Форум на ОКУЛУС

Тема 25811, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
sofiameli
     6 августа 2010 (12:49)

У меня Луна в 1 доме, в

Насколько я поняла, у такого человека эмоциональность на поверxности, т.е. он просто не умеет спрятать свои эмоции - не дано.

Эмоции прятать умею, хотя они и часто переменчивы.

Мама имеет очень сильное отношение к формированию эмоциональной стойкости.

Мама, как и все мамы старается влиять и учить, но я как раз всю жизнь пытаюсь от этого убежать

Проблематичная пищеварительная система.

Согласна, но тут и мое Солнце в Деве, думаю ещё влияет.

+ такого положения, для меня - интуитивно чувствую людей, их настроения и их психологический склад. Что помогает или держать расстояние или подпускать близко человека. Меня очень любят люди вампиры, но я их сразу узнаю, поэтому виду отдельный тип общения.

В принципе очень устаю от своей эмоциональности и восприимчивости, поэтому постоянно стараюсь с этим бороться и стараться смотреть на жизнь попроще. Не держать зло не людей и стараться их понять, хоть они меня и обидели.

Так же такое положение мне в подарок вручило огромную сентиментальность, вот от этого никак избавиться не получается и вот это все замечают.

Cavalera
     6 августа 2010 (12:54)

А я вот сижу со своей весовской Луной (в 12 доме правда) в кустах и жду, когда поступят подтверждения моим наблюдениям перводомной Луны - сильные колебания в весе - от похудения до набора веса в пределах 10-20 кг.. и такие изменения по жизни происходят. поясню, что не в детстве худющий, а в зрелом возрасте пропорции Винни-Пуха, это проделки МС, а именно частая смена веса за несколько месяцев или лет...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     6 августа 2010 (16:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

ЕЛП спасибо, весовская Луна меня более всего интересовала

Спасибо и другим за рассказы , xотела убедиться живьем в том, что почитала в книжкаx.


Слава Україні !
dance dance dance
     7 августа 2010 (19:10)

Ашик, читала Фроули, и вот про в 1-м, если тебя интересует еще:

…Если Меркурий чувствует себя в 1м доме превосходно (как разум — в голове), то для Луны это место не подходит. Луна/Меркурий — одна из многочисленных пар, на которые можно разбить планеты; в тех местах, где один из членов пары чувствует себя хорошо,другому обычно не по себе.Луна — это наша эмоциональная природа. Ей неуютно в той среде, которая под стать Меркурию. Она также сигнифицирует психическую субстанцию нашей души; соответственно, ее несчастье в 1м доме отражает неоднозначность души в ее положении в теле. С одной стороны, душа радостно предвкушает предстоящий ей опыт.С другой стороны, она ужасается тяжести и стеснениям, которые воплощение за собой повлечет. Люди с Луной в 1м доме натальной карты очень уязвимы: защитная оболочка, ограждающая их чувства от жизненных превратностей, слишком тонка. Они отличаются переменчивой натурой, но переменчивость эта не «близнецовского» плана (вечное любопытство), а связана с чрезмерной чувствительностью. Луна в 1м доме может напомнить нам о тех случаях, когда нам приходилось слишком долго сидеть на одном месте: мы стараемся изменить позу, и так и сяк ерзаем на стуле, желая избавиться от дискомфорта. Аналогично с Луной в этом самом неподходящем для нее месте: сколько ни вертись и ни меняйся, чувствительная натура здесь не будет чувствовать себя как дома.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
A
     7 августа 2010 (21:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дансик спасибо, очень интересная и познавательная цитата

Но может когда Луна гармоничная, поддерживаемая трином Меркурия, может тогда ей там чуть лучше?

Интересно, а почему Меркурий, а не Марс? Вроде Марс 1 домом управляет


Слава Україні !
dance dance dance
     7 августа 2010 (22:17)

Интересно, а почему Меркурий, а не Марс?

Ашик

Он считает, что 1-й дом для - дом радости.

По 1-му дому смотрит не только тело вообще, но и голову в частности (каждая часть тела соответствует одному из домов). А разум и речь идут от головы. Ну и грань между материальным и не материальным

Радость Меркурия дает нам образ Слова (Меркурий), ставшего плотью (1-й дом).

А хозяином 1-го дома считает

Джон Фроули "НАСТОЯЩАЯ АСТРОЛОГИЯ в применении"


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
A
     7 августа 2010 (22:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо, интересно


Слава Україні !
vau
     7 августа 2010 (23:15)

Аш, чисто теоретически, хотя...

луна она хочет тему прошарить. Разведка понимаешь.

А потом подтянуться основные силы. Мальчик для "нарыва"

То есть человек как-бы тему хочет для исследования застолбить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     7 августа 2010 (23:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау,

Мальчик для нарыва - это обьясните, я не совсем понимаю.

Разведчик


Слава Україні !
vau
     8 августа 2010 (00:38)

Мальчик для нарыва - это обьясните, я не совсем понимаю.

Аш : ночь , улица, идёт мальчик - дядь дай закурить?

- А пошёл ты. Мальчик свистит, из подворотни выбегают большие ребята и дядю бутсают, т.е. пинают.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере