Форум на ОКУЛУС

Тема 25430, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     25 июня 2010 (20:11)

Оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/28

Оригинал: http://www.astrophoenix.de/aus-der-praxis/mars-...r-weichheit/

Данная статья полностью переведена моим другом Amelie, которая не раз мне помогала с переводом.

«Я просто не могу пробиться в жизни», так начал свою историю мой клиент. «Всякий раз, когда я начинаю объяснять другим то, что я хочу, мне кажется, что меня игнорируют. Недавно у нас в фирме появилось место, на которое я отлично подходил. И что же случилось? В то время, как многие претенденты эффектно преподносили себя, я сдавался. Вместо того, чтобы показать себя и покозырять своими достоинствами, я ушел за сцену. Естественно взяли другого. Почему я не могу быть так же агрессивен, как другие? Так я никогда не достигну своих целей».

Мой клиент мне рассказывает, и я вдруг замечаю: у него Марс в Рыбах. Каждый раз, когда речь идет о достижении целей и конкуренции, Марс является источником энергии. В зависимости от того, как он расположен в гороскопе, каждый по-своему удовлетворяет свои потребности. И вот тут возникает проблема: мы живем в обществе, в котором огромную роль играет умение эгоистично прокладывать себе дорогу. Мы считаем, что только более агрессивные могут быть успешными. Но все же, тот, кто так считает, забывает, что у каждого свои особенности, которые помогут ему победить.

Марс в гороскопе показывает нам, какую силу мы приобретаем, которая поможет нам в достижении наших целей. Человек с Марсом в Рыбах – это явно не типа Человек действия. Рыбы – это сочувствие. Ввиду этого обстоятельства, мы не можем побеждать просто так, потому что мы всегда ощущаем то, что чувствуют другие, нам не безразлично, как чувствуют себя другие. Также можно сказать, что в случае Марса в Рыбах эгоизм отсутствует напрочь.

Но в чем проблема? Человек, которому не безразличны другие и который желает другим только благо, – это не ошибка, это совершеннейшая сила! И да и нет. Проблема возникает тогда, когда мы принимаем эту силу за нашу слабость. Так как мы считаем, что таким образом мы не можем не уступать другим. Для нас это хорошо, но в мире, который не умеет ценить это, мы всегда будем аутсайдерами.

В чем состоит решение ? В любом случае, мой клиент не должен идти против себя и копировать то поведение, которое ему вовсе не подходит. Скорее важно отстаивать свои способности и выдвигать их на передний план.

Марс в Рыбах – это сила мягкости. Я добиваюсь успеха так же, как и вода шлифует камни. Я рекомендую своему клиенту, чтобы он осознавал свою силу и не подавлял ее. Если он поймет это, ему легче будет осознать, что это все же сила, а не слабость. И когда он сможет постоять за себя, другие поймут, что он многое может показать по- своему.

_________________________________________________

это перевод статьи с сайта Astrophoenix – Mars in den Fischen – die Kraft der Weichheit

л.шмидт
     25 июня 2010 (20:18)

спасибо!

РаИНЬ
     25 июня 2010 (20:21)

У foi МАрс в ?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
аист
птицца
     25 июня 2010 (20:41)

Марс в Рыбах это умение лавировать в потоке - иногда очень мутном. Марс в Рыбах это минимальными усилиями - максимальный результат - "можно опоздать и опоздать еще ... и выйти к победе в срок"

Да они не спешат действовать - но чаще всего именно ожидание на берегу реки когда мимо тебя проплывут трупы твоих врагов - дает самые лучшие результаты. Хотя это конечно не свойственно природе Марса если отождествоять его именно с действием.

Рыбный Марс - это айкидо а не бокс.

Вокруг меня много людей с такими Марсами - ни одного я не назвала бы человеком не реализованным в жизни. Все весьма продвинутые в своих областях деятельности. Есть среди них и директора и руководители среднего звена. Они не суетятся... они подождут и посмотрят на битвы слонов, где все набьют шишки и намахаются шашками а потом красиво достигнут того же результата совершенно бескровно.

л.шмидт
     25 июня 2010 (20:48)

а в 12 аналогичен?

Имеется у подруги - похоже.

хамелеон
     25 июня 2010 (20:52)

Один из знакомых Марсов в Рыбах - подполковник ФСБ.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Эвридика Штурвалова
     25 июня 2010 (21:02)

Эти Марсы часто достигают намного большего, чем овенские - именно методом аикидо, как пишет Аист. Есть среди них исключительные эгоисты, при этом отменные любовники. Вполне подходящий Марс для тайных служб.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     25 июня 2010 (21:05)

В любом случае, мой клиент не должен идти против себя и копировать то поведение, которое ему вовсе не подходит. Скорее важно отстаивать свои способности и выдвигать их на передний план.

Марс в Рыбах – это сила мягкости. Я добиваюсь успеха так же, как и вода шлифует камни.

У меня но имеет МС

очень похоже


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
аист
птицца
     25 июня 2010 (21:25)

Да уж... эгоисты и любовники))) И больше всего они не любят когда их побуждают что-то сделать. Они не сопротивляются, нет! Они согласны сделать все что ты просишь но... как-нибудь... на досуге... когда это будет уместно... "ну что прямо сейчас уже бежать делать????"

Эвридика Штурвалова
     25 июня 2010 (21:37)

аист,

это для них все все делают, они такие обаятельные, что им нельзя отказать в услуге, особенно если Солнце Стрельцовское - как сыр в масле, все в гостях да на праздниках, какая работа?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере