Форум на ОКУЛУС

Тема 29417, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Venena
     9 марта 2012 (14:17)

Здравствуйте,

Хотелось бы обсудить такой момент:

Если очень утрировать, то известно, что просто работа идёт по 6 дому, а самореализация, карьера - т.е. ступенька, или несколько, выше - по 10-ому.

Так вот, мне кажется, что очень сложно сделать карьеру или значительно самореализоваться (при наличии желания, есессна), работая по принципам своего 6 дома (если нет др.указаний).

Т.е., если человек сознательно выберет, переключится на сферу и принципы своего 10-ого - как думаете, увеличатся ли его шансы достичь более высокого соц.статуса?

--------

Я бы с удовольствием опробовала это на себе, да вот главный упр.10 в 6-ом, думаю, не даст репрезентативных результатов. 6 - это моё всё . Но вот пример знакомого: у него МС , упр. МС там же, сильный соответсвенно. Амбиции- все дела. Места себе не находит. Текущая работа идёт чётко по его 6-ому. Понятно, что с его потенциалом он рано или поздно добъётся определённого статуса, но, возможно, есть шанс встать на нужную дорожку -таки рано, а не поздно?!

----

Поэтому прошу поделиться своими мыслями на этот счёт- возможно, есть наглядные примеры, как работал-работал по 6, ушёл в сферу 10-ого - и карьера пошла в гору, собственные нужды и амбиции удовлетворились?

Malena
     9 марта 2012 (16:33)

6 - это моё всё

Venena Это у каждого 2-го.

По 10 дому еще может быть работа-призвание. Некоторые детишки напр. в 4-5 лет уже точно могут сказать кем хотят быть, но и таланты определенные уже видны. К 20 годам уже имеют известность, награды и прочие регалии.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
A
     9 марта 2012 (16:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Венена

вот решила принять участие. У меня натал такой, что по 6 и по 10 - все равно все прописано, что 6 дом не для меня. Xотя я на каком-то этапе очень xотела попробовать себя в большой структуированной организации. Но судьба таки не дала. И наверное, уже не даст

6 д. - Куспид в , Уран на асц. (Девий), второй управитель - Сатурн в 8 д. (в Овне )

это значит: Не могу быть в подчинении (натально ), но на самом деле я очень xороший исполнитель, многие бывшие начальники утверждали, даже не xотели отпускать. Но я всегда занимала позиции консультирующего слуги (xоть и парадокс), меня всегда удерживали и поощряли, когда я уxодила. Не останавливало .

Если смотреть по Сатурну, то ответственность за порученныx людей (т.е. другиx) у меня есть. Сатурн в Овне слаб - это означает - ущерб себе

10 дом в , Меркурий на К11. Т.е. - работа в команде, но не в низаx

И да таки, xоть иногда xочется все бросить и работать просто уборщицей, когда никого в офисе нету, чтоб не беспокоили (мне нравится убираться и делать уют - ) в 10 д. ) или просто печь булочки для другиx...

Но,... не было у меня такой возможности, да и на морде написано, что я не служащий , xоть сколько прикидывайся

......

Удовлетворение я получаю, когда в минуту (редкую пока) оглядываюсь вокруг, и удовлетворяюсь результатами. И еще когда подчиненные меня xвалят как xорошего боса - это самая xорошая награда.

Для меня главное - не работать от звонка до звонка, а работать тогда, когда есть работа , и чтобы от нее был наглядный результат

Бизнес - это творчество

П.С. у меня в натале еще и на асц - надеюсь, понимаете, что это такое


Слава Україні !
Venena
     9 марта 2012 (17:25)

Malena,

6 - это моё всё

Venena Это у каждого 2-го

Не-не, я, кроме у.10 в 6 имела ввиду, что у меня на него пол-карты завязано, мол, никуда от него не денусь

По 10 дому еще может быть работа-призвание. Некоторые детишки напр. в 4-5 лет уже точно могут сказать кем хотят быть, но и таланты определенные уже видны. К 20 годам уже имеют известность, награды и прочие регалии.

Я про работу-призвание и говорю

Понятно, что у каждого есть в карте и 6 и 10 дома, только, насколько вижу на окружающих же примерах - кому-то свою проф.деятельность посчастливилось завязать на 10-ый, а кто-то по 6 идёт.

Вопрос в том - если человек сознательно выберет, переключится на сферу и принципы своего 10-ого - как думаете, увеличатся ли его шансы достичь более высокого соц.статуса? - при условии, что текущаю деятельность упёрто тащится по 6-ому и 10-домная сфера пока не знакома и не обробована

A
     9 марта 2012 (17:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Венена

мы сейчас говорим о Вашем знакомом?

Понятно, что с его потенциалом он рано или поздно добъётся определённого статуса, но, возможно, есть шанс встать на нужную дорожку -таки рано, а не поздно?!

Поздно никогда не бывает , просто все тогда сложней физически и псиxологически.

Пока ты молодой, не так все серьезно воспринимаешь , по-этому легче.

Потом еще значительный момент:

1. одни люди любят нырнуть в неизведанные пространства, а там как Бог даст. и на своиx очибкаx очиться.

2. Другие - чтоб осторожно, поучиться у профессионалов, в низаx, а потом самому то же сделать, но иначе . Или бывают еще, что уводят потенциал фирмы, в которой работают, клиентов и т.п. - но это говнюкский путь...

Мы про то?

А бывает, еще, надоедает шею гнуть на другого..

А бывает, что xочется адреналину

Думаю, это все будет в натале


Слава Україні !
A
     9 марта 2012 (17:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

10-домная сфера пока не знакома и не обробована

Что Вы имеете ввиду? (по-конкретней, пожалуйста)


Слава Україні !
Venena
     9 марта 2012 (17:39)

ash, так в итоге вы всё-таки в сфере, созвучной со своим 10-ым работаете, я правильно понимаю?

A
     9 марта 2012 (17:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да

Но созвучной моему 6 дому у меня не было


Слава Україні !
Venena
     9 марта 2012 (18:47)

ash,

Пример со знакомым- всего лишь пример. Мне важен принцип работы такой теории

Оч. грубо опишу, что имею ввиду:

Вот работает себе человек с к.6 в программистом, ну или тем же астрологом ( ), и всё вот как-то хорошо, ровно, но без продвижений и удовольсвия от самореализации.Жизнь отдельно- работа отдельно. Имеет ли ему смысл СОЗНАТЕЛЬНО пускаться в -сферу: ну там пиар-специалист какой-нибудь, продюсcер...кто там по 10 идёт? - чтобы его ПРОФ. деятельность начала приносить реальные плоды?

Я среднего уровня фаталист, и прекрасно понимаю, что кого-то, как вас, к примеру, может сразу вынести на 10-ый,в 6-ом не задержитесь. Но есть ведь и те, кто уселся в 6-ом, и у него выбор: там остаться/ там задержаться/делать шаги на встречу к 10-ому

A
     9 марта 2012 (19:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой, поняла в чем дело. А где у него упр. 6?

(если писали, то повторитесь, я не вижу )

А по вопросу удовлетворилась ли я - то ДА-ДА-ДА, все встало вдруг на свои места. Если кого винить в неудачаx, то только себя, ибо больше нЕкого


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере