Форум на ОКУЛУС

Тема 25980, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Crona
     24 августа 2010 (09:48)

К упомянутым в теме алкоголикам..

В России действует Ельциновский заком об оказании псих/помощи..., по которому принудительное лечение запрещено...

А на начальных стадиях ни один алкоголик , наркоман не признает себя таковым, а на последующих-печение практически бесполезно..

Кому это надо..Маятник так сработал..

От репрессивной психиатрии к ...

в стране процетающего алкоголизма и расцветшей наркомании и вылезающих на их основе псих/заболеваний..(либо наоборот...)

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     24 августа 2010 (10:48)

Crona

А как Вам нравятся хирурги с трясущимися руками..

Ниша их клиентов-гроб...

Слово нравится здесь неуместно. Ваши действия???


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Crona
     24 августа 2010 (10:56)

Из статьи.. 8. Жить нужно не ради кого-то. Ценность – Я САМ. Жить нужно для самого себя, для своего духовного роста.

__________________________

Ч. не выращивает себя духовно в чистом поле и именно через взаимодействие с другтми проявляются свои слепые пятна, видятся свои проекции...и т.д.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     24 августа 2010 (11:22)

Из статьи.. 8. Жить нужно не ради кого-то. Ценность – Я САМ. Жить нужно для самого себя, для своего духовного роста.

__________________________

Ч. не выращивает себя духовно в чистом поле и именно через взаимодействие с другтми проявляются свои слепые пятна, видятся свои проекции...и т.д.

В этом выбор. И Свободная воля, как сиим добром распорядиться.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Динка
Юдина Тамара
     24 августа 2010 (11:24)

Crona

Могу привести пример.

Парень, влюбленный в девушку (буквально болен ею, иначе не скажу), готов все сделать для нее. Умом понимает, что та его использует, что никогда она с ним не будет. Но парень на что-то надеется в глубине души. Это его слова: "Я живу РАДИ нее"

Говорю: "Надо жить РАДИ себя." Он: "Мне так легче, я не умею жить ради себя."

Я считаю, что жить ради кого-то - гораздо легче. Но наша задача - осознать ценность самого СЕБЯ, осознать, что у нас есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, попытаться понять В ЧЕМ оно, и двигаться по пути решения поставленных перед НАМИ задач.

А жить РАДИ КОГО-ТО - это красивый, завуалированный уход от решения собственных задач.

Притча:

Человек умер, пришел на Суд Божий.

Всевышний спрашивает его:

"Ну, и как ты распорядился моим подарком - той жизнью, которую я тебе подарил?"

Человек промямлил:

"Ааааа... я её всю детям посвятил..."

Всевышний разгневался:

"Как?! Им же я свои жизни подарил! У них свои собственные задачи имеются! Выходит ты мой подарок практически коту под хвост бросил?!"


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 августа 2010 (11:37)

"Как?! Им же я свои жизни подарил! У них свои собственные задачи имеются! Выходит ты мой подарок практически коту под хвост бросил?!"

Динка,

притча в тему


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Динка
Юдина Тамара
     24 августа 2010 (11:59)

Мой сын мне сейчас скинул:

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе.

Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.

Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.

Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Crona
     24 августа 2010 (12:08)

Динка, понимаю о чем Вы..

Если говорить о помощи другим, она д.б. квалифицированной, что предусматривает, в первую очередь, решение своих проблем, иначе клиент, рискует стать полигоном, на котором они будут отыгрываться...(хирург с трясущимися руками..)

Алла, выбор предоставляется, когда Ч. начинает отслеживать , что им руководит в том или ином случае..

Crona
     24 августа 2010 (12:12)

А что касается насильно -не насильно...

Эх, сложный вопрос...Иногда затрещина помогает выйти их состояния аффекта..

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 августа 2010 (12:21)

Для примера, кратенько о кармичности, гороскоп моей коллеги.

В соединении с асц – Сатурн, причем ретро, сразу идет – «долги из прошлого», однако Сатурн в обители, но в доме своего падения, можно сказать, что кармическая задача, а Сатурн, планета кармы, натива, заключается в повторении, «повторенье – мать ученья»,

уроков, связанных с реализацией кармы через связи, знакомства и контакты, кровных и духовных братьев и сестер, через информацию и умственные виды деятельности, а в качестве «наказания» за прошлые проступки натив, в настоящем, может подвергаться клевете (1-й натальный попадает в 3-й кармический). Примечательно еще и то, что Узлы и Сатурн, элементы замкнутой конфигурации Тау-квадрата, то есть и в прошлом воплощении и в настоящей жизни, натив связан с экстремальными видами деятельности,

Н.Узел показывает 7-й кармический гороскоп (к.г.), «овновский», ну и горяч же был натив и воинственен, «шашку наголо и … вперед, на врагов», в натальной карте (н.к.) во 2-м,

7-й к.г и 2-й н.г., получается, что деятельность была связана с деньгами или сбором денег.

Черная Луна попадает в 8-й к.г., находится в 5-м натальном, здесь, чтобы понять, следует «читать» либо 5-й натальный через 8-й кармический, если хочется понять нынешнюю задачу, либо, если интересует «далекое прошлое», 8-й кармический через 5-й натальный.

Здесь можно «прочитать» только в тандеме с хозяином гороскопа, уточняя, спрашивая и находя, из воспоминаний и соображений натива, более менее, соответствующую трактовку.

Кстати, Сатурн, в этой карте - ооочень строгий, но не злобный "товарищч")))


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере