Форум на ОКУЛУС

Тема 25877, сообщений: 190

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     11 августа 2010 (23:01)

Интересно поднимется ли спрос на платные хорары после введения в действие этих правил?

Автор топика на ето очень надеется...


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 августа 2010 (23:14)

любовь будет всегда с квадратами и с оппозициями заставлять людей приходить с вопросами на форум. Там где трины- там мы лишние

Ну да, квадраты Венеры и Луны мучительны всегда и постоянно, но дело сейчас даже не столько в клиентах, сколько в пояснениях, что же такое хорарная астрология, и не на самих ли хорарщиках лежит ответственность за чистоту методологии? Может, нужно как-то более избирательно подходить к выбору вопроса, на который действительно нужно давать ответ.

Технически осуществить гибкий отбор хораров по возрастающей шкале расценок, это наверное, не так просто. Снова Юре разрабатывать программу. Может, поставим во главу угла основное условие - на форуме хорар задается только для консиллиума, и сам автор темы дает свой расклад. Без всяких отговорок по типу - помогите, в хорарах ничего не понимаю. А хорары всех желающих - к астрологам в блогах.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 августа 2010 (23:49)

У меня на даче сейчас гроза; я без света и без связи. Аккумулятор заканчивает работу через 10 минут. До завтра.

www.facebook.com/oculus.z
Спокойствие
     11 августа 2010 (23:50)

Доброго вечера всем !

Уважаемые профессионалы, пожалуйста выслушайте чайника!

Что бы вы не решили, платно-бесплатно, 1 или 3 шт.

Но!!! Пожалуйста, не убирайте подробные разборы!

Очень нравится читать, как отвечает и разбирает хорары Эми_ - карта есть, начинаешь ДУМАТЬ. Не всегда информация, прочитанная самой понимается из текста, а после разбора все как-то укладывается на свои места.

Не судите за высказывание в этой теме .

m-ag
     12 августа 2010 (00:03)

Лично на меня никак не влияют часто задаваемые халявные вопросы на форуме-хорары

Саша, привет!

Синхрон!!!

Ирина Только так:

поставим во главу угла основное условие - на форуме хорар задается только для консиллиума, и сам автор темы дает свой расклад. Без всяких отговорок по типу - помогите, в хорарах ничего не понимаю.

Добавлю, что за этим правилом нужен контроль. И при несоблюдении его, при обращении в "администраторскую" чтобы не было в ответ: там уже многие ответили, люди старались и все такое прочее....

jane lotos
     12 августа 2010 (00:16)

Динка.спасибо за статью.новые статьи такая редкость на форуме.

     12 августа 2010 (04:23)

Ирина Звягина

все мы видим, какие злоупотребления хорарами имеют место там, где так хочется получить вожделенный ответ - да, вы будете вместе. Если его нет, начинается поиск других форм вопросов вокруг да около, и никакая тонкая техника здесь уже не может работать. Эта тонкая техника просто даст от ворот поворот.

Это видим на форуме (форумАХ, так точнее, ибо происходит не только здесь).

Из опыта работы в одной из консультационных служб: нередко, когда клиент не услышал того ответа, на который рассчитывал, просто выставляет низкую оценку (а то и вовсе претензию выкатывает, по принципу "Я за это деньги заплатил(а), а мне говорят, что ничего не будет").

Из опыта работы на одной из телефонных "горячих линий": не услышав удовлетворяющий его ответ, клиент начинает звонить еще и еще, чуть не всем подряд (в надежде "авось, где-нибудь да скажут именно то, что я хочу услышать").

Из опыта форумного общения: один и тот же человек один и тот же вопрос задает на разных ресурсах (порой выставляя различное время и даже дату возникновения вопроса).

Кого, спрашивается, обманываем?

Grian

Этим мы получим равновесие между желанием задать вопрос и необходимостью.

Андрей, не уверена. (См. выше)

Ирина Звягина

на форуме хорар задается только для консиллиума, и сам автор темы дает свой расклад. Без всяких отговорок по типу - помогите, в хорарах ничего не понимаю

И это наиболее верный подход. ИМХО.

m-ag

за этим правилом нужен контроль

Галя, это уже функции модераторов. А, чтоб не возникало нареканий, соответствующий пункт в Правилах необходим.

http://astro-regyna.narod.ru
     12 августа 2010 (05:03)

Динка, прочитала еще раз внимательно статью -- респект!

http://astro-regyna.narod.ru
Yushechka
     12 августа 2010 (08:42)

Динка, вчера прочла статью и подумала- куда писать комменты))))) а вот с утра уже есть куда писать комменты))))))

Что тут можно поделать, если на форуме истеричные женщины? если они ежедневно рожают по вопросу? я как то хотела тему создать про хорарных террористок окулуса)))) (на первое место я бы поставила нашу примадонну Аннабель, хотя она уже давно никого не мучает хорарами, перешла в ранг "пенсионерки" ))))

Согласна с Маг и с Эми, сама отвечаю если торкает, если уже много ответов и сомнительных авторских разборов, то такой вопрос не интересен. Конечно, мне тоже интересно мониторить, как работает методика Лилли. Потому что у меня самой самый важный хорар не сбылся. Поэтому очень ценны обратные отзывы

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     12 августа 2010 (10:03)

Ирина Звягина

на форуме хорар задается только для консиллиума, и сам автор темы дает свой расклад. Без всяких отговорок по типу - помогите, в хорарах ничего не понимаю

Регина: И это наиболее верный подход. ИМХО.

мне тоже также кажется, и никаких технических новшеств,

а тем, кто не понимает в хорарах, но нужент ответ

к астрологам в блогах.

а в своих блогах,

астролог пишет, с полным разбором ответ на хорар,

а платно это или бесплатно, на усмотрение астролога, или сразу (как у Алекса) обозначить цену,

появится стимул и ответственность за ответы у астролога, и задающий вопросы более серьезно будет подходить к собственным вопросам, формулируя их по правилам хорарной астрологии, и вопросы могут быть не только хорарного плана, но и другие, например, синастрия, или фрагмент описания натальной карты,или профориентация и т.п.,

а в блоги можно заходить и учиться, учиться на реальных примерах,

практическая часть на форуме, задавай вопрос, разбирай его, желающие присоединятся,

ну, а если нет желания афишировать вопрос, то его можно задать и приватно.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере