Форум на ОКУЛУС

Тема 25903, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
lakki09
истина где-то рядом
     14 августа 2010 (16:09)

Здравствуйте уважаемые друзья.Недавно я вплотную заинтересовалась разбором элективов.

Очень хотелось понять - действительно ли время начала события закладывает основу,смысл и ход течения этих самых событий, которые мы определяем сами.

Каждый день.Осознавая или не осознавая всю серьезность и ответственность, и получая определенные плоды наших действий.

Существует как минимум две кардинально противоположные точки зрения на элективы. Одни считают, что время начала события определяет его ход,препятствия и проблемы,встречающиеся на пути, радости и блага,получаемые человеком. А так же определяют исход самого дела и закладывают долгосрочную перспективу. Я сама принадлежу к числу приверженцев этой теории.

Другие - считают, что ничего кроме атмосферы вокруг самого события,того, как пройдет это событие электив не несет.То есть теория о том, что электив ( а мы разберем электив брака) никак не влияет на судьбу,не определяет будущего и не меняет самого человека.

С этим мнением я позвольте не согласится -я постараюсь на примере собственного брака подтвердить свою правоту.Разберу этот вопрос,исходя из собственных знаний и умозаключений. Вероятно это будет кому то интересно.

Итак главный вопрос - можно ли с помощью электива скорректировать немного собственную судьбу или же собственный натал все же является определяющей и жесткой конструкцией в жизни человека.

Проще говоря- может ли человек получить с помощью электива некие блага или беды ,не положенные ему по рождению.

Ну и конечно- это просто информация для размышления - может быть кому-то она будет интересна и полезна. Итак приступим.

Брак - 26.11. 1993 год. в 9.30. город Санкт -Петербург.

Рассмотрю саму карту события и прокомментирую то, что вижу.

АS в Стрельце- знак мутабельный, что и определило многочисленные изменения в браке,нестабильность, но при этом и жизнеспособность и оптимизм. Юпитер (У1) в Скорпионе (фиксированном знаке)- сильный по афектике- возможно это и дало довольно длительный брак длиною в 12 лет.

Обращает на себя внимание положение узлов на оси AS-DS ,это определяет некую кармичность ситуации и делает сильный акцент на взаимоотношениях. Тем более, что Солнце в карте в соединении с .

Управитель DS -Меркурий в Скорпионе и соединении с Зубен Эльгенуби - счастливой звездой,возможно поэтому я считала свой брак -достаточно хорошим,не смотря ни на что.Сам Меркурий (У7 и У9) в 11 доме (аспект развода) имеет секстиль с Ураном и Нептуном .Это было внезапное, незапланированное событие(Уран) и так же дало венчание в церкви (Нептун)

Немного отвлекусь - надо сказать, что дата брака выбиралась наобум,и по причине моей собственной беременности. То есть классический "брак по залету". Астрологией в то время я еще не занималась и была далека от мысли о том, что все наши инициативы "наказуемы".

Пробежимся немного по домам, затрагивая наиболее интересные и показательные, чтобы лишний раз подтвердить теорию "что на небе, то и на земле"

Второй дом в Козероге, Сатурн У2 хоть и в обители, но имеет только напряженные аспекты- это дало довольно ограниченное финансовое положение семьи,доход в сфере строительства, ограничение в финансах и получение денег путем титанических физических усилий и мужа и жены. Да и сам Второй дом заселен высшими планетами,не сильно благоприятствующими благосостоянию.

Еще немаловажный и небольшой штрих -это положение Венеры, как естественного сигнификатора 2 Дома.

Венера (У 5,6,10 домов) мало того, что находится в изгнании,на границе 12 дома (к этому вернемся при разборе 5 -го Дома)- так еще и делает Квадратуру к Сатурну и идет на соединение с Плутоном- это определило ряд негативных и страшно разрушительных событий впоследствии. Но об этом позже.

IC (4 дом- основа и окончание всех дел, сама семья, жилище и условия жизни)

У4 -Марс в Стрельце в 1 Доме - с жильем проблем не было,большинство времени жили отдельно и самостоятельно.

Первое что бросается в глаза- Лилит в соединении с IC -это дало многочисленные искажения семейных традиций, искушения в семье, а так же возможно и "сглаз-порчу" нанесенную семье и дому.

Луна в 4 доме дала многочисленные смены места жительства в пределах города, привязанность к семье,волнения и переживания. Причем Луна в Тельце - в экзальтации и в соединении со звездой Мирах -счастливой звездой с одной стороны (для жены брак действительно был выгоден и хорош определенное время) Но- с другой стороны ( далее цитирую комментарий ZET)"соединение Мирах с Луной для женщин - скрытые сексуальные связи. Такая женщина всегда получает больше удовольствия от любовника, чем от мужа.". И это истинная правда.Жена имела сексуальные связи на стороне,на стороне же и получала удовольствия.Впрочем не одна она.Но об этом в разборе 5-го дома. К тому же оппозиция Луны с Юпитером придало Жене чрезмерные амбиции, обидчивость и повышенную эмоциональность. А так же возможно многочисленные скандалы в доме). Ну и конечно Луна в 4 доме и через 7 градусов соединится с куспидом 5-го дома. Жена беременна и через 7 месяцев предстоят роды. Еще один показатель "брака по залету"

Теперь разберем 5 дом достаточно подробно. Почему именно 5-й? Во-первых факт беременности стал определяющим для самого заключения брака.

Во -вторых управитель 5-го имеет столь яркое положение и аспектацию, что именно по Венере можно проследить все события в браке от начала, до его окончания. В общем очень показательный дом- в данном случае и конкретно для меня.

Что бы сказал астролог клиентке,если бы она ( то есть Я) пришла бы узнать перспективу брака заключенного в это время? Конечно ужаснулся и постарался как можно более корректно отговорить ее от этого шага или настойчиво обратить внимание на обследование здоровья малыша. Ведь мы знаем, что Жена беременна.

К сожалению Жена была далека от астрологии и такой консультации у нее не случилось

Итак Венера(У5,6,10) рассмотрим ее очень подробно.- в Скорпионе и находится на границе 12 дома.Что дает прежде всего многочисленные тайные любовные романы на стороне, проблемы с детьми, а так же болезни и смерть детей(Обращаю ваше внимание что это мой частный случай, не обязательно все может быть так трагично)

Квадратура Венеры с Сатурном дополняет картину -тут и охлаждение чувств, а так же внезапная разлука- болезни детей. К тому же Венера ,идущая на соединение с Плутоном в 12 доме усугубляет картину. Тут и смерть ребенка и смерть чувств, и сильные эмоциональные потрясения как на ладони.

И связь 5-6-8-12 очень четко проигрывается в жизни семейной пары. А сами события видны в прогрессиях и дирекциях.

Плюс ко всему Венера в этом случае не дала возможности социально реализоваться ни мужу,ни жене (она ведь управляет и 10-м Домом) и вообще причиняла много страданий и огорчений.

Про Дома и их управителей пожалуй все, рассмотрим общий фон брака, исходя из классических определений.

Считается, что для благополучного брака при выборе даты регистрации необходимо соблюдать определенные правила. К ним относятся наличие благоприятных аспектов между Луной и Солнцем, хорошее положение Венеры, отсутствие негативных аспектов личных планет к малефакторам и многое другое.

В данном примере мы видим что Солнце и Луна не имеют аспектов вообще,что привело к отсутствию взаимопонимания и гармонии в браке между супругами. Каждый жил как бы сам по себе. Отсутствие гармоничных аспектов между Солнцем,Луной и Сатурном сказалось как отсутствие ответственности и зрелости в браке, заботы между мужем и женой в должной степени.

Так же для хороших отношений желательно иметь аспекты между Венерой,Луной и Марсом для поддержания сексуальной активности, любви и вообще взаимоотношений. Как мы видим аспектов нет. Нет аспектов- нет взаимодействия, как я уже говорила в браке имели место обоюдные измены и романы на стороне.

Печати Счастья нет - ни Солнце, ни Луна не имеют аспектов с Юпитером.

Печати Несчастья тоже нет- ни Солнце, ни Луна не имеют аспектов с Сатурном.

Вот такая картина- ни о чем. Никогда бы не заключила брак в это время, имей я сегодняшние познания в астрологии.

Теперь кратко пробегусь по основным событиям данного брака, рассмотрев прогрессии и дирекции.Затрону только то,что считаю важным для себя.

1)июнь 1994 года в прогрессиях Луна встает на куспид 5-го дома, Венера на куспид 12-го дома - рождение и смерть ребенка.В дирекциях -Венера соединяется с куспидом 12-го. Надо сказать что в мае 1995 благополучно рождена здоровая дочь.

2) Май 1997 - Прогрессивная Луна в оппозиции с Марсом- не первая,но крупная ссора Жены с Мужем, Жена уходит с ребенком в родительский дом,срочно устраивается на работу. Именно тогда и было положено окончание брака.В Дирекциях -дирекционная Луна в квинконсе к Солнцу.

3)Октябрь 2004 года- Прогрессивная Луна делает секстиль к Венере (что удивительно).Дирекционные Уран и Нептун в квадратуре к Луне - очень сильная травма при падении дочери,госпитализация ребенка и длительное лечение , окончательный разрыв отношений, сильное разочарование Жены в браке как таковом и Муже.

4)Март 2005 года- В Дирекции -Дирекционный Юпитер в соединении с Меркурием (У7) юридическое оформление развода.

Вот такая зарисовка из собственной жизни на примере электива собственного брака.

Еще раз повторюсь, что это собственное видение и разбор своего собственного частного случая.

В дальнейшем постараюсь разобрать еще несколько известных мне брачных элективов (имея ввиду своих родственников и знакомых) и представить на ваше обсуждение, если конечно это будет интересно.

Эми_
     14 августа 2010 (16:26)

Проще говоря- может ли человек получить с помощью электива некие блага или беды ,не положенные ему по рождению

Электив - это исскуство возможного.

Нет смысла строить и рассматривать электив или дату события, не учитывая НАТАЛ.

kali-sta
Ивачева Н. консультации
     14 августа 2010 (17:02)

спасибо за тему.мой брак и развод так же подтвердил электив на момент регистрации брака.кому интересно можете глянуть. 3 марта 2006 9 57 минск. развод официальный произошел 17 марта 2009. расстались 8 мая 2008.

Селянка
астролог
     14 августа 2010 (17:06)

Эми

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
lakki09
истина где-то рядом
     14 августа 2010 (17:26)

Нет смысла строить и рассматривать электив или дату события, не учитывая НАТАЛ.

А кто говорит, что я рассматриваю электив в отрыве от натала?

Я рассматриваю ХОД событий на основе времени реализации события.Именно - реализацию конкретных событий. Развитие конкретного брака. И логическое завершение оного.

А общие фразы типа " надо рассматривать все в комплексе, нужно учитывать натал" -это просто общие фразы для предания собственной значимости.

Все равно, что прогнозировать развитие предприятия в комплексе с наталом Предпринимателя. Всем и так понятно, что Предприниматель не сможет организовать бизнес, если у него нет на то показаний в Натальной карте.Это элементарно понятно каждому, кто знаком с Астрологией.

Выбор времени события и подбирается для того, чтобы наилучшим образом достигнуть определенной цели.

Я же рассматриваю карту брака от начала до конца, подтверждая заложенность определенных событий прогностическими методами.

Irinangi
     14 августа 2010 (17:58)

lakki09, спасибо за беспристрастный разбор, наверное, некоторые события Вам тяжело было даже вспоминать ради анализа

lakki09
истина где-то рядом
     14 августа 2010 (18:12)

Irinangi- да конечно вспоминать о бедах всегда тяжело.Но это действительно беспристрастный разбор и полезный анализ прежде всего для самой себя с точки зрения прошлого опыта.

Grian
Андрей Бударовский.
     14 августа 2010 (18:34)

Хорошая карта. Удачная. Бесконфликтная. Сатурн с Луной в секстиле (6 град). Признаков разрушения, развода (1/10 - 8) - мало.

Лакки, Вы не обьективны, извините, и это видно. Над Вами висят эмоции, на мой взгляд, они Вам мешают правильно оценить.

astrol.info
lakki09
истина где-то рядом
     14 августа 2010 (19:02)

Андрей- где Вы увидели секстиль Сатурна с Луной?

Его нет- это Вы ,извините что-то не так посмотрели Сатурн в Водолее, Луна в Тельце между ними нет и не может быть секстиля.Только квадратура (хе- и то через 23 градуса), но никак не секстиль.

А эмоций никаких нет.Я уже давно живу другой жизнью - поэтому достаточно объективна.

Селянка
астролог
     14 августа 2010 (22:20)

в СВШ секстиь через границу знака с орбом 7 гр. вполне приемлем.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере