Форум на ОКУЛУС

Тема 26240, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     19 сентября 2010 (09:44)

Оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/46

Оригинал: http://astrofix.net/2010/09/18/venusuranus-aspects/

Странная привлекательность. Противоречивые вкусы. Личный магнетизм. Электрическая привлекательность. Необычный стиль. Причудливая приманка. Странные предпочтения в любви. Неравнодушна к необычным вещам и людям. Неравнодушна к необычным романам. Необходимость соблюдать дистанцию в отношениях. Желает сохранять личную свободу в отношениях. Холодность в отношениях. Любовь к науке и технологиям. Элегантный гик. Прогрессивный творческий человек. Любит ваш компьютер. Пробуждение к любви. Достижения в романтических отношениях. Любовные изобретения – секс игрушки? Оригинально принимает любовь. Оригинально представляет красоту. Необычные, прогрессивные взгляды на то, что значит быть красивой и привлекательной. Несоблюдение договоренности в романах и отношениях. Необычное партнерство. Внезапные, неожиданные отношения. Поспешные взаимоотношения. Проблемы между тем чтобы быть друзьями или быть любовниками. Неспособность достигать теплых, близких, интимных отношений. Необщителен в любви. Отсутствие интереса к отношениям. Прогрессивные идеи о браке. Прогрессивные идеи об отношениях. Экстремальные отношения. Маргинальные отношения. Гений связей. Красота науки. Разрывы. Валкость в отношениях. Упрямая точка зрения о том, какие должны быть отношения. Неспособность поддерживать длительную привязанность к кому либо. Неспособность поддерживать длительные обязательства с кем-либо. Отношения, которые начинаются с ажиотажа и им же и заканчиваются. Отношения, которые молниеносно начинаются и также заканчиваются. Будоражащие отношения. Нужно волнение, чтобы почувствовать влечение к кому-либо. Потребность в постоянном возбуждении для того чтобы сохранять интерес к кому-либо. Влечет к бунтовщикам. Хочет быть бунтовщиком. Чувствует своё сумасшествие благодаря бунтарской активности. Дико возбуждают первооткрыватели. Любит кого-то кто ломает стереотипы. Нужда в поддержании независимости в отношениях. Учение о том, что всё то, что известно об отношениях – ложь. Новатор, когда это касается темы продолжения отношений, чтобы они продолжали жить. Влечения, отношения, романы, все они бросают вызов нормам и договоренностям. Влечет к недоступным людям. Влечет к людям, которые не желают стеснять. Влечет к интеллектуалам.

Влечет к гениям. Влечение к недемонстративным в любви людям. Неравнодушие к революционерам. Хочет быть революционером. Помешан на идеях: восстания, пикетирирования, неповиновения, развития. Однополый брак. Странный выбор в любви. Встречаться и сливаться с гуманитариями, интеллектуалами и людьми с прогрессивными взглядами. Брак поневоле. Свадьба по залёту. Уход от супруга. Сбежать вместе с возлюбленным. Шокирующий брак. Шокирующие отношения. Маргинальный стиль. Групповая любовь. Свободный брак. обмен партнёрами во время группового совокупления (обыч. среди женатых пар) – свинг? Любовь к необычному и причудливому. Любит «быть в шоке». Нравится быть чудаком, но продуманным чудаком. Влечет к чудакам. Любит общаться с неудачниками, панками, и подобными маргиналами. Любовь к астрологии. Влюбилась в астролога. Западание на кого-то «кто там». Прогрессивная музыка. Причудливая музыка. Создание музыкальных жанров, инструментов, или вокальных стилей, которые не похожи ни на что, что было ранее. Новаторское искусство. Прерывистая привлекательность. Смешивание красоты с чудачеством. Из причудливости создает красоту. Заработок денег, посредством чего-то необычного. Смесь искусства и науки. Наука красоты. Красивая технология. Технологии, относящиеся к одежде. Авангардные дизайнеры. Авангардные музыканты и артисты.

_____________________________________________________
________

это перевод записи из блога Мишель – Venus/Uranus Aspects

7
     19 сентября 2010 (11:41)

имею:

в , в 11 доме,

Любовь к астрологии - да.

Aira
     19 сентября 2010 (12:11)

тау , на вершине,

все про меня

Korneli
360Astro.com
     19 сентября 2010 (13:09)

больше всего понравилось : элегантный гик и гений связей

Julsi
     19 сентября 2010 (16:05)

У меня партильное .

Как-то не похоже в целом.

Astro-Belka
     19 сентября 2010 (16:48)

Моя в в 11 д. в к в , многое из описания может охарактиризовать, особенно про отношения.

Прогрессивные идеи о браке. Прогрессивные идеи об отношениях. Экстремальные отношения. Маргинальные отношения. Гений связей.

Неравнодушна к необычным вещам и людям. Неравнодушна к необычным романам. Необходимость соблюдать дистанцию в отношениях. Желает сохранять личную свободу в отношениях.

Влечет к людям, которые не желают стеснять. Влечет к интеллектуалам.

basenji
Boris Shorning
     19 сентября 2010 (18:49)

Уран, вообще-то, планета сложная, требует от человека открываться миру, но это сделать как правило сложно и небезопасно...Если честно, то я понимаю этот аспект как: мир разбивает ценности человека вдребезги, раскалывает их, переворачивает, крах и банкротство во всех видах: материальное, идейное, душевное, причем чем жестче человек, чем сильнее давит своими желаниями на мир, тем это банкротство вероятнее, причем человек рушит своими же собственными действиями. Отчасти это происходит из-за того, что мир проверяет ценности человека на прочность, т.к. с этим аспектом установки человека могут с легкостью стать установками других людей. Пропаганда своих ценностей, распространение красоты, распространение установок, ценностей. Интересно, что у многих писателей и поэтов был такой аспект- Пушкин, Лермонтов, Чехов, Достоевский, а из более современных- Шолохов, Айтматов, Платонов, Солженицын, Распутин, при этом сам обладатель аспекта Венера-Уран может быть очень жестким и консервативным, негибким, может считать, что мир катится в тартарары, всё рушится, мир надо спасать, дон-кихотство, без намеков на толерантность, а потом сам же от своей негибкости и страдает, столкновения и расхождения с миром на почве ценностей. Самый наглядный пример- лидер испанских фалангистов и диктатор Франсиско Франко, довольно точное соединение, стремился защитить Испанию от коммунизма. У Ленина тоже был такой аспект, у Муссолини. У Ивана Грозного был квадрат: убийство собственного сына, разрушение того хорошего, что сделал. Если человек хочет чего, то он рискует получить желаемое в слишком концентрированном, в слишком утрированном виде, ну и он может попытаться избавиться от этого "ценного", т.к. избыток может идти во вред, может разрушить собственные достижения.

Проработка этого аспекта- невозможность сломаться, мир тебя бьёт, отбирает у тебя что-то очень ценное, а тебя это в сущности не задевает.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Annija
     19 сентября 2010 (19:48)

Имею

аспект сложний, очень много было переживаний в сфере отношений.. и много того, что в обшестве называется нестандартность..

и тем не менее на сложность аспекта, вижу возможность его разробатывать. Для меня ето значит - сдержевать импульс Урана, ту максимальность, при которой выбирая всё или ничего, обычно оставалась с ничем..При том с видом, что тебя это в сущности не задевает.

Вобсчем, да.

Лайт
Light
     20 сентября 2010 (08:07)

Имею аспект , но здесь же более точный аспект , поэтому никакой групповой любви однозначно . Хотя любовь к сильным партнерам, необычным,свободным и раскрепощенным, которые потом приносят боль или я приношу боль, это реже.

Но интуитивно вступила в брак с человеком, который боль не принесет и который постоянен

Мои ценности и все к чему я бываю сильно привязана (Борис прав ) жизнь разбивала и разбивает на мелкие осколки, ничего из того, что было дорого - не осталось (кроме семьи )и то, что было важно - забылось намертво. Знаю трех людей у которых этот аспект точный - точно динамомашина, в смысле динамят и в смысле непостоянные. Вообще меня уже достал этот уран и я терпеть не могу непостоянства, переменчивости и внезапности и ...бегу от этого как от чумы. Если учесть еще , что я . Не надо мне тотальной свободы - дайте просто свободу передвижения и свободу мысли

л.шмидт
     20 сентября 2010 (09:34)

предложу другой перевод:

Гений связей. - имеет дар или талант устанавливать связи и контакты.

элегантный гик - дословно в тексте нездоровая элегантность, чокнутый стиль. Человек выделяется своим (ненормальным) чересчур экстравагантным стилем.

Западание на кого-то «кто там». Фраза "out there" переводится как чудак, странный человек, человек с необычным характером, оригинал. Вот к таким людям может тянуть владельца аспекта.

Валкость в отношениях.- crankiness имеется в виду странность, эксцентричность. Это может присутствовать в отношениях.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере