Форум на ОКУЛУС

Тема 26090, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     6 сентября 2010 (00:46)

Всем Доброй ночи!

Задумывались ли вы над тем.что многие Моменты нашей жизни .не что иное как своего рода Посвящение.между вами.людьми и определенным Эгрегором.Когда парень дарит девушке Кольцо и они произносят клятву..или процедура Венчания или Крещения

Я так понимаю это процесс таинства

Что в гороскопе натива укажет на то.что ему предстоит.скажем Венчание.

А если человек несколько раз венчается.как это будет выражено в гороскопе...

Браки совершаются на небесах. И не стоит с этим спорить. Брак - это клятва. В ЗАГСе ее произносят перед людьми, а перед Богом она произносится согласно той религии, которую исповедуют новобрачные. На Украине наиболее распространено православие, греко-католицизм, ислам и иудаизм. «Небесный брак» является очень ответственным шагом. И это, безусловно, одно из самых ярких духовных событий.

Православие

Православное венчание – старинный и очень красивый обряд – является одним из семи таинств православной церкви. Перед венчанием, будущим супругам, предстоит провести беседу со священником с целью выяснить, нет ли препятствий для церковного брака. Молодых не обвенчают, если: один из них не крещенный, они брат и сестра, являются крестными одного ребенка, один из них крестный, другой родитель ребенка, брак не зарегистрирован в ЗАГСе и другие нюансы.

Следует помнить, что существуют определенные правила для жениха и невесты, венчающихся в церкви. Голова невесты должна быть покрыта фатой, тонким шарфом или платком. Шляпа не приемлема, так как Вам на голову будут надевать венцы. Никаких брючных костюмов и глубоких декольте. Жениху полагается быть в светлой рубашке и галстуке. И самое главное, нательные кресты обязательны как для жениха с невестой, так и для гостей.

Те, кто собирается венчаться в церкви, должны знать, что обряд этот свершается не каждый день. Венчание не совершается: по вторникам, четвергам и субботам в течение всего года; в течение Великого, Петрова, Успенского, Рождественского постов; накануне двунадесятых, храмовых и великих праздников; в продолжение Святок, от 7 до 20 января; в течение Сырной седмицы (масленицы); в течение Пасхальной (Светлой) седмицы; в дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи, и Воздвижения Креста Господня. Лучшим временем для свадеб всегда считались осень, зимние дни от Крещения до Масленицы, летом, между Петровым и Успенским постами, а самым лучшим – на Красную горку (первое воскресенье после Пасхи).

Иудейский кидушин

Брачная церемония у иудеев – самая древняя из описанных церковных браков и называется кидушин, что переводится как «посвящение». В ходе церемонии невеста посвящается жениху, и они соединяются неразрывными узами святости.

Независимо от течений в иудаизме (ортодоксальное, консервативное, реформаторское) к которым себя причисляют жених и невеста, свадьба не должна проводиться в период между заходом солнца в пятницу и заходом солнца в субботу. Обычно еврейские свадьбы отмечаются вечером в субботу или в воскресенье. Кроме того свадьбы не празднуют между вторым днем Пасхи и праздником Шаббат. Подробности венчания следует подробно обсудить с раввином, который будет осуществлять свадебный обряд.

Еврейская брачная церемония проводится как в синагогах, так и специально подготовленных залах, клубах и ресторанах. На еврейской свадьбе жених и невеста, как и их спутники, одеваются так, как описано в Главе 38 Талмуда. Единственным отличием на свадьбе у ортодоксальных и консервативных иудеев является ермолка на голове у мужчин.

Исламский Никах

Свадебная церемония в исламе называется Никах и брак действителен только тогда, когда он совершается по определенным обрядам, освященных именем Аллаха.

Никах может быть проводится как в мечети, так и дома после торжества в ЗАГСе. Церемониал заключается в чтении соответствующих мест из Корана и молитв. Совершающий обряд мулла или имам от имени Аллаха скрепляет союз молодых, превращая его в официально признанный и имеющий силу закона брак. После акта бракосочетания организовывается угощение и, независимо от социального положения новобрачных, приглашаются на свадебные торжества родственники, соседи и друзья мусульман. И хорошо бы преподнести подарок, пусть даже незначительный.

http://myphotosite.at.ua/news/2009-08-16-430

jane lotos
     6 сентября 2010 (01:05)

http://www.adamieva.kiev.ua/venchanie.htm

jane lotos
     6 сентября 2010 (01:13)

Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.

Бог-отец восклицает:

- Что это, Иисус?

- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"

- Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..

Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны.

Бог-отец в ужасе:

- Что это, Иисус?

- А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"

- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..

Идут дальше.

Бог-отец причитает:

- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Неужели никто не догадался?!

Тут они подошли к Ватикану и видят разряженое сытое духовенство - Папу, епископа и прочих.

Бог-отец:

- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?

- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.

http://smirnovs.info/Eniology/42.htm

л.шмидт
     6 сентября 2010 (01:26)

Что в гороскопе натива укажет на то.что ему предстоит.скажем Венчание.

не знаю, но у меня было венчание прямо перед заключением первого официального брака. В тот же день... Причем во время поста (в начале августа). Больше нет желания связываться с различными религиозными процедурами и торжествами.

упр 7 из аспектов имеет лишь упр9

в 1 упр9

LFI
La Femme Individuelle
     6 сентября 2010 (01:50)

Если не ошибаюсь, то для венчания в натале должна быть формула 4-7-9-10.

На самом деле, все зависит исключительно от желания самого натива, т.к. натал может давать такую возможность, а церковного брака не случится потому как желания такого у человека не возникло (и я тому пример ).


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Reality killed the video star
     6 сентября 2010 (10:25)

Это очень сложно найти.Не всякий мудренный аспект даст вам точный ответ.

Perla
     6 сентября 2010 (13:40)

а какой планетой обозначится эгрегор? наверное, там связи и смотреть нужно...

Здравствуйте!

jane lotos
     6 сентября 2010 (14:01)

Здравсвуйте!

а какой планетой обозначится эгрегор?

по домам мне понятней.к примеру 5. и 9д и12д

7 и.или 9.12

9и 12 итд.а планеты.сложно опредилить что в конкретный момент или точнее кто есть кто

л.шмидт
     6 сентября 2010 (14:04)

согласна с --- , что для венчания необходима связь 4-7-9-10

jane lotos
     6 сентября 2010 (14:09)

Если не ошибаюсь, то для венчания в натале должна быть формула 4-7-9-10.

зачем 10.это ж не казенные отношения.не лучше ли смотреть по 9 дому или по 12..какая связь между 10 домом и духовным браком. свободным выбором и ?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере