Форум на ОКУЛУС

Тема 25697, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Alegria
     23 июля 2010 (22:01)

Добрый вечер дорогие друзья!

Отчитываюсь по хорару http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=25624&p=1

1. Встреча (собеседование) сегодня состоялась.

Онли! - как ты и сказала 23 июля

Это - да.

2. Теперь о минусах. Функционал обозначеный в требованиях к вакансии оказался отличным (другим) от запрашиваемого в реалиях. 100% бэк-офис, без нужды в управленческих и менеджерских компетенций - обозначеных ранее.

Точно вижу что это не мое - думаю т.о. проигралось то что в знаке своего падения. Самое некомфортное и невозможное место для проявления ее качеств и возможностей...

Теперь думаю можно ли попробовать имея новые контакты говорить о фронт-офисе... Ну это тема не сегодняшнего дня.

Я несколько расстроена, но что не делается - все так как должно быть. и смех и грех - хоть и беседовали более часа - мне очень некомфортно было от того что я поняла что заявленные требуемые компетенции, знания и навыки - на 180 гр. противоположны необходимым в действительности.

Спасибо Вам друзья огромное!!!

Подтверждаю - встреча состоялась

Трудоустройства по этой вакансии думаю не будет - я сама к нему реально не готова и не имею необходимого требуемого опыта в той сфере которая вылезла в процессе встречи.

Марусян
     23 июля 2010 (22:08)

Танюш, если не нра, то не надо.

тебе. Усе получится

Alegria
     23 июля 2010 (22:19)

Согласна Машунь.

не готова быть профаном в вопросе - а это к сожалению - совершенно не мое. Хотя банк - очень нравится.

Марусян
     23 июля 2010 (22:30)

хм, почему профаном?

ИМХО, тебе это не нужно)))

Не хочется ведь убивать хорошие годы на неинтересность... Это твоя жизнь, твои силы, твои эмоции.... на фик, на фик на такое тратить

сорри, флужу

Танюша, желаю тебе найти дело по душе, по деньгам и чтобы радовало и двигало)))

Alegria
     23 июля 2010 (23:33)

Спасибо Машенька!

Профан потому что глубоких и нужных знаний именно в этой области у меня нет А конкурс на это место будет выше чем на самое престижный факультет МГУ из тех кого отобрали. До меня сегодня уже смотрели неск.кандидатов. Будет еще второй тур - я на него не ориентирую себя. Не работала я в этой области. Это сопровождение, андеррайтинг и т.д. а я клиентщик...

Спасибо за пожелания моя дорогая. Дай Бог.

A
     24 июля 2010 (09:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алегрия

А я бы попробовала . Может потом через некоторое время Тебя бы в другой отдел перевели

А Ты сейчас работаешь или нет?


Слава Україні !
jane lotos
     24 июля 2010 (10:13)

Трудоустройства по этой вакансии думаю не будет - я сама к нему реально не готова и не имею необходимого требуемого опыта в той сфере которая вылезла в процессе встречи.

А что сильно "ругался"

Alegria
     24 июля 2010 (10:51)

Ашуль привет! Это очень крупное структурное подразделение. Отделов и т.д. в нем много. Меня приглашали на должность заместителя всего этого подразделения. перевестись из него в клиентский блок не реально. Для банка сопровождение и клиентская работа - две принципиально разные вещи.

Нет я не работаю. Ищу и естественно для меня это вопрос больной и №1.

Но мы понимаем что грубо говоря "балерину к станку, а слесаря на пуанты без подготовки смысла ставить нет"

Это тот самый случай.

Вакансия высокая - перепрофилирования и переподготовки не предусматривается. Совершенно четко знаю, что коллег (которые этим так же как я своим бизнесом лет 15-20 занимавшимся и собаку съевшим) будет великое множество. Поэтому четко понимаю перспективы.

Из плюсов - есть контакты кадров - которых в свободном доступе нет.

Жень привет нет, никто не ругался, это как бы и в принципе-то не возможно

мы общались долго, сначала по кейсам, потом по бизнесам. Отыграли их хорошо. Они в том числе Но есть четкое понимание - что кадрам описание вакансии необходимо изменить ровно на 180 гр.

Я была одна из первых с кем начали проводить встречи. Кандидатов они будут смотреть еще весь август и сентябрь. Если это было бы развитие бизнеса, либо управленческие функции как их заявляли (включая бюджетирование и проч) - у меня не было бы и тени сомнений. Здесь 100% - не мое.

В банковской деятельности эти два направления всегда были разделены четко.

Клиентщики (фронты) - приводят бизнес, развивают его - для этого необходимы определенные знания и умения, качества личности.

Бэк-офис (андеррайтеры, рисковики, кредтн. службы, операц.блок) - занимаются оценкой бизнеса и его сопровождением, соответственно другое содержание и портрет. Везде своя специфка. Я 15 лет была руководителем клиентских блоков и подразделений.

Точка пересечения могла быть в том функционале который был изложен в вакансии - но на деле - действительности он не соответствовал.

Мы очень хорошо поговорили, в том числе о втором туре.

A
     24 июля 2010 (11:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еx, жаль

А чего они тогда врут , и людей даром будоражат? в смысле кандидатов...


Слава Україні !
Alegria
     24 июля 2010 (11:12)

Инга АХЗ (а хрен их знает )

Че-то кадры напортачили. Может им не четко мысль свою и видение изложили - не знаю. Это был первый день встреч вообще.

Расстались тепло, поэтому на следующей неделе буду звонить в кадры и просить о встрече. Посмотрим есть ли что-то еще. Где и вакансия и кандидат друг-другу соответствуют.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере