Форум на ОКУЛУС

Тема 25980, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     23 августа 2010 (23:21)

Antonia

Так причин в невозможности сказать нет, может оказаться много, и человек сам порой не в состоянии объяснить почему он это делает. Действие будет одинаковым, а мотив разным.

Нет тут превосходством и не пахнет.Иначе они отказали бы.Что там им чужие проблемы.

Превосходство если оно по стрельцу и по 9 дому, "я научу вас жить".

А если по льву "не могу выглядеть слабаком, сделаю по высшей программе".

Таня Ян

Сатурн часто при делах, стержень теряется.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Antonia
     23 августа 2010 (23:31)

Алла

Ну а если никогда не говорит нет вообще.

Вот я мужа в пример приводила.

Мнётся,ногой шаркает а нет не говорит.Может только мне и детям сказать.

Это хуже ,чем мягко но уверенно сказать нет.

А потом если получится можно и помочь.

Лично мой принцип :

если на 90% не уверен что выполнишь- не обещай.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     24 августа 2010 (00:01)

Antonia

Как-нибудь он объясняет, почему так делает, мотив у него какой.

По мне так тоже,если сомневашься, то лучше не обещать.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Crona
     24 августа 2010 (00:40)

А что-- астрология не помогаюшая профессия ?

Какой-нибудь помогающий невротик обучится премудростям астро- и теперь станет помогающим Учителем...

Астро- теперь дает контроль и власть, еще и деньги (для себя)...и навязываемое "Туда не ходи-снег башка упадет" (клиенту)

Antonia
     24 августа 2010 (01:52)

Как-нибудь он объясняет, почему так делает, мотив у него какой.

Нет не объясняет.Но мне думается,хочет всем быть хорошим.А это невыполнимо абсолютно.

PS

А ,кстати,не встречали психиатора,который сам на психотропных сидит.Я лично такого знала.

Так реплика.....

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     24 августа 2010 (02:14)

Antonia

Видимо кому-то надо, чтобы невротик обученный астро и психиатр на психотропных свое дело делали, как умели. Наверное у каждого своя ниша, как у врача, так и у пациента.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Danijara
надменная красавица с филфака
     24 августа 2010 (03:33)

Всем

Полнолуние и не спится мне

Может быть я не права, но люди, которые не умеют сказать "нет", должны избавляться прежде всего от чувства собственной значимости и превосходства.

Как всегда исходила из собственного опыта, сужу по себе, в моих рассуждениях отражается мои личные переживания

Вот ведь как бывает? Очень редко бывает так, что родители говорят: "Я сказал, ты сделал!" Нормальный ребенок возмутится и взбунтуется.

Обычно же все происходит совсем по-другому.

Сначала можно показать свою слабость, пожаловаться. Это не обязательно надуманное страдание, нет! Тут и возникает естественное желание помочь (более) слабому. Ну и если порассуждать логически... Он - слабый, значит я - сильный.

Если он - слабый, а я - сильный, то значит я - победитель Как известно, у победителей выделяются эндорфины, гормоны счастья. Думаю, что если нам удается на самом деле помочь человеку, то гормоны счастья выделаются наверняка. Во-первых, получили доказательство того, что мы сильнее другого, во-вторых, получилось помочь.

Но это я по себе сужу! Может быть я одна такая.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     24 августа 2010 (03:50)

Не раз убеждалась в том, что в жизни случайностей не бывает, все, что с нами происходит, имеет тот или иной смысл, особенно, когда происходят встречи. Например, идут два незнакомых человека друг другу навстречу, посмотрели друг другу в глаза, и что-то ёкнуло внутри.

У меня такое было.

Дело было так. Стояла я на лестничной площадке в университете. Вверх по лестнице поднималась очень красивая девушка, улыбалась так радостно, счастливо, беззаботно. Вдруг у меня в голове как видеоряд, причем без эмоций, вот выйдет она замуж неудачно, будет у нее жизнь горькая и несчастная... Тут же головой покачала, отгоняя эту мысль, и забыла сразу.

Через какое-то время мой отец вернулся домой с какой-то поездки и восторженно рассказывает, что повстречал он у родственников такую красивую девушку видел, вот бы такую невестку!

Мой брат заинтересовался, попросил познакомить его с ней. Познакомились, влюбился он, потерял голову. Через 14 дней они поженились.

Когда он привел ее к нам домой, я вздрогнула, узнав в ней ту самую студентку, которая поднималась вверх по лестнице...

После того, как у них родился третий ребенок, мой видеоряд превратился в реальность


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 августа 2010 (05:59)

После того, как у них родился третий ребенок, мой видеоряд превратился в реальность [Хмурый]

впечатляет жизненный сюжет (!)


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Crona
     24 августа 2010 (09:23)

Алла, к 02:14

А как Вам нравятся хирурги с трясущимися руками..

Ниша их клиентов-гроб..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере