Форум на ОКУЛУС

Тема 26102, сообщений: 7

Автор Сообщение
Мираж
     6 сентября 2010 (23:02)

Звездные магистры! Насмешу вас вопросом Помогите профану, пли-и-из... Как определить в транзитной карте натива - планета злая или добрая?

Grian
Андрей Бударовский.
     6 сентября 2010 (23:07)

Вы не поверите - так же как в натальной! Смотря что Вы вкладываете в понятия злая / добрая.

astrol.info
Мираж
     6 сентября 2010 (23:12)

Спасибо... Но... помните старый анекдот про папу и сынка? "Папа... А ты с кем сейчас разговаривал?"... Я... и в натальной... не слишком...

Читаю интерпретации Z... Если планета добрая, то... ой, как все здорово! А, если злая, то... страшно! А как понять, какая планета? Интерпретация... умалчивает, зараза!

аист
птицца
     6 сентября 2010 (23:13)

Набираете в поисковике форума слово "злые" и нажимаете - искать в названии темы - вылетит птичка... и читаете

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=23967

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=18100

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14654

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     7 сентября 2010 (11:57)

Но... помните старый анекдот про папу и сынка? Я... и в натальной... не слишком...

а помните старую поговорку - не лезь поперед батька...

не разобрались в натальной, не старайтесь разобраться дальше. учите постепенно - от простого к сложному... либо самостоятельно, либо поступайте учиться.

хотя я Вас понимаю, сама когда-то так начинала

Читаю интерпретации Z.

не тратьте время


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
netta
     7 сентября 2010 (23:27)

Прочитала подборку из тем, в кот. нашла следующую теорию (ну скажем, она выглядит наиболее работающей, т.к., к примеру, априори считать злыми уж точно нельзя). По которой злость планет рассматривается, исходя из домов, в кот. она стоит. Так вот - моя выходит истинная злодейка. Много кто на нее уже бочку катил . Она у меня в 8 доме (почти на куспиде) в , является управителем 12го дома (по домам получается не сказка). К пущей радости есть довольно точный ( одной ногой в 4, другой - в 5ом) и ( в 4 доме в , выходит тоже злой ). Ну вобщем, луна - не красотка явно. Плюс скорость у нее меньше среднесуточной.

Итак, что такое злая луна (взято с http://www.cosmobaza.ru/book/export/html/719):

показывает в человеке такую же восприимчивость, чувствительность, впечатлительность, но она у человека будет ущербной. Это выражается в том, что человек вместо гармоничного выражения своей Души будет человеком эмоционально разболтанным, несобранным, крайне ненадежным. Вдруг ударится в истерику, будет биться головой о стенку, топать ногами, ни с того ни с сего начнет кричать. Потом вдруг это настроение меняется, и он становится дружественным, добрым. У него также наблюдается сильная зависимость от чужого воздействия, что приводит к абсолютной ненадежности. Сегодня он говорит одно, а завтра — абсолютно другое. Кто его увлечет, того он и будет слушать, этакий "перекати-поле". При всем этом он будет пытаться иногда играть сильную личность, впадая в истерику на этой почве. Эта игра у него не будет получаться. Постоянны истерики в быту, в личной жизни, полная разбросанность.

Нда, вобщем очень странно услышать о себе такое. Дело в том, что в чем-чем, а в безответсвннности меня никогда не обвиняли, у меня есть всегда свое мнение, которое я действительно не боюсь высказать, истерик не бывает в принципе (приступы агрессии - пожалуйста ). Ну а касательно исконно лунных качеств - по дому я вполне все могу сделать и довольно неплохо, бывает лень, конечно, но у всех такое бывает, а у меня явно не зашкаливает в сравнении со статистикой.

так что даже не знаю. Это уже началось обращение к автору Я тоже поднимала такой вопрос, пыталась разобраться и, действительно, ну нет определенной методологии. Только высшее мастерство в вопросе астрологии позволяет определить качество планеты.

Кстати, провакационный вопрос - вам встречались не особо привлекательно выглядящие, неопрятные, но очень чтущие вопросы справедливости или там живопись люди? Наверняка. Какая у них венера?..

Мираж
     8 сентября 2010 (17:51)

netta... Спасибо. Мне до этого уровня пока, как до звезды... Строю карту Прогрессии в ZET 7. А как задать период жизни? В исходных данных в фоновые ввести? А дата какая будет? День = 1 год. Значит, вводить дату дня от рождения? А куда ее пихать? Место астропроцессора будет фактическое или место рождения натива? Опять насмешила вас, да? Хочу учиться, но много командировок по работе... Вот и дергаюсь сама...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере