Форум на ОКУЛУС

Тема 25982, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вик
     23 августа 2010 (21:19)

Всем

Конечно,козерог круче...! Такой вальяжный парень...Последнее слово определённо за ним.

В семье,где встречаются две луны-одна козерожья,другая овенская,-непонятки выходят наружу ярко.

Кто в доме хозяин?-спрашивает

А отвечает,-да не парься ты так....,кто первый реагирует,тот и начальник.

Вот этот диалог в невербальном виде происходит в такой семье.

Постепенно начинает казаться,что постоянно напряжена из за нереализованного чувства превосходства...или т.п.

Интерестно,однако,что думает об этом?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Alentra
     23 августа 2010 (21:44)

Вик

авантюристка по натуре, я думаю именно она и провоцирует борьбу за власть, а козерожья она "по сатурновски" справедлива и осторожна одновременно, у нее если и есть борьба за власть: так то за справедливость и порядок!... а что она думает - она молча думает, пока ее аспектом каким не зацепит... а там уже и гром и молния

P.S ещё вот фразу вспомнила: мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю

Вик
     23 августа 2010 (22:10)

Alentra

Да да,именно овенская луна и провоцирует

Но это в натуре...,а как, иначе ведь скучно!

Его луна в квинконсе к моему солнцу,а так же квадрат солнц и марсов в синастрии!

У нас иногда такие словестные батталлии,огого! Ну и бессловестные...,для разнообразия

Нужно было по другому тему назвать:

-диалог наших лун


в споре обычно побеждает нуднейший...
Olla
рано или поздно, так или иначе
     23 августа 2010 (22:11)

Вик

Постепенно начинает казаться, что постоянно напряжена из за нереализованного чувства превосходства...

Так и есть.

В контексте плутонической темы примерно к такому выводу сегодня и пришла.

Вот-вот, пока аспектом не зацепит, все не так очевидно. У козьей луны внутри эмоций море, и уверенность в себе не очень-то стабильна, но усилием воли эти эмоции давятся, не выносятся наружу. Поэтому постоянное внутреннее напряжение.

А кайф козья луна ловит, когда делает что-то очень хорошо и качественно. Лучше всех. Ей тогда так здорово внутри становится (спокойно и медитативно).

А тут, овенская луна, задиристая, быстрая. Она то и процесс, собственно, не очень организовывать хочет, но зато проявляет себя "прямо в лоб". Ярко и очень "круто".

Тут козеровской нужно не вестись на первый внушительный аккорд, а понять, что у овенской луны духу и терпения не хватит процесс довести до такого совершенства, как у козерожьей, да еще удовольствие от этого получить по полной программе.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
Alentra
     23 августа 2010 (22:59)

по Катрин Обье:

Луна в Козероге

Значительное влияние на чувства оказывает излишне трезвый взгляд на мир, вследствие чего они «загоняются внутрь», «примораживаются», вытесняются на дно ледяной пещеры. Правда, такой реализм может и обострить чувствительность, но человеку нелегко удаются малые знаки внимания, нежные отношения. Все воспринимается чересчур серьезно. Сильное самообладание, однако, не всегда спасает от разочарований, от чувства подавленности. Женщинам бывает свойственно желание постоянно расти по социальной или политической лестнице. Мужчины ищут себе в спутницы женщин глубоких, настоящих, но при этом плохо чувствуют женскую душу и могут проявлять черствость и холодность.

Луна в Овне

Женское начало приобретает особую яркость: женщина не столько находится под защитой, сколько сама становится защитницей, она более предприимчива, чем покорна. Инстинктивная, «кожная» чувствительность. Импульсивность, острая восприимчивость к любым ситуациям, предполагающим соперничество, схватку. При отрицательном влиянии — примитивное, упрощенное восприятие, доходящее до упрямства или до излишней субъективности. Мужчину привлекают независимые и активные женщины. Мать и жена воспринимаются как авторитарные личности.

А квиконс вашего солнца и его луны подразумевает потребность перемены отношений, привычек, приспособления к условиям домов, где они находятся. А квадрат солнц и марсов добавляет напряженности в "диалог ваших лун" словесный и безсловесный... сковородками и прочей бытовой утварью друг друга не закидываете? (шутка)

amairani
     23 августа 2010 (23:05)

у меня Луна в Козе.

Не помню, чтобы я когда-либо была напряжена по поводу нереализованного чувства превосходства

Зато последнее время всё чаще бывает такое: мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю

И мне это очень нравится спасибо за это моей Луне, если это она


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Вик
     23 августа 2010 (23:19)

Olla

Мне чисто по домашнему иногда хочется сказать,-да отдай эти лавры мне уже! Что тебе,жалко?

А получается что да,жалко ему!Он так отчаянно борится в душе за власть,что его становится жалко!

Но и я ведь не хочу играть в поддавки,опять же,не интерестно. Я ему начинаю рассказывать какая я крутая,и как вообще надо жить.

Знаю,очень не умно,по-овенски эгоцентрично ,зато снова жар и пламя!

сковородками и прочей бытовой утварью друг друга не закидываете?

Хотелось мне несколько раз егому фэйс набить...,но я почувствовала,что это только вплеснёт в его кровь адреналин,а проблемму не решит.Недавно он сам предложил подраться ,для разрядки ситуации...

У нас много завязок и по нептуну и по юпитеру и по венерам,так что есть на что опереться если что.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Alentra
     23 августа 2010 (23:41)

Вик

Знаю,очень не умно,по-овенски эгоцентрично,зато снова жар и пламя!

да я вас понимаю своим стеллиумом главное, что есть на что опереться, хотя "положиться" приятнее хоть в прямом, хоть в переносном смысле... это уже моя добавила

Любви вам пламенной и жаркой

а синастрия отношений не создает, также как и проблем в них не решает, просто дает информативное поле для деятельности, и выбор всегда за нами ИМХО

Вик
     24 августа 2010 (00:01)

Alentra

спасибо


в споре обычно побеждает нуднейший...
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     24 августа 2010 (02:13)

Я не понимаю, вот у меня в да еще в к в , а я совершенно не могу скрывать свои эмоции!!!!!!!!!!

Мне даже на работе говорили, хорошо с тобой, у тебя же на лице все написано

Я бы и хотела научиться скрывать эмоции, а не получается


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере