Форум на ОКУЛУС

Тема 26141, сообщений: 116

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Only
     12 сентября 2010 (22:55)

Юля, надеюсь, я не зря отвечаю, и ты обработаешь ответы если лень - могу помочь. люблю статистику)))

1) В каком знаке и доме Ваш Марс.

9 дом

2) Какими домами он управляет (возьмем его и управителем Скорпиона);

К4 , К 11, 12

3) Какие аспекты у Марса.

(асц). орб 5 гр. расход, можно было бы считать марс шахтером, если бы я этот аспект явно не чувствовала.

4) Какой у Вас темперамент - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик?

холерик/меланхолик

5) Как вы сами оцениваете свою энергичность: высокая, низкая, средняя?

почти никогда не бывает средней, умеренной. либо сверхвысокая, либо сверхнизкая

6) Ваша энергичность постоянная или после всплеска энергии Вы нуждаетесь в длительном отдыхе?

непостоянная, переменчивая. могу долго фанатично активничать, когда другие падают замертво, могу долго и созерцательно ковырять в носу, пока другие работают

7) Как Вы выполняете дела - быстро, медленно, по-разному;

очень быстро. ненавижу медлительность. готова других порешить за низкий темп. но преимущественно действую в режиме аврала, в последний момент

8) Сколько дел Вы выполняете за день? А за год?

моя активность не режимная.

9) Можете ли сидеть без дела, без активности?

о, да!

10) На выполнение каких целей вы настроены - срочных, долгосрочных?

разных

11) Удовлетворены ли вы результатом? Тщательно ли выполняете что-либо?

тщательно и педантично. но редко бываю удовлетворена.

12) Что для Вас главная мотивация для действия?

интерес

13) В деятельности Вы целеустремлённы или разбрасываетесь на выполнение неважных дел?

всё глобально! не разбрасываюсь на мелочи. но цепляюсь к другим)))

14) Для Вас главное - цель или процесс?

по-разному бывало. но, как правило, цель. тупо поработать - не моё)))

далее:

1) Можете ли вы дать оценку своему мужчине как: сильный, слабый?

средний

2) Какого типа профессия мужчины: творческая, интеллектуальная, силовая, еще какая-то?

творческая/интеллектуальная. как и у меня.

3) Как распределяется бытовая и социальная активность между Вами и Вашим мужчиной - кто активнее и где?

я активнее социально, он - в быту.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Повилика
     12 сентября 2010 (22:56)

Ой,как всегда,множество дел отвлекло.

А тут еще 3 вопроса дополнительных.

Итак,Марс в Близнецах в 10 доме, соединение с Юпитером,секстиль с Сатурном

1) Можете ли вы дать оценку своему мужчине как: сильный, слабый?

Обязательно сильный.

Со слабыми дружу,повышаю их самооценку,помогаю увидеть в себе лучшее.

Но рядом должен быть сильный( я ведь разбрасываюсь,мне нужны рамки)

2) Какого типа профессия мужчины: творческая, интеллектуальная, силовая, еще какая-то?

Интеллектуал с немного бунтарским(или новаторским) характером,большое значение имеет положение в обществе(не деньги, а именно -может хоть маленький,но руководитель или социально значимое лицо). мне нужно гордиться им

3) Как распределяется бытовая и социальная активность между Вами и Вашим мужчиной - кто активнее и где?

Вопросы общественные,вроде того с кем-то договориться,что-то узнать,лавировать,бумажки -это мое.Идея,замысел -мое.

Материальное воплощение -мужчина

Julsi
     13 сентября 2010 (00:05)

Онлич

Если ты поможешь обработать - я буду счастлива.

У меня сейчас будет дед-лайн.

л.шмидт
     13 сентября 2010 (00:32)

1) В каком знаке и доме Ваш Марс.

в конце 1

2) Какими домами он управляет (возьмем его и управителем Скорпиона);

К5 в ,

К1 и К12 в

3) Какие аспекты у Марса.

к в 5 в

к оси IC-МС

4) Какой у Вас темперамент - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик?

менялся в течение жизни. В школе меланхолик, в институте между холериком и сангвиником, сейчас больше холерик.

5) Как вы сами оцениваете свою энергичность: высокая, низкая, средняя?

точно не низкая.

6) Ваша энергичность постоянная или после всплеска энергии Вы нуждаетесь в длительном отдыхе?

стремлюсь к тому, чтобы быстрее расправиться с делом и отдыхать, типа "сделал дело - гуляй смело". Но это потом не тупо сидеть-отдыхать-лежать, т.к. меня ждут более интересные "свои" дела.

7) Как Вы выполняете дела - быстро, медленно, по-разному;

быстро. Очень быстро, типа марш-бросок. очень актуально при работе по "скорой помощи" и в реанимации.

8) Сколько дел Вы выполняете за день? А за год? Сколько стоИт в планах - выполню максимально, может и на полном износе. Намного раньше, чем полагалось. Сколько бы меня ни загружали.

9) Можете ли сидеть без дела, без активности? Нет, даже на остановке в ожидании автобуса нарезаю круги, как бешенная непоседа. Кстати, одна профессор на повышении квалификации назвала это одним из признаков холерика. Вычислила сразу по поведению за столом, кто есть кто из 4 типов. В очереди ( в больнице и прочих учреждениях) или в аэропорту, поезде и т.д. всегда с книжкой - читаю, пишу или чего-то учу.

10) На выполнение каких целей вы настроены - срочных, долгосрочных?

как можно срочнее и короче. Типа команды.

11) Удовлетворены ли вы результатом? Тщательно ли выполняете что-либо?

да, довольна почти всегда. Стараюсь выполнить не на "5", а на "5 с плюсом", чтобы потом не докопаться. И даже вызвать удивление.

12) Что для Вас главная мотивация для действия?

не могу сказать сразу. Наверное их несколько, может и много. Но 100% буду шевелиться, если есть такая мотивация, как НЕОБХОДИМОСТЬ, обязанность, понимание, что никто за меня это не сделает (напр, 1)срочно оформить документ на мое имя или 2)я - единственный спец по этой теме на работе в ночное время, а все остальные мирно спят дома). Еще из мотиваций - данное мной слово, обещание.

Пишу сейчас, что первое в голову пришло...

13) В деятельности Вы целеустремлённы или разбрасываетесь на выполнение неважных дел?

целеустремленна, не отвлекаюсь на постороннее, на всякие обсуждения с другими людьми или их мнения по этому поводу, - цель и планы, плюсы-минусы - все это обсуждению не подлежит. Полностью сконцентрирована на цели. Хотя бывают изредка моменты, когда я утопаю в деталях, но это совершенно не систематически .

14) Для Вас главное - цель или процесс?

интересно и то, и другое, но цель важнее.

Можно идти красивыми "огородами", наслаждаться процессом, но цель достигнуть настолько невовремя, что уже и неактуально. Ну весь аппетит пропадет!

А вот достижение цели для меня важнее всегда, даже если начало неинтересное, сделаю для себя процесс более развлекательным.

YaYulia
     13 сентября 2010 (01:04)

1)

2) управляет 1 и 6 домами

3) ; ; Асц, Дисц; . Слабый (5 гр).

4) В темпераментах не разбераюсь, поэтому не знаю.

5) Как сказал один человек с таким марсом на Асц: "Я могу спать где угодно, сколько угодно и когда угодно". Поддерживаю. НО. Т.к. на К3, то я люблю быстро ходить, медленный шаг меня бесит безумно. И еще обожаю просто ехать. Движение и не важно куда.

6) Зависит от (в настроении ли она вообще что-то делать), а если приспичет, то всё - тушите свет и держите меня трое.

7) Выполняю дела быстро, импульсами. Иногда наоборот замедляюсь, почти застываю. Но сначала я должна продумать КАК и ЧТО. Единственно когда я действую не подумав - через (под эмоциями). Вот тогда первое желаение -дать в ухо обидчику, рука сама в кулак тянется.

8) Я не планирую день. Поэтому по-разному.

9) Легко могу сидеть без дела. Мне не бывает скучно никогда, даже компании не требуется.

10) Любых. И срочных и долгосрочных. Лишьбы видеть этот СМЫСЛ, ЦЕЛЬ. Мои фразы "это не продуктивно" и "стоит попробовать".

11) Делаю продуманно, поэтому довольна тем, что делаю.

12) Гл. мотивация - РЕЗУЛЬТАТ.

13) Могу разбрасываться, могу делать что-то одно.

14) Для меня главное - ПОБЕДА. Т.е. ЦЕЛЬ.


Слушай песню ветра (с)
Чайка
     13 сентября 2010 (02:27)

Юльчик, почему-то думала, когда тему ещё первый раз увидела, что обработка данных будет как прошлый раз, вот ссылку нашла спецом:

http://picasaweb.google.com/Julsi777/MoonSwatches#

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     13 сентября 2010 (03:31)

Какие вы все целеустремленные!! надо моему Марсу брать пример с Марсов Стрельцовых и Козерожьих.

1) В каком знаке и доме Ваш Марс.

3 дом

2) Какими домами он управляет (возьмем его и управителем Скорпиона);

управляет 5, 6 ( ) и 1 ( )

3) Какие аспекты у Марса.

4) Какой у Вас темперамент - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик?

От сангвиника до меланхолика

5) Как вы сами оцениваете свою энергичность: высокая, низкая, средняя?

низкая

6) Ваша энергичность постоянная или после всплеска энергии Вы нуждаетесь в длительном отдыхе?

Энергичность вообще отсутствует как понятие. Дела имеют тенденцию скапливаться, а квезит от них уклоняться, до тех пор пока они не станут в сознании доминантой. А вот когда снежный ком основательно нарастет, рискуя погрести под собою квезита... вот тогда-то фиксированный Марс и включится - и потом уже не может остановиться.

Для каждого дела должно быть оставлено много пространства и времени, чтобы другие делишки не путались под ногами... Дело должно быть монументальным. А иначе делать его никто и не будет. Если распаковать книги после переезда - то сразу и переписать и систематизировать всю библиотеку. А не то могут и в коробках постоять.

Тенденция оставлять все на последний момент - и потом в аврале сделать на пределе возможностей. Но для этого нужно немного перепугаться. Адреналинчику...

7) Как Вы выполняете дела - быстро, медленно, по-разному;

Умственную работу бывало, что и быстро, и даже молниеносно (зависит от дозы перепуга); физическую работу скорее медленно и подводя под нее какие-нибудь концепции... чтобы было поинтереснее... однако, опять же, есть всегда опасность увлечься по дороге чем-нибудь не тем.

8) Сколько дел Вы выполняете за день? А за год?

эх, как же все-таки полезны такие анкеты...

9) Можете ли сидеть без дела, без активности?

с огромным удовольствием. Такое приятное состояние зависания на внутренних образах... Но слишком долго без книжки, интернета или прогулки было бы грустно.

10) На выполнение каких целей вы настроены - срочных, долгосрочных?

Над душой висят долгосрочные цели, они и правят балом.

11) Удовлетворены ли вы результатом? Тщательно ли выполняете что-либо?

Нет, в тщательность мой Марс не верит. Верит в молниеносный гениальный авось. Правда, иногда авось не происходит.

Еще мой Марс уверен, что если что-то не делается, то значит так и лучше. Прислушивается к знакам... Может, что-то делать и не придется. Очень часто оказывается прав в этом отношении - дело оказывается ненужным. Но более глобальные дела не оставляют выбора. Это, наверное, .

С одной стороны, не терпит принуждения, с другой, активизируется только при острой необходимости.

Еще есть такая черта - брать на себя больше обязанностей, чем реально в здравом уме выполнить. Что нам стоит дом построить!!

Такой максимализм - либо все, либо ничего.

Но огромное количество незаконченных дел создает чувство постоянной внутренней напряженности и усталости.

12) Что для Вас главная мотивация для действия?

Хотелось бы больше мотивации от маленьких, приятных дел, по полу-секстилю к Венере.

Однако сейчас реальность такова, что мотивируют цели большие, не очень подъемные.

13) В деятельности Вы целеустремлённы или разбрасываетесь на выполнение неважных дел?

С одной стороны, нужен фокус на одном деле. Но пока до этого фокуса дело доходит, траектория полета принимает форму зигзага...

14) Для Вас главное - цель или процесс?

В идеале - процесс. В настоящее время - даже не цель, а необходимость, складывающаяся из цепочки выборов в прошлом. Хотя глобальная цель уже несколько и устарела.

Julsi
     13 сентября 2010 (16:09)

Чаечка

Вообще-то это мысль - как-то образно иллюстрировать...

Было бы интересно!

Я вчера набросала новый опросник по Марсу - скоро выпущу в свет.

Liana*
     13 сентября 2010 (21:39)

Хочу тоже присоединиться о опросу.

1) В каком знаке и доме Ваш Марс.

Марс в 5 доме, в Раке.

2) Какими домами он управляет (возьмем его и управителем Скорпиона);

Управлиает Асцедентом...., 1 домом и 8. (если уже про Скорпия..)

3) Какие аспекты у Марса.

Кроме квадратур к Хирону и Прозерпине никаких аспектов нету...

4) Какой у Вас темперамент - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик?

Холерик-Сангвиник

5) Как вы сами оцениваете свою энергичность: высокая, низкая, средняя?

Енергетика довольно высокая, но быстро меняюшаяся

6) Ваша энергичность постоянная или после всплеска энергии Вы нуждаетесь в длительном отдыхе?

Мне нужен отдых после бурного всплеска энэргии или после большого выплеска эмоций

7) Как Вы выполняете дела - быстро, медленно, по-разному;

Стараюсь выполнять быстро и методично

8) Сколько дел Вы выполняете за день? А за год?

Целую кучю (только если задамся такой целью), возможно длительное затишие

9) Можете ли сидеть без дела, без активности?

Нет, хоть какая нибудь деятельность мне нужна, ну хотя бы домашняя работа.

10) На выполнение каких целей вы настроены - срочных, долгосрочных?

Есть разные цели, раньше преобладали срочные, тепер научилась и долгосрочные выполнять

11) Удовлетворены ли вы результатом? Тщательно ли выполняете что-либо?

Да, чаше всего результат меня очен радует (особенно в долгосрочных целях).

12) Что для Вас главная мотивация для действия?

зарабатывание денег, или получение тех или иных благ.

13) В деятельности Вы целеустремлённы или разбрасываетесь на выполнение неважных дел?

Бывает что разбрасываюсь. Но если четко нецелюсь - то нет места никаким разбрасываниям.

14) Для Вас главное - цель или процесс?

Главное - цель.

__________________________

раз Марс в карте женщины связвают с типом мужчины, который с ней рядом попробуем прояснить и этот вопрос:

1) Можете ли вы дать оценку своему мужчине как: сильный, слабый?

Сильный (есть конечно слабости, но они далеко спрятаны от посторонних глаз).

--- Странно, Марс то в падении...---

2) Какого типа профессия мужчины: творческая, интеллектуальная, силовая, еще какая-то?

пожалуй доминирует силовая, НО: она должна быть ИНТЕЛЛЕКТУАЛьНАЯ -это ооочень важно. Присутствует так же и творчество.

3) Как распределяется бытовая и социальная активность между Вами и Вашим мужчиной - кто активнее и где?

Я - веду дом, он ведет работу. Тем не менее я всегда работаю.

Подумала, что хорошая это идея - подкрепить теорию картинкой:

вот некоторые люди, которыэ были бы мне интересны (просто как пример внешности)

Александр Балуев ( Кандагар ), Михаил Пореченков:

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=sim...ideo.ru&p=89

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=sim...13405.ru&p=7

Crona
     13 сентября 2010 (22:10)

Юля, сама заинтересовалась..

Порылась в справочниках по психодиагностике, сомневаюсь , что можно выделить выделить чистое влияние ...

Только через что-то, но как убрать побочное влияние..(?) и что ты понимаешь под -как ходовой частью...

Здесь всякие тесты, есть демо-версии, не пробовала открыть..

Тест на динамические характеристики психики...

http://www.effecton.ru/274.html

описание Опросника Я. Стреляу

http://psyfactor.org/lib/krutov6.htm

Адаптационные механизмы развития психики, большая вариабельность использования доступных средств, механизмы формирования личностной направленности и множество других факторов, влияющих на особенности личностной стратегии поведения не дают возможности сформировать исчерпывающую и практически применимую психологическую модель личности, ограничившись лишь определением типологических темпераментных особенностей.

Агрессия

http://www.effecton.ru/101.html

Мотивация..

http://www.effecton.ru/737.html

http://www.effecton.ru/277.html

А потом, если в форме "анкеты", люди ошибаются..

Уже здесь в теме видны некоторые моменты..

Пробуй...

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере