Форум на ОКУЛУС

Тема 29411, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     7 марта 2012 (20:00)

Добрый вечер!

Навеяло темой про кормление вредителей...

Как вы думаете, какие практики/психотерапия и т.д. подходят для проработки каких планет/домов в натале и в транзитах?

Как-то я услышала на одном из семинаров одну женщину, практикующего астролога, сказавшую, что при заполненном 4-м доме и ощутимых транзитах через 4-й дом, она отправляет своих клиентов на расстановку по Хеллингеру.

Мне тогда это легло, через некоторое время я действительно прошла расстановку - при транзите Плутона по Солнцу в 4-м. Мне это принесло свои плоды.

Но у меня скудный опыт. Расстановки - это единственное, что я пробовала на себе.

Я знаю, что у нас на форуме есть и специалисты, и любители, обладающие знаниями о многих практиках.

Пожалуйста, поделитесь ими.

Что бы вы посоветовали для проработки 1-го, 2-го, 3-го, и всех других домов? Может быть, и для 4-го есть что-то очень интересное помимо расстановок?

И по транзитам "тяжелых" планет по домам, может быть, даже по определенным аспектам (вроде Саде-Сати).

Например, есть такое (не знаю как называется на проф языке) - закапывание на время в землю. Проработка и Сатурна, и 8-го дома, и Сатурна в 8-м, как натального, так и транзитного.

Сева
Астролог, таролог
     7 марта 2012 (20:09)

1 и 2 дом - телесно-ориентированная

3 дом - когнетивная

5 дом - психодрамма

6 дом - психосоматика

7 дом - супружеская

8 - трансперсоналка, работа над родовой травмой

и т.д.

11 - холотроп, групповая психотерапия

Вообще, это всё условно. Нужно смотреть транзиты к планетам, а не только дома. Также знак поднимает тему домов. Например, если как у меня стеллиум в Раке, то тема расстановок будет работать точно.

Julsi
     7 марта 2012 (20:31)

Сева

Рада видеть!

А сами Вы что-нибудь пробовали в контексте транзитов, например?

mashina
     7 марта 2012 (20:41)

Читала книгу Дарагана по этой теме?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     7 марта 2012 (21:23)

Читала. И на его семинаре была по этой теме.

Марусян
     7 марта 2012 (21:58)

Юля , мой Плутон по 2 ходит.

Да, телесно-ориентированная психология (как говорит Сева). Хожу к психологу, который применяет эту технику.

Про 4 дом и Хеллингера тоже слышала (у Дарагана на семинаре).

Annija
     7 марта 2012 (23:18)

Соглашус про условность.

МОй опыт телесной терапии без акцентов второго дома - Сатурн был в 10-том, Плутон в 3-тем, Уран - 4-том..

А вот eкзистенциалная хорошо влажилас в девятый дом, акурат после возврасчение Сатурна.

Вспомнила - проход Нептуна по Солнцу в 4-том- была сплашная "кино-сказкотерапия" на дому.. [см]

задумаласй скорее о предпочтениях тепрапевтов/психологов обучению тому или иному виду терапии.

Среди знакомых, друзей есть и те, которие психоаналитический подход обучались, и телеснии терапевты, и екзестинцеалние, и клинические психологи.. интересный народ, но конечно сами сплашние клодовки странностей (квадратов)

Solaris
     8 марта 2012 (05:43)

Julsi , привет!

Я бы не сказала, что все так однозначно про расстановки по 4му Дому. Сама наступила на эти грабли. Теперь вот отхожу от перелома.

Всегда использовать стараюсь именно сильные стороны и аспекты гороскопа, если приближается какая-то бяка. Конечно, знал бы где упадешь, соломки подстелил.

Но все-таки, повторюсь, необходимо очень осторожно использовать энергию Дома, иначе танк может и раздавить.

PS. После одной из расстановок, слышала, женщина на себя руки наложила. Недаром метод Хелингера называют паранормальной медициной. У меня двоюродная сестра - профессиональный психолог, а не с курсами психолога. Очень осторожно относится к этой методике. На днях, кстати, к нам в город приезжает сам Хелингер.


Счастье - каждому Дому
Сева
Астролог, таролог
     8 марта 2012 (13:29)

9 дом - смехотерапия, хотя сомнительно, что с хорошим 9 домом нужно лечиться вообще. Однако, поражённые планеты могут потребовать психотерапевтического вмешательства. С 9 домом лучше отправлять вдаль или другой город, что будет увеличить терапевтическую эффективность.

10 дом - тренинги личностного роста, а также терапия Адлера с его комплексом неполноценности и стремлением к компенсации.

12 дом - работа с образами, снами, изменёнными состояниями сознания. Хорошо, когда у клиента акцент Нептуна или Рыб.

Что касается 4 дома, то как говорил один знакомый профессионал 4 дом - это болевая точка, а потому если он поражён, то тут трудно промахнуться, говоря о том, что у клиента психологическая травма и ему стоит пройти психотерапию. 4 дом, как и 8 - это вотчина Фрейда. По психоанализу 4 дом - эдипов комплекс, а 8 - невроз на почве сексуальности.

Сева
Астролог, таролог
     8 марта 2012 (13:45)

Что касается ремарки о том, что некая женщина наложила на себя руки, то это не является противопоказанием против метода. Суициднику только повод дай. Просто если метод жёсткий, то по четвёртому дому лучше начинать с прощения своих родителей по принципу Луизы Хей.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере