Форум на ОКУЛУС

Тема 29693, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     24 мая 2012 (15:48)

Добрый день!

Предлагаю поговорить о натальном Нептуне на МС. Интересно узнать о Нептуне в разных знаках, в 10-м и со стороны 9-го, а также во включенном знаке в 10-й.

Как проявляется?

В литературе более-менее все сводится к 2-м вариантам:

1. Нептунианская профессия (музыка, живопись, химия, морские профессии во всем многообразии, оптика и т.д.);

2. Неясность, расплывчатость, размытость целей, неуверенность в выборе предназначения, трудности с проф самореализацией, иллюзии и т.д.

Ваши варианты?

Может, есть что добавить, прокомментировать?

В каких случаях удается благоприятно самореализоваться по высшей планете? Может, благоприятные аспекты Нептуна, или есть другие планеты в 10-м или МС, или сильный управитель 10-го активно запускает механизм?

Если в Вашем примере нет реализации по Нептуну на МС, в чем он, по Вашему мнению, проявляется? (ДОлжен ведь как-то. )

arrex
Московская Академия Астрологии
     24 мая 2012 (16:37)

(1) и (2) является распространённым штампом, который кочует из книжки в книжку, т.к. авторы списывают друг у друга.

Нептун сигнифицирует профессии социума, которые жутко престижные и почётные, часто денежные, но их результат неосязаем, нематериален, представляет собой поток денег, информации и сказок, который нельзя ухватить в руку.

Т.е. нептун на МС - это профессиональный врун и строитель грёз большого масштаба. Нептун все любят и уважают, даже если знают, что это враньё.

Макроэкономисты, врачи, психоаналитики, эзотерики, продюсеры, любые прогнозисты, управленцы составители планов (совместно с ураном).

Нептун - 1 из 3 водных планет эгрегора большого капитала. Соответственно с таким нептуном много банковских работников и владельцев большого бизнеса, если нептун силён. Банкиры и пилильщики государственного бюджета чаще всего попадаются лично мне с ним)) Природные ресурсы (нефтехим) - вторая по популярности категория нептунианцев в моей базе.

Если нептун не работает в сторону вранья и строительства планов-сказок-надежд (слаб, плохо сконфигурирован, а чаще просто человек мозгом не дорос, чтобы пользоваться нептуном как личной планетой в бизнесе), то нептун попросту глушит карьеру и человек остаётся нереализованным, социальным неадаптантом.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Julsi
     24 мая 2012 (16:42)

arrex

Спасибо за комментарий.

Татьяна М
     24 мая 2012 (17:11)

У меня такое стояние, в , со стороны 10-го дома, управляет 2-м домом. Орб 1 гр. Аспекты - в 4-м, в 8-м. - поколенческий. Упр. 10 - в 10, силен в карте. Профессия связана с финансами, управленец, плотно работаю с банками в части привлечения средств.

Варианты 1 и 2 не про меня категорически.

Насчет "профессиональный врун" тоже не очень , если только представить бизнес в выгодном ракурсе.

Нептун все любят и уважают - льстит моему самолюбию, впрочем, мне кажется, я пользуюсь авторитетом у персонала и расположенностью руководства.

Что могу добавить - в тех двух местах, где я работала длительно, у меня через некоторое время возникала ситуация двоевластия в руководстве, когда приходится метаться между двумя руководителями, ну и, манипулировала, признаюсь...

Тетянка
     24 мая 2012 (17:59)

У моей подруги в 10 близко к куспиду - она актриса, работает со студентами, занимается постановками , режессирует, преподаёт риторику.

Весенняя
     24 мая 2012 (18:19)

Если нептун не работает в сторону вранья и строительства планов-сказок-надежд (слаб, плохо сконфигурирован, а чаще просто человек мозгом не дорос, чтобы пользоваться нептуном как личной планетой в бизнесе), то нептун попросту глушит карьеру и человек остаётся нереализованным, социальным неадаптантом.

Знаю молодого человека- на МС со стороны 9 дома в козероге- с реализацией просто беда.Стихи писал с детства,научился сам играть на гитаре и петь под нее.Постоянное вранье и сказки на пустом месте.Очень любит спать.Курить ,правда бросил.Рыбы в 12 доме. в 5дом

junona145
     24 мая 2012 (18:22)

У Кристиано Роналдо Нептун на МЦ, 1 из лучших футболистов мира. Очень популярен.

ТатьянаА
     24 мая 2012 (18:23)

arrex !

У мужа такое положение, Нептун управляет 2-м. Топ-менеджер с точно описанными Павлом качествами. Из напряженных аспектов- широкое соединение с , соответственно- .

Аквамаринка
     24 мая 2012 (18:47)

Павел, подтверждаю, несколько человек знакомых- управленцев, именно с таким положением и с такими качествами.

Правда, все же есть один знакомый - талантливый профессиональный музыкант, тот без воздушных замков и задурманивания окружающей среды.

Знаю доктора с в , известную астрологиню с .

Павел,если Юля не против, интересно было узнать о на МС.

л.шмидт
     24 мая 2012 (18:47)

есть родственник с МС в конце ,

упр 2 в 4 град от МС в 10 Доме.

Из аспектов - центр бисекстиля с и .

Мечты были с детства о большой власти. Но пока мечтами остались, а человеку уже за 40. Профессиональное положение неопределённое. Последние годы стал очень неуверен в себе, меняет работу, не доволен. Был занят в медицинской сфере, но сам не медик. Сейчас пока работает в сфере, связанной с ТВ. От различных химических производств, где ему предлагали работу, бежит, как черт от ладана. Склонности к искусствам нет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере