Форум на ОКУЛУС

Тема 25980, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 августа 2010 (08:02)

Вот он кончик ниточки, за который потяни и клубочек размотается.

размотается,

если понимать, что в карте рождения отражается не только то, что с нами происходит в нынешней жизни, но и то, что было в прошлых воплощениях.

Выдержка из книги К.Дарагана - Астрология самореализации

«…Главная часть моего опыта в кармической тематике была получена статистически, а символическое понимание тех или иных сигнатур обычно приходило позже, со временем. Именно оптычным путем было установлено, что, если нас интересует кармический потенциал натальной карты, то мы должны исходить из некоторых основополагающих принципов, которые я должнен объяснить и прокомментировать…..

….Представьте себе человеческий дух как драгоценный кристалл. Допустим, алмаз. Чтобы этот алмаз стал бриллиантом, его необходимо обработать, то есть – огранить. Каждая грань этого алмаза – это одно воплощение, одна жизнь. Иногда потребуется только тонкая «доводка». А иногда – грубая, жесткая шлифовка (неизлечимые болезни, участие в войнах и т.д.). С точки зрения человеческого Эго, происходит что-то болезненное, ужасное и лишенное всякого смысла. Однако это необходимый опыт, чтобы весь «алмаз» засверкал ровными красивыми гранями. А «граней» этих огромное количество. …

….Влияние воплощений на карту нынешнего рождения (и разумеется на нашу нынешнюю жизнь) очень велико. И именно их информация доступна при вспоминании в первую очередь. Причем, следы особенно сильных в прошлом личностей, переживаний, событий видны в натальных картах и спустя несколько воплощений. И, наоборот, даже недавнее вопллощение может быть слабо отражено в карте нынешного рождения, если жизнь оказалось «скучной» и ничем не примечательной на общем фоне всей кармической цепочки….»


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 августа 2010 (08:24)

Вот еще один пример рассмотрения натальной карты и кармического гороскопа -

Натив -

Молодой ученый, геолог-палеонтолог. В настоящее время заканчивает аспирантуру, готовит к защите кандидатскую диссертацию, проводит исследования, преподает в НГУ.

Солнце 17 Овна 45, в экзальтации, но по дому в изгнании (11-й), в королевском градусе – подарок Судьбы! Инициативность и проявление активности, если намерения совпадают с намерениями друзей или с референтными группами: Марс, управитель Солнца, в соединении с куспидом 11-го; предприимчив: Солнце 36 Венера.

Солнце попадает в VIII поле к.г. – карма долга и долгов и делает два мажорных аспекта: трин с R-Нептуном (в IV поле – кармическое наследие) и оппозицию с R-Плутоном (во II поле – талант и мастерство). В гороскопе А., Сатурн, Уран, Нептун и Плутон – ретроградные, а Узлы – директные.

Ретроградность планет в кармическом анализе, как пишет К.Дараган, это указание на то, что, по функциям этих планет был наработан значительный опыт, но этот опыт оказался однобоким и несогласовывался с общим направлением развития Духа.*

Благоприятный аспект – трин (все получается как бы само собой), Солнца с Нептуном, это показатель того, что построение собственной Судьбы зависит, напрямую от индивида, а задачей является восприятие видения и его актуализация, молитва «Да приидет Царствие Твое» отражает суть этого аспекта»**.

Оппозиция Солнце-Плутон – классический аспект диктатора. Вероятно, в прошлом воплощении, талант и мастерство (II поле), использовались не на созидание, а совсем наоборот.

Овновское Солнце и стрельцовский Нептун указывают на выбор профессии геолог-палеонтолог, причем с раннего возраста (Овен). А. не было еще и 4-х, когда он лишился отца (Сатурн в 4-м в оппозиции к Венере, попадает в XII поле к.г.). Мать вышла замуж, отчим заменил отца и уделял много времени воспитанию ребенка. В 5 лет отчим повез А.на древнюю стоянку, где воображение мальчика поразили наскальные рисунки древних «художников». Эта поездка была определяющим фактором в его дальнейшей судьбе (Нептун в Стрельце – путешествия, в т.ч., и зарубеж, поиск культов, гуру и пр.).

Проанализируем Луну с точки зрения кармы. Луна, в последних градусах Льва (28.50`), находится в сединени с IC, что указывает на так называемую “родовую карму”* и попадает в XII поле к.г., с одной стороны, это кармические ограничения, с другой, поле духовности, где заключается неисчерпаемый источник вдохновения. Луна, как известно, отвечает за внутреннее состояние души и за влияние женщин на жизнь натива. Нужно также отметить, что поворотные моменты жизни Александра, удивительным образом, совпадали с Лунными затмениями (подробно описано в дипломной работе).

Луна не имеет мажорных аспектов: признак того, что в прошлом, ее функциями пренебрегали*.

Управляет Луна – 2-м нат. домом из 3-го, а Луной управляет Солнце из 11-го. 2-й же, натальный, попадает в XI поле к.г. – указывающее на условия и обстоятельтва освобождения от кармических долгов через служение общему благу. На что указывает и ось Узлов – Дева-Рыбы – служение. Узлы директные.

Одним из условий, при таком положении Луны и Узлов, является преодоление зависимости от других и от безудержно-эмоциональной жалости к себе. Поддержки ждать неоткуда, сам, и только сам должен решать свои жизненные задачи: Н.Узел в 10-м, соответственно, В.Узел в 4-м доме. Ситез по домам – IV дом. Кроме этого, 6 планет под горизонтом и 6 – восточная зона.

Для А., одной из функций 4-го дома в земном знаке, учитывая XII поле к.г., являются исследования (Дева), глубин Земли (IC) и системный анализ ископаемых находок древностей (R-Сатурн), на что указывает и В.Узел, стоящий там же. Его необычайно сильная интуиция (Уран в Скорпионе в 6-м доме, не имеет ни одного негативного аспкта), помогает быть очень результативным.

Асцендент 25 Близнецов 34, попадает в X поле к.г., связанного с кармой социальной реализации и имеет отношение к кармической профессии (в частности, геолог-палеонтолог), Меркурий, управитель Асц, он же и Владыка Кармы, находится в 10-м нат. доме и управляет 4-м. По афетике, Меркурий имеет самый высокий балл – 38.

Таким образом, задача, настоящего воплощения заключается в стремлени подняться к эффективности и порядку (Асц в X поле к.г.), проявляя совершенные идеи, которые были достигнуты: Венера экзальтирует в Рыбах, в 10-м, попадает в VI поле к.г. и занимает 2-е место по афетике – 29 баллов; отбрасывая все, кроме своего понимания Божественной Сущности (9-й в Водолее, попадает в V поле к.г. – карма обучения, преподавания), кристаллизуя понимание в материальной реальности**

Психологическую устойчивость, по расположению планет на схеме круга, можно отнести к фигуре Джонса – «локомотив» - ощущение неполноты, при достаточной устойчивости, является стимулирующим фактором и способностью справляться с жизненными ситуациями.

Итак, можно сделать вывод, что А. на правильном пути и это его миссия на данное воплощение. С пятилетнего возраста Провидение показало ему направление развития его индивидуальности. В 9 классе состоялось встреча с профессиональным палеонтологом (женщиной), определившая окончательный выбор профессии. В день весеннего равноденствия (1997), сдавал репетиционный экзмен (Алма-Ата), открываший прямой путь в НГУ. В это же самое время, над городом, в северной части неба, пролетала самая яркая комета Хейла-Бопа и еще, ряд неординарных событий, произошло с ним за 27 лет его жизни.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Crona
     25 августа 2010 (12:33)

Овновское Солнце и стрельцовский Нептун указывают на выбор профессии геолог-палеонтолог, причем с раннего возраста (Овен). А. не было еще и 4-х, когда он лишился отца (Сатурн в 4-м в оппозиции к Венере, попадает в XII поле к.г.). __________________________________

Таня

Эта профессия связана с изучением временного прошлого Земли...Здесь больший акцент на Сатурн..

Что-то из прошлого (12д) закладывается в основание (4д)- и продолжается в этой жизни..

А поездки, встречи-это как пробуждение памяти ..толчки..

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 августа 2010 (14:44)

А поездки, встречи-это как пробуждение памяти [Сатурн] ..толчки..

да, скорее всего именно так, близнецовский асцендент, куспид 6-го в весах, 10й - водолейский, то есть профессиональная деятельность - воздушный тригон,

любознательность (Меркурий), тянула его,через Весы, где Сатурн экзальтирует, к сохранившимся останкам в исследовательской деятельности - куспид 10 - Водолей, соуправитель Сатурн,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Динка
Юдина Тамара
     25 августа 2010 (19:29)

Ох уж эта карма!!!

Вернее, кармические точки...

Сегодня мне нужно было ехать в 46-ю налоговую (там фирмы регистрируют) за готовыми документами клиента.

Прежде, чем ехать, что-то толкнуло меня вытянуть из колоды Таро Карту дня. Получилась Башня.

Думаю, вам описывать не нужно...

Я тяну другую с вопросом: "Чем я могу компенсировать отрицательную энергию Башни?"

Выпадает Тройка жезлов, в дешираторе читаю: верьте в себя и в твердую почву под ногами.

Я, помолясь, выхожу из дома.

1.Спущено колесо. Я порычала на сына (он еще вчера собирался подкачать), голыми руками не могу свернуть колпачек (сын постарался затянуть).

Смотрелось прикольно: дама в узкой юбочке, в пиджачке суетится вокруг машины, вся взмокла, злая. Ладно, подкачали, я поехала.

2. В налоговой электронная очередь, у меня два пакета к получению, один получила - отказ! Ну, думаю, Меркурий постарался.

3. До получения второго оставалось где-то 50 человек (изначально 80), я вышла на воздух, хожу, болтаю по телефону. Роняю документы, поднимаю, перекладываю их и обнаруживаю, что пропал мой номерок (бумажка). Я все рядом оглядела - его нет!

4. Номер помню, он высветился на табло, но к окну регистратора вместе со мной подходят два наглых парня, которые на улице были рядом. Я им: "Ребята, но это же мой номер, я его потеряла"

Они меня обхамили, регистратор тоже мне не поверила, и без номера документы выдавать не стала.

Пошла, взяла другую очередь, отсидела еще 50 человек (на этот раз быстрее), подхожу получать документы, снова отказ!

По этим двум фирмам это уже по второму отказу, я уже потерпела убытки, сейчас еще деньги потеряю.

Но это еще не все

5. Сажусь в машину, начинаю выруливать. Жарко мне стало, снимаю пиджак, запутываюсь в рукавах и ломаю ноготь.

Приехала, заглянула в свою карту, и сразу стало понятно, почему меня сегодня "колбасит": Солнце тр. проходило квадрат к Черной Луне (как раз, когда парни мне хамили), а тр в оппозиции к Солнцу нат., ну, там до кучи Уран тр квадратом к Сатурну, тр на , тр к ,а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо .

Решив, что гормон счастья мне не помешает, съела сразу 2 эскимо, и на душе полегчало. Хорошо, киоск мороженного (вернее, два) в пяти метрах от подъезда.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Crona
     25 августа 2010 (21:12)

Забавно

Солнце тр. проходило квадрат к Черной Луне

А что с ?

1.Машина ...с какой стороны колесо спустило..

2.Молодцы- 2 шт.одинаковы с лица..

3.А номер в очереди какой

тр. по какому д. идет ?

Зы, пока писала...в кои веки ко мне позвонили, ошибившись номером..

(21:12)

Динка
Юдина Тамара
     25 августа 2010 (21:59)

Колесо - заднее левое.

Номер был Q485 (потерявшийся), а потом попался Q550

шурует по моему любимому 8*му, и , и тоже пока в нем, зато во 2-м мммммм

.

Так что денежные потери - дело объяснимое


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 августа 2010 (08:20)

Динка:

Номер был Q485 (потерявшийся), а потом попался Q550

сидела складывала цифирки, размышляла....

485=17=8

550=10=1

(8+1=9)

Число судьбы даты рождения = 18=9

25.8.2010=18=9

да еще и 16 Аркан вытащила,

все эти размышления привели к мысли, а что тут удивительного (!), увертюра начала включения соляра,

примерно за 3 месяца, до точки включения, начинаешь это ощущать, кто отслеживал, знает,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере