Форум на ОКУЛУС

Тема 25796, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     4 августа 2010 (06:40)

ПРичем тут окружающие?

Я бы, например, хотела, чтобы мой ребенок был счастлив ВНЕ зависимости от того, какая польза от него окружающим.

Юляш, ага

В принципе, я думаю, никто не спорит с этим.

Просто есть 2 варианта: выбрать самой или работать с тем, что есть (когда выбрать и подгадать не было возможности).

Мы с тобой больше говорим о планировании (т.к. для нас обеих это актуально).

А Лк и Люба - об отношении к свершившимся фактам (посколько для них более актуальна сейчас эта тема).

хамелеон
     4 августа 2010 (08:49)

Я бы не стала карту с тау-квадратами ребенку подбирать.

Юля, а тебе не кажется, что ты ребенка выбираешь, как на базаре?

"Вот у этого тау, не годится, гнилой, а вот этот в тринчиках пойдёт."

Ты не гороскоп ребенку своему выбираешь, у каждой души уже есть конкретный натал, а СЕБЕ ребенка с уже определенным гороскопом. ТЕБЕ хочется, чтобы ТЕБЕ ЛЮБИМОЙ было комфортно с этим ребенком.

Потребительство сплошное.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     4 августа 2010 (09:13)

Люб, ну почему потребительство-то?

Это - забота и ответственность за судьбу ребенка.

Понятно, что человек полагает, а Б-г располагает.

Но что в наших силах - будем предпринимать.

хамелеон
     4 августа 2010 (10:31)

Маш, вот и надо любить какого Бог даст.

Многие вообще просто мечтают о ребенке, не могут родить, какой там натал.

А тут сидят и выбирают, этот нам годится, а этот нет.

Забота и ответственность - это когда ты принимаешь своего ребенка любым, помогаешь и направляешь, а не когда выбираешь себе чадо с УДОБНЕНЬКИМ наталом.

Ладно... откланиваюсь.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     4 августа 2010 (11:23)

Мы о разном, Люба.

И конечно будем любить ребенка таким, какой он есть и любим близких не за натал, а просто за то, что они есть.

Это из разряда: знания и информация дается не просто так.

Есть такое изречение, не знаю источник, но: что с нас спросится за все возможности, которые у нас были и мы их не использовали.

Так и тут. Я бы себя корила, что не воспользовалась возможностью предусмотреть и сгладить углы и напряженности.

А тут сидят и выбирают, этот нам годится, а этот нет.

Забота и ответственность - это когда ты принимаешь своего ребенка любым, помогаешь и направляешь, а не когда выбираешь себе чадо с УДОБНЕНЬКИМ наталом.

Люба, вот че ты такая категоричная. Выставила нас с Юляшей какими-то держимордами органиченными)))

Что значит выбирают?

Значит, когда электив свадебный выбирают - это нормально. Или когда доки нести на регистрацию - подбираем - тоже так и д.б.

А когда не хочешь, чтобы у ребенка тау-квадраты одни были - это значит постыдно?

Мы ж не о себе думаем, Люба. И дело не в удобстве своем или чьем-то.

Даже не знаю, как объяснить тебе. ИМХО, очевидные вещи.

Julsi
     4 августа 2010 (11:49)

Девушки

Мы ж просто обсуждаем теоретически...

Я пока не планирую, если речь обо мне зашла. И дочку свою совсем не планировала.

Я абстрактно тему анализирую. А тема детей мне в принципе интересна всегда.

Представьте, сейчас лето, куча народа с моря "привезет" детей. С Селеной в Раке в гороскопе зачатия. Вот я карту и покрутила - посмотреть. Что там такое?

Люб

Не, не для себя я выбирала бы гороскоп, а для ребенка.

Смотри, у моей дочки есть трины в карте. И при этом в нашей с ней синастрии есть:

Как ты думаешь, как это?

Зато меня утешает, что в ее карте энергии Сатурна и Марса успокоены тринами.

А представь, что ее или были бы частью тау? И так проблем достаточно, так еще мать родная подливает масла в огонь.

Мое мнение таково, что хочешь хорошего натала ребенку - делай его в любви, тогда ты ему запланируешь максимум хорошего из того, что ему Небесами положено.

хамелеон
     4 августа 2010 (11:54)

Маша

Знаешь, тут ведь важно КАК используешь знания и возможности.

Астрологические знания пришли помочь разгрести "завалы" натала, лучше понимать других людей, детей своих, и помочь им в их пути.

А вся оттриненая и отсекстиленная карта - абсолютно НЕИЗВЕСТНО КАК в итоге отзовется. С чего вы вообще взяли, что человек по жизни будет в шоколаде? У него в прогностике потом квадраты и оппозиции и много всего еще произойдет.

Я поэтому и говорю - подобное "выбирание ребенка" якобы для этого нам знания пришли, сильно смахивает на выбирание яблок на базаре, чтобы ВАМ ЛИЧНО было хорошо.

Я разумеется не останавливаю вас и не осуждаю, это не в моем праве и компетенции.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Julsi
     4 августа 2010 (11:55)

Lk -

Вы сказали в одном из начальных постов про пользу

Человек, всю энергию, что даёт тау- или большой квадрат, может пустить в творчество, в работу - и тогда окружающим от него только польза, а теперь пишете:

Окружающие - это и мама и папа, и братья с сёстрами и друзья, и соседи. Мы живём в зависимом мире.

Мне просто такая логика непонятна.

В моем понимании только польза окружающим - это больше из сказки про Золушку. Вот от нее действительно была окружающим только польза.

Я за гармонию.

За баланс пользы и непользы.

Тем более, с близкими людьми.

Как можно жить в семье и жить только для себя?

А это Вы к чему? Я не поняла.

Марусян
     4 августа 2010 (12:00)

Я поэтому и говорю - подобное "выбирание ребенка" якобы для этого нам знания пришли, сильно смахивает на выбирание яблок на базаре, чтобы ВАМ ЛИЧНО было хорошо.

Люба, родителям хорошо, когда их детям хорошо. Они счастливы от того, что дети счастливы, здоровы, веселы. Причем здесь удобство?

А сложных событий мало не бывает. Особенно, если человек активен. Прорвемся))

А вообще: переливаем из пустого в порожнее тему, чесслово.

хамелеон
     4 августа 2010 (12:03)

Юля

Мое мнение таково, что хочешь хорошего натала ребенку - делай его в любви, тогда ты ему запланируешь максимум хорошего из того, что ему Небесами положено.

Замечательно сказано.

Меня родители зачали в большой любви... с тау-квадратом с Луной (управитель гороскопа) на вершине. А уж какие оппозиции в синастрии с мамой и папой - закачаисся.

И ничего, ты знаешь. Протянули как-то вместе, и неплохо протянули.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере