Форум на ОКУЛУС

Тема 29875, сообщений: 259

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     11 июля 2012 (05:13)

Стал часто замечать, что порой наша манера общения очень сильно отличается от того, как мы выглядим. Иногда общаешься с человеком, по разговору он похож на 17 летного пацана, а в реальности оказывается, что ему за 40 лет. Или наоборот, ощущаешь что человек уже давно в преклонном возрасте, хотя на самом деле возраст у него юный совсем.

Я предполагаю, что тут нужно смотреть в первую очередь Меркурий (и потом Луну), как планету связанную с контактами, 3,11,7 дома, как дома отвечающие за контакты. Если на эти планеты и на эти дома оказывает влияние Сатурн, то человек будет ощущается старше своего возраста, а если на эти планеты или дома влияет Уран, то человек будет ощущаться более юным.

Вот конкретно мои примеры:

Джия. Думал что она сварливая тетя в возрасте за 40 лет, оказалась молодая.

Lёwka. Ее я воспринял без ошибочно, согласно оказавшемуся возрасту.

vau. По общению думал что мой сверстник, то есть лет 25-27. На деле намного старше.

arrex. Воспринимал как дядю лет 50. Оказался моим сверстником.

katrin dia. Дам лет 25, истинный возраст не знаю.

Нани. Дам лет 40 по манере общения. Истинный возраст не знаю

Хотя конечно в этом вопросе большую роль играет личное восприятие, но может какието общие закономерности все же есть.

Хочется услышать примеры и мнение других форуман) Какие показатели астрологиеческие нас так старят или молодят внутри?)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Лайт
Light
     11 июля 2012 (08:58)

Всем утра доброго! Лично мое - манера разговора и манера письма (тоже как общение)) очень различаются. По телефону мне можно дать лет 25-30, нет глухих таких рассыпчатых обертонов, нет в голосе менторства (естественно в лучшем понимании)). Я говорю быстро как спешу куда-то, могу говорить задорно и безлично. Поэтому и работала с клиентами долго по телефону. Рулю беседой шустро, попутно сопереживаю и понимаю)). Из шустрости ничего - только точный трин рыбного мерка в 4 доме с асц. Нептун в 1 доме - как , в принципе, вживание в любую роль. Солнце в 3, в водолее, и слава звездам, иначе бы утонула совсем. Луна в овне.

Я приблизительно всем окулусянам поставила истиный возраст. Именно по манере письма. Некоторые обороты свойственны либо молодежи, либо повзрослее . Rey вам думала сначала побольше лет, но потом - да не, молодой. Интерес к жизни перевешивает опыт

Swallow
     11 июля 2012 (08:58)

Джия. Думал что она сварливая тетя в возрасте за 40 лет, оказалась молодая.

Джия

Прикольная тема

У меня таких проблем не было, т.к. из топиков примерно предполагаю, кому сколько лет

Vizavi
     11 июля 2012 (09:01)

Не считая старожил - всё остальное до 26 лет, ну может в некоторых случаях до 30.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Ariete
     11 июля 2012 (09:47)

Мне казалось, что здесь общаются люди постарше, средних лет, и с десяток молодых людей. А оказывается, опять основная часть - молодежь, что и естественно. Старшее поколение не очень активно участвует в интернет-жизни и не сидит на форумах столь рьяно. И есть фото-подсказки, можно легко понять, кому сколько примерно лет.


не астролог
Джия
     11 июля 2012 (11:35)

О божи, как какой-нить мерзкий списочек, так моё имя в первых рядах.

Реюшка, солнце, я бы на АСЦ смотрела, планеты в первом, стеллиум или очень сильную планету, это так, на вскидку. Потому как не видя человека, ты воспринимаешь энергетику и манеру его постов, без приукраски внешних факторов, мимики, выражений.

Я в общем-то часто угадываю, ну там с небольшим +-.

Ксюша Калинка - сразу поняла, что моя сверстница. Одно время она металась между двумя АСЦ, но для меня она всегда была восходящим раком. Милаха и просто очень светлый человечек.

Маша, ну с ней, помнится разошлись во мнениях, но потом достигли компромисса. Очень чувствуется дева и лев, ну прямо очень, воздух ещё и Уран и вообще не чувствуется воды. Её возраст я примерно угадала.

Катя - ну возраст был виден сразу, так как она появилась сразу с симпатичным аватаром. Восходящие весы чувствовались сразу - по манере письма просто, деликатно всегда, избегая кого-либо обидеть, очень чётко видна овновская Венера, прямо прёт как танк.

С кем промашка была - это Аррекс, я думала Паше лет 30. У него манера писать посты очень такая деловая, серьёзная, что ли, умудряется в средние посты впихнуть максимум информации, ну и флудит очень мало. Чётко виден козерог сначала, потом Юпитер, а затем уже, когда он чуть освоился - Солнце бросилось львиное в глаза. Причём даже в темах, которые к концу обсуждений превращаются в свалку обсмаковыванья женских и мужских достоинств, он и там умудряется выглядеть серьёзным и солидным.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
АлинаА
     11 июля 2012 (11:40)

Рей, ты серьезно ? вроде возраст тех форумчан, которых ты описал, примерно понятен. Тем более, что иногда кто-то что-то про себя упоминает, и можно примерный возраст понять. Вот только насчет Валеры непонятно, я бы лет 35 дала... Ну и Паше дала бы за 30..

katrin dia
исследователь
     11 июля 2012 (12:29)

Оо какая тема

Ну Реюшка ты был близок, мне 24, в 3 доме у меня целая тусня, и в том числе , но , поэтому уравнялось))

Про тебя могу сказать, что ты скорее всего мой ровесник и чувствуется асц - все в лоб вещаешь, сказки нам рассказываешь

Джий спасибо И я с тобой согласна насчет асца, мерк тоже может немножко чувствоваться

Ты скорп до мозга и костей, это чувствуется и по манере письма и между строк, но в хорошем смысле слова, все так с подковыркой, но метко, цепкий, интуитивный ум

Вот у Пашки асц и он у нас вещает по-профессорски, четко, по делу, без лишней мишуры (тоже считала, что ему за 40, но в жизни он и правда выглядит оч строго, сдержанно и презентабельно, хотя голос мальчишки)), точно знаю, что мерк у него не рабочий, вместо него другая планета, хотя ему приятны "апплодисменты" после удачно написанной статьи, это отголоски

Машка чуть старше меня по-моему и я в ней ощущаю нечто родственное, мне с ней комфортно, это наши 12-домные луны . Вообще обожаю .

Светлана львица классическая и реализованная, а Нани, мне кажется, ночные близнецы (не видела карты)

Андрею лет 40 наверное, он всегда так строг.. А Владимиру, мне казалось, лет 30, молод душой по крайней мере, но пишет очень интересные вещи

Интересно сколько лет Вишне

Ингриде, знаю, больше, но мне всегда кажется, что ей 25, так легко она общается

Катюше Канеле по письму дать можно 30-ник, очень умно , и иногда запутанно, но это так красиво обвалакивает. Знаю, что она моя ровесница при этом


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Джия
     11 июля 2012 (13:02)

Кать , да водолейский Мерк чувствуется однозначно, просто, когда ты только появилась - чётко были видны восходящие весы. это как бы первое впечатление - милаха.))) Потом появилась Венера в овне - такая огненная, горячая девушка, прямо чувствуется, что без конкуренции ты не можешь. Ну и Мерк в водолее, у нас, кстати с тобой тригон Меркуриев. Чётко и ясно, для меня, по крайней мере был виден именно воздушный , так как в постах, ты всё время на неё опираешься, на моё удивление, а не на рыбью интуицию. Рыбье в тебе видно эдакой мечтальностью что ли. Ты вообще производишь впечатление очень вкусной сахарной ваты снаружи и горячей начинкой внутри, причём эта начинка движется, как поток, постоянно меяет направление, ну как кровь бежит по венам, так и твоя начинка по вате. Какие-то у меня странные ассоциации, но я оч люблю это дело.

Пашка вещает однозначно Юпитером.

Вишенке я по разным постам могу дать от 15 до 60-ти. Интересный персонаж, однозначно чувствуется козерог и скорпион, вообще земля и почему-то луна в тельце.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Купидошка
ФЕЯ
     11 июля 2012 (13:17)

Очень интересно

но я со своим шкурным интересом , без заглядывания в карты и т.д. Сколько мне лет?


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере