Форум на ОКУЛУС

Тема 29831, сообщений: 223

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     29 июня 2012 (11:34)

Я все же хотела бы послушать форумчан, имеющих такой опыт или такие примеры из реальной жизни. Есть разные методы опредения второй и др.браки в карте, вместе с 7 домо ессно. А как на практике? что же может описывать второй брак в карте?

Я перечислю, что читала на эту тему.

1. Второй брак характеризует второй (минорный) управитель Дсц, и все что к нему относится-диспозитор, аспекты и тд.

2. Второй брак-партнер описывается знаком в 7 доме, следующим за знаком куспида 7 дома. И всем что к нему относится - планеты в нем, его диспозитор с аспектами и тд.

3. Второй брак-партнер описывается второй третью 7 дома. По той же схеме.

4. Так же рассматривают управителей деканатов знака Дсц и всего 7 дома. Тоже с управителями, тем что в них стоит и тд.

5. Солнце ( Марс при ночном рождении) описывают 1 брак, а 7 д все остальные. Тут приведу свой пример - мой 1 брак точно описывается моим Нептуном- упр 7, и его диспозитором Юпитером- тоже упр 7. И по характеру мужа и отношений, и по обстоятельствам. Солнцем и не пахнет.

6. Если в 7 доме несколько планет, то они тоже могут описывать разных партнеров. Тут не знаю, в порядке очередности или вразнобой.

Я не думаю что все браки и мужья-жены могут описываться одними и теми же планетами 7 дома, тк эти партнеры и отношения с ними могут быть очень разными. Хотя бывает конечно и под копирку, те же грабли как грится.. Имхо.

Поделитесь, что у кого работает!

katrin dia
исследователь
     29 июня 2012 (12:21)

Алин я скока эту тему изучала, пришла к выводу, что нет закономерности по данному вопросу, можно сказать так: все элементы 7 дома так или иначе описывают наших партнеров, а какой по счету какой из них - нет такого порядка, у всех по-разному, к единому знаменателю это не привести

Количество браков определяется хорошо в книге Новиковой и Дарагана. Там все вместе учитывается. Из традиционных методов у женщин считают сход.аспекты солнца до выхода из знака (Венера и мерк считаются ретроградные, луна, астеройды и фиктивки не в счет), у мужчин так же с луной, но это работает в редких случаях.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     29 июня 2012 (12:33)

А точно, про сходящ.аспекты Солнца забыла. Спасибо, Катя!

А еще некоторые смотрят по производным от 7 домам. Второй брак по 9, 3 брак по 11 и тд..

Я все-таки больше про качество брака спрашиваю. Про колличество и так известно, лит-ры много.

Это понятно, что ВСЕ по 7-му, но они ведь могут быть разными- браки, мужья! Значит и различия между показателями должны быть, ну хоть какие-то! Вот я за это и спрашиваю...

Дурацкий пример - Валерия и Шульгин. Дурацкий, тк не известно точно, что пиар в её истории, а что правда. Но ведь бывают такие случаи? да полно! ( мою знакомую 1-муж бил, ушла к другому- с ним все ок получилось! жаль не знаю её ДР, чтоб проследить в карте )

Лисса
     29 июня 2012 (13:14)

Дурацкий пример - Валерия и Шульгин

пример Валерии кстати было бы интересно рассмотреть...ведь у нее было 3 брака, и насколько можно судить по сми,все мужья были разными:первый -музыкант и рохля,второй - талантливый тиран (я считаю,что самые лучшие песни у В. были в шульгинский период), третий - коммерсант... хотя все трое связаны с музыкой,так или иначе...и с бизнесом (2и3)


"Твори Добро!...." (с)
katrin dia
исследователь
     29 июня 2012 (13:18)

Алин ты это как ни старайся не проследишь, в смысле в разных картах по-разному будет, а не так, что мы здесь выведем, что упр.7 всегда показывает именно первого мужа, а планеты в 7 второго, нет, у каждого это будет индивидуально.

Можно, определив событийную силу 7 дома и его элементов сказать, каких кавалеров судьба будет подкидывать, а дальше выбор за тобой

Вот у меня в последнем лунаре к.7 соединился с упр.7 марсом в и за мной в этом месяце ухаживало 3 разных мужчины старше меня с напряженной связью - в натале и асц , всех троих звали Миша, кстати, все трое при деньгах, но совершенно не в моем вкусе, так что весь ассортимент я забраковала, фирдар не тот . И вообще когда я встречала мч, с которым в дальнейшем предстояли серьезные отношения, у него обязательно был связан с и у 2 из 4 асц в раке. Вот по этим показателям можно вывести какие то черты характера потенциального мужа, но ведь в разных картах такой аспект проявит себя совершенно по-разному, поэтому под одну гребенку всех не сметешь

Самое смешное, что у меня в 7 и не было мужчин с такой конфигурацией или которых можно так обозначить, все четко идут по управителю 7 , но в сентябре у меня начнется фирдар и к.7 в лунаре соединится с ними, надеюсь это будет как раз то, что я хочу, а то нептуанианские марсы мне порядком надоели (это по папе моему пошло с такой конфигурацией)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     29 июня 2012 (13:19)

но к шоубизу они все имели отношение. Тут как раз общий 7 дом. Но сами МЧ и отношения с ними - совсем разные!

Можно и её, но одного примера мало.. Я думала, мож кто из окулусян поделится личным опытом - какие планеты в карте вторых и тд мужей характеризуют...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 июня 2012 (13:35)

Для этот вопрос уже давно решенный!

7 дом - 1 брак

9 дом - 2 брак

11 дом - 3 брак

1 дом - 4 брак

3 дом - 5 брак

5 дом - 6 брак

Если у мужчины, например, уран и плутон в 9 доме, то у партнера может быть например асц в скорпионе, уран в 11 доме!

Это уде не раз обсуждалось на форуме!

В этой методике есть простота, разнообразие и однозначность, чего нельзя сказать про все вами перечисленные методики!

Эта методика идет из книги Марион Марч


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
АлинаА
     29 июня 2012 (14:01)

Джин, спасибо!

Кать, твои мущщинки с таким сочетанием Марс-Нептун не пьющие случайно? сколько знаю слабых на это дело - у всех такие аспекты...

Вот блин, индивидуально, а мне тогда как свой 2 брак определить? только уже пост фактум, когда это и нафик не нужно будет.. Я не хочу Нептун второй раз! хи-хи! Я их и так отбрыкиваю...Надеюсь, по другим показателям пойдет..( если пойдет)

katrin dia
исследователь
     29 июня 2012 (14:09)

jin сколько не проверяла эту теорию - на 1 из 3 карт работает, в остальных нет, как и с аспектами солнца

АлинА нее, наоборот, ни одного среди них, кто увлекался бы алкоголем .

По прогностике определить можно. Вы когда познакомились с 1 мужем, какие планеты лунарный к.7 захапал? Это характеристика первого, у него наверняка такой аспект будет, дальше можно попробовать посмотреть на будущее, выстроив логическую цепочку


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
arrex
Московская Академия Астрологии
     29 июня 2012 (14:34)

jin, теория нерабочая абсолютно, возьмите хотя бы 15-20 точных карт с 3-4 браками и внимательно посмотрите аспекты в прогностике. Десцендент работает 100% всегда.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере