывод о вхождение Сатурна в ретро фазу, стационарность еще будет до 2013 года, поэтому все еще в развитии, но факт налицо-трансформация в чувственной сфере произошла, выбросилось все ненужное, стало поспокойнее, интровертированней…раньше с удовольствием делилось всеми переживаниями, сейчас все до сэбэ…внутренняя переработка.

Вот такие ощущения…

Милла
Полетели!!!!
     6 мая 2010 (08:19)

Хамелеон , мы с тобой видать одно и тоже читаем чтоль, я недавно на сатурн в прогрессиях смотрела, когда после семинара М.Б.Левина изучала его труды.

Копирую из М.Б.Левина "ВТОРИЧНЫЕ ДИРЕКЦИИ":

Поворот к ретроградности - отмечается потеря интереса к карьере, к профессии, часто ощущение тупика, разочарованность, чувство, что достиг максимума и дальше двигаться некуда. Иногда сопровождается кризисом в социальной сфере, редко в личной. Продолжается такое состояние около трех лет, до дня статичности включительно. Потом начинает повышаться роль других ценностей, таких как семья, личные отношения. Часто возникает интерес к изучению человека, к психологии, оккультизму. Очень часто возникает или становится активным интерес к религии, вере. Таких примеров очень много, при этом социальная активность падает.

Пример:

женщина, доктор наук, работала в исследовательском институте, все благополучно - есть деньги, успешная карьера, призвание, дети имеют свои семьи, внуки - в общем все благополучно. Жизнь вела активную, занималась наукой и общественной деятельностью. И вдруг - беспричинная потеря интереса к жизни, безразличие - она это воспринимает так, поскольку у нее сильный натальный Юпитер. Продолжается это окло трех лет - обратилась к астрологу как раз в год, когда прогрессивный Юпитер был стационарным. При расспросах выяснилось, что произошла потеря интереса не к жизни вообще,а к той жизни, которую она считала важной до этого. Она любит свою внучку, возится с ней, гуляет, воспитывает, рассказывает о внучке очень эмоционально. То есть произошло изменение системы ценностей, при этом она сама это осознала только после беседы а астрологом.

Ну што тебе сказать про Сахалин.... На острове хорошая погода)))))))

Ну вот , я прочитала и решила сначала всё доизучать.... Из одной прогресси делать вывод о событии ИМХО - наверно нельзя))))

Кстати , ты вот ощутила как он постепенно скорость сбрасывал? Я -да. Он где-то с 1999 года шёл по 2 мин , потом по 1,5 , потом по 1 мин , а сейчас уже меньше минуты в год тащится... Я точно повернулась в сторону семьи .

Юпитер у нас повернётся из ретро в возрасте 86 лет. Старушки-хохотушки млин.

У меня ж он у12. Так что .

Тоже хорошо - похоронят нас с почестями.

А меркурий ингрессирует в козерог и пойдёт в ретро в 44 году (в 58 лет). Ну это как раз понятно - я на песию выйду . Если доживу до неё))))))) У меня меркурий у6 , у 8 .

Ссылка на Левина М.Б.

http://astro-club.net/publ/1-1-0-349


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере