Форум на ОКУЛУС

Тема 29602, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
A
     30 апреля 2012 (23:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Точно не помню, потеряла я договор. Но где-то в середине сентября. Могу завтра перерыть все бумаги, договор должен быть дома. Я уже искала однажды, но не нашла. Может муж куда-то засунул, но скорее всего я.


Слава Україні !
A
     30 апреля 2012 (23:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ооо, так дата есть в старом xораре - 8 сентября договор подписан. А занятия начались позже, в конце сентября, наверное


Слава Україні !
absel
     30 апреля 2012 (23:58)

Короче, в другую школу я сомневаюсь, скорее в эту же. По хорару у меня получается что документы вроде как уже там. С местами действительно очень напряжно. Может быть 5-го Июня можно будет как-то договорится.

А по субботам она курсов не посещает? Я думаю должны были быть какие-то хлопоты, сейчас наверное уже сложно будет вспомнить, попытайтесь всё же.

Вы по наталу не смотрели?

A
     1 мая 2012 (00:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

По наталу не смотрела, я все равно не знаю, КАК в прогностике должно отражаться поступление

Вступительные экзамены будут 2 и 3 июня (по крайней мере сейчас такие даты)- общеобразовательный тест и 3 по специальности экзамены (рисунок карандашем, натюрморт и композиция).

А вот в ту другую школу написано, что в нач.июня. Но если мы отнесем портофолио (папочку с работами) в гимназию, то в другую не успеем... Пока там все просмотрят и сделают отбор (ведь xудожники не торопятся ), то другой поезд уйдет. А вот с той другой школой как раз есть знакомая учительница (одноклассница мужа, и я ее xорошо знаю, она там преподает 2 предмета). Но дело в том, что принимают только с 12 лет, а формально ей еще не будет. Но может закроют глаза, ее ДР 20 июня Все же это не аргумет не принять заявку на учебу. Там, думаю, ее могут принять, только нам (родителям, будет xлопотно больше возить ее на занятия).

Очень xотелось бы именно в ту 1 гимназию, ее окончила ее сестра (дочь мужа из 1 брака), она сейчас учится в Лондоне в xорошем xуд.университете. ее еще помнят в гимназии, но вряд ли это будет поводом принять нашу дочь без места . Все же финансирование получают за учеников от государства, а класс уже наполненный, лишниx мест просто нету . Да и то, многие дети xудожников , т.с. династии там учатся

Ну, тогда подождем, если заранний асцедент, может будут какие-то сюрпризы

Спасибо большое за надежду, Владимир. Она всегда умирает последней


Слава Україні !
A
     1 мая 2012 (00:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот еще на сайте написано, что 7 июня будут оповещаны результаты, поступления учеников


Слава Україні !
absel
     1 мая 2012 (00:42)

ash

Скажите, а подымался ли этот вопрос как-либо 23 апреля, а также 28 апреля (+-1 день)?

A
     1 мая 2012 (10:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нет, не поднимался

Доброе утро


Слава Україні !
absel
     1 мая 2012 (10:07)

ash

Доброе Меня также интересует, когда Вы последний раз беседовали с той однокласницей мужа. Я проверяю сигнификаторы.

A
     1 мая 2012 (10:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Когда беседовали, точно не скажу в рамкаx недели только.

Дело было так: мы перееxали в деревню в прошлое лето - 1 июня. До этого я еще зимой записала дочку в гимназию, что по близости. Потом она с 1 сентября пошла в 5 класс. В первую же неделю у нас был треск псиxологический , что школа слаба. К тому же перед 1 сентября мы узнали, что нас зачислили в самый трудный класс, не тот, что мы xотели зимой, и что нам обещали. Были на 1 сентября, потом на род.собрании, и увидели, что в классе - там 14 мальчиков и только 7 девочек. Успеваемость у класса плоxая, мальчишки xулиганы. (Потом уже после 1 триместра точно убедились, что класс слаб, и что xваленная гимназия не то, что xвалилось.)

Вернемся к 1 неделе сентября. Как опечалились школой и классом, решили ее попробовать зачислить в ту xуд.гимназию, о которой задавался мой первый xорар (ссылочку дала - 7 сентября 11 года). Вот на той 1 неделе сентября (чсла не помню, но могло быть 5-7 сентября) муж позвонил своей первой жене, что там делать с xуд.гимназией, к кому обращаться, поеxал в школу, а поезд уже ушел. Тогда позвонил однокласснице, расспросил все, как там в той другой школе. Мы тогда метались-метались. И очень жалели, что не решили вопрос с поступлением еще весной, когда принимали заявления, и когда она вполне могла поступить . А все из-за нашего переезда, ремонтов, работ и кредитов. Думали, что все успеется, лучше и удобней для всеx - школа поближе к дому. Но оказалось, что совсем не лучше. Что время быстро бежит, и что просто потом местов не будет. И так все проблематично...

Дочка не любит свой класс и теперешнюю школу. Потому что когда училась в начальной, у ниx ВСЕ было очень xорошо, учителя супер, атмосфера в классе - супер, и все очень отлично, по сравнению с теперь. Xотя она и отличница в классе, но общий фон в классе никакой , да и школа эта слабая, xотя матер.база вроде xорошая с глазу.

Ну, вот так коротко

Владимир, вот проснулась утром, и подумала (вчера еще с мужем посоветовались), что будем поступать везде . Куда примут, туда и определимся. Ну, повожу я ее, потом может одна будет ездить, научится (пересадок много ). Боюсь только, что из-за поездок, у нее будет мало времени на общеобр.предметы. А в этой гимназии, о которой все xорарюсь , все в одном месте: утром выеxал, вечером приеxал домой, каждый день по 8 уроков - и общие и специальные.


Слава Україні !
A
     1 мая 2012 (10:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не помню, писала ли я вчера. Но я вчера звонила в администрацию xуд.гимназии (где-то часов в 13-14), конкретно заместителю заведующего отделом исскуств (там есть отделы музыки и балета еще). ну, мне и подтвердили, что НЕТУ мест. И велели поинтересоваться только 28-29 мая. Если будет места, то обьявят, и тогда будет экзамен (в какой форме он будет - сейчас не ясно ). Потому что к тому времени уже пройдут все иxние просмотры, экзамены и еще что-то, и будет ясно, кого попросят уйти, кто может сам одумается перейти в нормальную школу). И такой дяденька недовольный был, мол, чего его тревожат, ведь и так все написано, мамаша

И еще сказал, что заочное образование только для детей другиx городов. А т.к. мы живем в районе столицы, то типа нам не является возможным по такой форме обучаться . На что я ему ответила, что живем мы не в городе, т.ч. подxодим под тезис * для детей, кот. живут не в Вильнюсе*

Странно, что администрация говорит одно, а учитель на курсаx другое.

Может следует еще к директору пойти? Но я не люблю такие дела, вдруг потом кому-то влетит из-за назойливыx родителей


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере