Форум на ОКУЛУС

Тема 26029, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     30 августа 2010 (13:53)

4 дом гороскопа. Место, где мы отдыхаем, проводим достаточно много времени. Особенно женщины. Для мачо данный дом может быть и не так важен, а для женщины просто необходим. Пробежимся по 4 пунктам дома.

Рассмотрим в качестве примера:

Кусп 4-го в Козероге, Луна в карте в Скорпе во 2-м, управит 4-го в 5-м.

Теперь по порядку:

Куспид 4-го в Козероге – как вы встречаете на пороге малознакомых людей, когда они приходят к вам в дом? – здесь.. четко-жестко открываете дверь, смотрите – кто пришел, просите предъявить документ. Он говорит: «Маша, ну так я ж свой, с нижнего этажа!» «Неважно!Документ!»

Сигнификатор 4-го Луна в Скорпе во 2-м доме – какое значение имеет дом для вас, смысл дома, обстановка дома. – Здесь дом для вас – уютное обиталище, в котором все должно быть расставлено со вкусом и чтобы приятно было плюхнуться в огромное красивое кресло вечером. Правда Луна в Скорпе говорит о том, что внутри дома происходит какая- то борьба, может за территорию.

Управитель 4-го в 5-ом доме – что вам нравится делать дома и как вы отдыхаете. . Кто из живущих в доме является истинным 5-ти-домником? – отдыхаете по царски. Музыка громко, шампанское на столе, пей-не хочу. Все веселятся, дружно хороводы водят. Отмечают многие праздники: день металлурга, день химика, день десантника – хотя в семье нет ни химиков ни десантников. Ну а Новый Год, Пасха- сам Бог велел!

А теперь интересно расставить акценты, это очень важно. Какой из трех показателей важнее по приоритету? Это мы уже должны выяснить групповым исследованием. Как работать с данными показателями? Верно ли я расставил приоритеты и правильно ли разложил по полочкам?

Другой пример:

Кусп 4-го во Льве, Луна в 11 доме, управит 4-го в 8-ом доме

По порядку:

Кусп 4-го во Льве – вы радушно принимаете гостей, у вас даже нет мыслей, что за дверью может стоять бандит или вор. Вы любому с удовольствием открываете. Вы рады всем. Ваш дом –это ваше угодье, только ваше. И всем вы рады. Добро пожаловать!

Луна в 11 доме – квартира ваша на высоком этаже, на последнем. Туда с трудом доходит горячая вода. Лифт часто не работает и вы как дурные бегаете ножками наверх. Либо рядом аэродром, самолеты летают, шумят.

Или у вас там коммуналка, где всем все поровну, где все смешалось: и богатые и бедные. Когда все вылазят на кухню, то там не важно, богатый ты или бедный. Стой в очереди пока ванна не освободится. В туалет также, займи очередь.

управит 4-го в 8-ом доме – смысл этого дома, придит домой с работы, чтобы повоевать, затеять очередной скандал. Можно с поножевщиной. По хате ходят криминальные авторитеты. Все на цирлах. Все ждут очередной схватки, в квартире идет борьба за справедливость. Ерунда!..просто некоторые как нилижутся, так бьют себя в грудь кулаком. Криминогенная обстановка в хате. Но даже если вы решите удрать с этой квартиры и снимете приличное жилье, всеравно рядом свами будет находиться человек 8-го дома. Уровнем уже повыше, поспокойнее , но всеравно – это человек –Скорп или человек 8-го дома. Куда бы вы не убежали, управитель 4-го в 8-м будет пожизненно преследовать вас. Он станет малозаметным , но он будет рядом.

Еще пример:

Куспид 4-го в Овне, Луна в Весах в 3 доме, управитель 4-го в 9 доме.

По порядку:

Куспид 4-го в Овне – вам звонят в дверь и вы стремглав бежите к дверям, не интересуетесь, кто звонит, распахиваете настежь. Вам интересно –кто там, кто такой. А там сосед с верхнего этажа. «Извени Маш, соли не найдется?» «Бери конечно, сейчас я». «Маш, я там салат делаю, пропорции не пойму, не объяснишь старому?» «Ну идем наверх, только недолго!» У хозяйки дома, -открытое сердце и она готова всегда помочь, придти на помощь. Ей интересно –действие!

Луна в Весах в 3 доме – ей очень нравится, когда в доме цветы. Разные, живые и не живые. Когда везде телефоны и в каждой комнате по компьютеру. Связь постоянная в доме. Техникой дом оборудован прилично.

Управитель 4-го в 9-ом доме – в доме живет человек с сильным Юпитером, который всем потихоньку вправляет мозги. С ним интересно. Авторитет. Но у него такая высокая должность, что поневоле уступаешь ему очередь в ванную утром. А вообще, дома вам нравится читать и просвещаться. У вас шкаф есть огромный с книгами.

Опираясь на эти примеры проведите свою аналогию со своим гороскопом и со своим домом, или квартирой , где вы живете. Пункты я уже обозначил.

Повторю их:

1.Куспид 4-го в знаке Зодиака – как вы встречаете на пороге малознакомых людей, когда они приходят к вам в дом.

2.Сигнификатор 4-го - Луна в знаке Зодиака + в определенном доме – какое значение имеет дом для вас, смысл дома, обстановка дома.

3. Управитель 4-го в определенном доме – что вам нравится делать дома и как вы отдыхаете. Кто из живущих в квартире является истинным представителем управителя 4-го дома?

Еще один пункт добавлю:

4.Ваша мама должна иметь черты характера того дома, где находится управит 4-го. Например: управит 4-го в 8-м доме. Мама должна иметь черты Скорпиона.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Violin
Близнечелло )))
     30 августа 2010 (14:22)

Джай, вы решили по всем домам пройтись?

Ну что ж, попробую еще поработать для науки

К4 в , в в 5-м, управитель 4-го, , в в 1-м. В 4-м доме ничего нет. С домами - можно сказать, живу на два дома. В будни - на съемной квартире, но каждые выходные езжу в родительский дом.

1.Куспид 4-го в знаке Зодиака – как вы встречаете на пороге малознакомых людей, когда они приходят к вам в дом.

Встречаю в точности так, как вы описали. Дверь не открываю, смотрю в глазок, разговариваю через закрытую дверь. Даже с домашними. Есть у нас так сказать "позывные", и даже слыша знакомый стук, я все равно переспрашиваю кто. Это в родительском доме. А вообще я не гостеприимная, на съемную квартиру крайне редко кого-то приглашаю. Дверь не открываю вообще, т.к. те кто ко мне приходит, отзваниваются.

Еще забыла отметить, что в будни, когда меня нет, в квартире входная дверь не закрывается, бывает что и на ночь забывают.

2.Сигнификатор 4-го - Луна в знаке Зодиака + в определенном доме – какое значение имеет дом для вас, смысл дома, обстановка дома.

Дом? Сложно сказать, т.к. я очень часто переезжаю (думаю это ). Родительский дом - важна чистота, комфорт и минималистичность. Никаких вазочек, подушечек, и прочих мелочей не нужно, не люблю. Чтобы никто не лез, я обычно в выходные отхожу от рабочей недели. Смысл дома в том, чтобы там отдыхать с комфортом. К поискам квартиры требования те же. Ну и чтобы шумно не было.

3. Управитель 4-го в определенном доме – что вам нравится делать дома и как вы отдыхаете. Кто из живущих в квартире является истинным представителем управителя 4-го дома?

Дома я сижу за компом, сплю, смотрю телевизор, занимаюсь наведением собственной красоты . Не фанат ни уборки, ни готовки. Так, по-быстрому сделаю что-нибудь и ладно.

В своей семье я наверное глава семейства. Мама с братом более мягкие, а у меня как-то получается все быстрее разрулить.

Еще один пункт добавлю:

4.Ваша мама должна иметь черты характера того дома, где находится управит 4-го. Например: управит 4-го в 8-м доме. Мама должна иметь черты Скорпиона. [Роза]

Мама? Вообще что-то в этом есть. Она солнечный , но у нее скорее больше черт от , чем от . Для нее гости - это огромный стресс, тоже не гостеприимная.


Проснись и пой )))
     30 августа 2010 (14:31)

Violin

бывш. Светланка765

Спасибо, интересно. Особенно про куспид 4-го в Козероге.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Violin
Близнечелло )))
     30 августа 2010 (14:35)

Джай, здравствуйте! Это вам спасибо - очень интересная серия тем, наталкивающих на размышления! Проапдейтила предыдущий пост.


Проснись и пой )))
АннаВита
никто
     30 августа 2010 (14:50)

Джай Рада новой теме.

1. К4 в Стрельце. Приветливостью никогда не отличалась, так что достаточно прохладно. Приглашать в дом обычно не стремлюсь.

2. Луна в Близнецах в 9 доме. Дом - место, где можно спрятаться, укрыться; место для творчества, всяческих размышлений. Люблю мягкие тяжелые ткани ( шторы, покрывала ), всё большое ( Стрельцовское ). С техникой очень дружу. Интернет прежде всего.

3 и 4. У4 - Юпитер в Стрельце в 3 доме. Ему соответствует мама. Весёлая, заводила на всех посиделках, полноватая.


и вообще меня здесь нет
     30 августа 2010 (15:00)

АннаВита

О кей , спасибо. Хорошо подходит. Подождем других четвородомников.

Стрелец всетаки - суров.. суров. Важная личность в доме запряталась.


e-mail - asоlo280@gmail.com
-Selena-
     30 августа 2010 (15:01)

Куспид 4-го в . в 4-м в .

1. Домоседка. Не люблю незванных гостей. Если никого не звала, могу вообще не открыть дверь. Даже к глазку не подойду а затаюсь, вроде и нет никого дома.

2. в во 2-м доме. Ну, конечно, место отдыха, расслабона. Важно удобство, уют, гармоничная красивая обстановка, чего там скрывать - конечно, подушечки, плед, мягкий свет, вкусная еда, сладости, приятная музычка, телек - словом "райский уголок" для тела.

3.Люблю поспать, полениться, почитать интересную книжку и чтобы никто не мешал. Без возможности хоть иногда себе доставить такой расслабончик существовать не могу. Истинный представитель моего 4-го дома я сама и есть - см. вышеизложенное + в управляет 4-м домом). Так что "а поговорить" с домашними - милое дело. На том стою.

4. Мама - у меня. Как-то на Рака не тянет. Ее в Водолее. Ни эмоциями, ни мягкостью, ни особыми чувствами рачьими не отличается.

Я бы больше смотрела на характеристику мамы в натальной карте по положению Луны в знаке, доме и ее аспектам - у меня точно показывает.

illaria
     30 августа 2010 (15:15)

Джай,

К 4 - 30 рыб - настороженно я гостей встречаю, вообще не люблю чужим двери открывать или вру незваным дилерам, опросчикам и пр, что закрыта снаружи, "давайте через дверь поговорим".

Луна - в шестом. В доме я работаю. В моей личной комнате, кстати, есть велотренажер, беговая дорожка, в моем шкафу хранятся кремы, притиралки и прочие лейкопластыри.

Нептун в первом доме, но рядом с куспидом второго, так что может плавать. Ну, что сказать. Вариант -1 дома: я занимаю комнату, в которой жила моя прабабушка, в честь которой меня назвали. Вариант 2 дома - творческая работа в родных стенах.

Да, самое главное, совсем недавно узнала, что этот довольно приличный дом строили заключенные к какому-то советскому юбилею. И тут была колючая проволока и вышки всякие. Нептун как 12-й дом...


Если ты случайно выпил проявитель, то выпей и закрепитель - ибо дело не будет доведено до конца! (C)
yahhi
     30 августа 2010 (15:45)

Привет

Куспид 4 в Малознакомых людей встречаю нормально, но дальше порога не пускаю, если это офиц. службы какие-то, то в коридоре поговорим.

Сигнификатор 4-го - Луна в в 8 доме – дом это безопасное место, родительский дом особенно. Я часто меняла место жительства, квартиры были разные, везде создавала уют. Мой дом - моя крепость и мои правила

Управитель 4-го в 11 доме в – мне все нравится делать ВНЕ дома, отдыхать, ходить в гости или куда-нибудь, и чтобы компания была, походы и путешествия, на отдыхе все стараюсь посмотреть, могу и одна, без компании. На самом деле я гостей люблю принимать, но только по договоренности заранее, и только хорошо знакомых и приятных мне людей. Отдых заключается в том, что я делаю что хочу и когда хочу. "Кто из живущих в квартире является истинным представителем управителя 4-го дома"? - наверное муж, у него асц. в

Мама не имеет черт водолея, ни сильного 11 дома.

а-н-н-а
     30 августа 2010 (16:01)

1 К 4 в Скорпе. У нас в семье почти не бывает гостей-только родственники и очень редко близкие друзья. Не могу долго терпеть чужих на своей территории т к не могу ничем заниматься. А еще у меня всегда закрыты занавески (рядом угол дома и окна соседей)

2 Луна во льве в 12 доме. Дом- место где можно отдохнуть от общения, набраться сил.

3.2 у 4 плутон в 4 Папа-Скорпион Сейчас живем не вместе-и дома стало очень спокойно-никакого психологического прессинга-спи когда хочешь,ешь что хочешь...

4 т к 4 дом символиз знак рака то мама действительно очень заботливая, но поговорить по душам с ней не получается

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере