Форум на ОКУЛУС

Тема 29417, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     9 марта 2012 (19:35)

имхо, у 95% населения работает 6 дом, но никак не 10-ый. Мало кто бежит на работу как на турнир по самореализации, для большинства это просто вынужденная необходимость, чтобы заработать на хлеб с маслом, ну или даже на икру с шампанским,если 6 дом имеет хорошие денежные завязки вместе со 2-ым домом.

Какой-нибудь исполнительный директор крутой компании,забравшись на эту должность с секретаря,со всеми мантрами и принципами 10-го дома,но который ненавидит свою работу и работает там только потому что у него 5 детей и 35 кредитов, какая у него тут может быть самореализация, за которую 10 дом и отвечает?

10 дом в личном гороскопе человека это впервую очередь цель, которая у человека может либо быть,либо не быть, осуществиться или нет, в зависимости от других показателей гороскопа.

В Вашем случае управитель 10-го дома в 6-ом,находясь в падающем доме сам за себя говорит, то есть Ваше стремление к самореализации будет ограничивать 6-ой дом- работа. Это еще не значит,что Вы не достигнете желаемого через 6-ой дом (у всех разные понятия желаемого в жизни), нужно еще смотреть множество факторов, но один из них очень важен- 6 дом падающий, скорее даже история про исполнительного директора с мантрами 10-го дома это как раз положение управителя 10-го в 6-ом.

Ключевой принцип 6-го- подчинение. Работая на кого-то Вам никогда не избежать этого принципа, как бы Вы даже не любили работать со станком или приносить отчеты хозяину,будучи исполнительным директором.

Потому, что 10-ый дом это еще и власть, а за нее отвечает в гороскопе только 10-ый дом, но никак не 6-ой "дом слуг".

В итоге любая работа, где начальник не лично Вы,а значит где не работает напрямую Ваш 10-ый дом- идет по 6 дому.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
АлинаА
     9 марта 2012 (19:46)

у меня тоже 6 в водолее, 10в близнецах. Меркурий в 11, его упр Луна в 6. Я руководитель среднего звена. Была очень удовлетворена своими достижениями пока квадрат Плутонов-кризис среднего возраста не стукнул. Теперь мечтаю все поменять. Получится, надеюсь.... все как автор описал...

АлинаА
     9 марта 2012 (19:51)

АстроМария, а что в карте отвечает именно за достижение цели? Узлы к упр 10?

АлинаА
     9 марта 2012 (19:51)

а квадраты от вредителей очень мешают ?

AstroMarie
     9 марта 2012 (20:01)

АлинаА

Я еще даже сама весомой цели почти никакой не достигла в жизни, поэтому мне сложно еще пока судить о том, что отвечает за достижения

У всех же разные понятия достижений у людей, и соответственно у всех разные гороскопы.

Но 10-ый дом, на мой взгляд наверное еще вместе с властью автоматически означает и свободу, а стремление к ней инстинктивно заложено с рождения у каждого человека.. И в любом случае сильный 10 дом в жизни для достижения целей думаю не помешает..


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
АлинаА
     9 марта 2012 (20:13)

я с астрологической точки зрения. Мой 10 пуст,зато стелл.в 11. И на нем тауквадрат. Правда к Раху трин,и еще компенсации есть. Вот и думаю... Просто тема сейчас очень актуальна,как и для автора...

л.шмидт
     9 марта 2012 (20:45)

а у меня как-то 6 Дом не сильно выражен по жизни профессионально. Пустой, короткий. Больше проигрывался 10. (хотя оба упр в 5 Доме и в ).

Не могу себе представить, что ж у меня было по . Сфера всяко не та. Разве что по Подводному трактовка такого 6 в , что "трудоспособность на длинные дистанции" - смена была 16-24 ч, а иногда 48 и больше 50. Ага, у кого-то ещё есть трактовка, что "имеет привычку работать по ночам" - вот это моё точно! .

Ну и работа была совсем не та, чтоб туда за деньгами ходить. Лишь призвание по 10 решало выбор и возможность проф. роста. Сфера и тип деятельности был точно по 10. И он заполнен планетами, - есть и упр 2, и упр АСЦ.

katrin dia
исследователь
     9 марта 2012 (20:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как то Паша рассказывал, что не мало 6 домникоа, так же как и 10-домников, тут надо определять силу домов и планет в них, чтобы понять, какой дом является определяющим в профессии, карьере. Не думаю, что получится свернуть с натального пути

Ашик привет


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
AstroMarie
     9 марта 2012 (21:01)

АлинаА

Я думаю достижения лучше смотреть по прогностическим методам,конечно же отталкиваясь от того,что есть в натале. Но у Вас уже даже скорее всего набрался достаточный жизненнный опыт,чтобы и без натальной карты понимать свои основные устремления и их потолок. Поэтому смело смотрите дирекции,прогрессии,соляр и так Вы нащупаете момент,когда включится зеленый свет в жизни,а когда лучше не тратить силы попусту. Это вот даже на проработку больше похоже. С Вами,конечно, происходят все заложенные судьбой события,но зная о них заранее Вы можете как минимум сохранить себе нервы и не печалиться судьбой,которая далеко не всегда от Вас зависит.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     9 марта 2012 (21:12)

katrin dia

Так правильно, что не свернуть. У всех же людей в наталах есть 10-ый дом и как-то он работает. Но в условиях нашей жизни,где к сожалению, не каждый человек имеет свободу выбирать как ему самореализовываться, то есть сильный сильный 10-ый дом- приходиться подчиняться.

Конечно, 95% я утрировала,действительно по логике должно быть немало бизнесменов и свободных художников, тех же астрологов, которые зависят сами от себя в этом мире. Но в более крупном масштабе далеко не всем так везет.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере