Форум на ОКУЛУС

Тема 29880, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     12 июля 2012 (17:51)

Добрый вечер!

Давайте обсудим натальную ситуацию, когда Луна находится в знаке Солнца и "сожжена" или "в лучах".

В астрологической литературе такое положение Луны однозначно ущербное.

Как же в реальной жизни проявляется этот "ущерб"?

Недостаток лунных качеств?

Солнце в человеке подавляет Луну?

Интересно, так как я знаю несколько человек с соединением Солнца и Луны в , , , , . Не могу понять, как это выражается?

На форуме тоже есть люди с таким соединением. Поделитесь, пожалуйста, вашим пониманием своего натального аспекта.

katrin dia
исследователь
     12 июля 2012 (18:08)

У этих людей железные нервы, по моим наблюдениям.

Сам себе баба, сам себе мужик, два в одном, может и ту роль играть, и другую, отсюда и некоторая двуличность, то рациональное уверенное поведение, то совершенно нелогичное и неуверенное..

Говорят, родители вместе, но если соединение поражённое, родители просто страдают одинаковой фигнёй, например, оба алкоголики, но могут быть вовсе не вместе.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Julsi
     12 июля 2012 (18:16)

katrin dia

О, отличный пост, спасибо!

Железные нервы. Да. И при этом добрые люди, заботливые, сочувствующие, любящие детей, стариков и зверей.

Интересно и про родителей... Среди моих знакомых у многих родители не вместе сейчас, у кого-то умерли уже.

Хотя я считаю, что да. на момент зачатия/рождения родители у них ДОЛЖНЫ были быть в полном согласии и единодушии.

(Это мои наблюдения. Я из тех, кто считает, что аспект и - показатель отношений родителей при рождении ребенка.)

Malena
     12 июля 2012 (18:21)

Юля

У меня лично и есть подруги где сожжена. Как-то в одной из программ "Давай поженимся" Василиса Володина сказала, что это люди инстинктов. И им нужно учиться скрывать свои эмоции и настроения, т.к. все на лице. У меня есть такое - если что-то не нравится, помимо того что, меняюсь в лице так еще и голос может сесть...

Так же по др. интерперетациям, особенно в женской карте, трудности с выражением женских функций. Что касается меня, да скорей так и есть. У подруг все в порядке - и много поклонников и нет проблем с деторождением.

Что касается моих родителей, то разведены. У знакомых вместе много лет.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Я-селена
     12 июля 2012 (18:23)

У моего ст. сына упр. Асц Луна в соединении с Солнцем, Венерой, Меркурием в 10 доме в Овне! Как выражается - он может что-нибудь сказать, сделать, обидеть - нагло, уверенно, бескомпромиссно, но в то же время если видит (осознает), что обидел человека, пока не разрешит ситуацию, не успокоится...причем переживает это очень эмоционально. Может готовить еду, вкусный коктейль. Везде хочет успеть, многое охватить. Интересный парень

Джия
     12 июля 2012 (18:24)

родители развелись, когда Мч было где-то 11-12, потом отец погиб, но тем не менее - детство было очень счастливым, оба родиля любящие очень, уделяющие максимум внимания. Очень самодостаточный и целостный, чётко знает что хочет, нет никаких непонятных метаний. Любит детей.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
katrin dia
исследователь
     12 июля 2012 (18:36)

Julsi насчёт заботы и сострадания штука спорная, потому что это комплексные характеристики.. совесть есть - вот что . А заботливость и сочувствие не всегда - у знакомой соединение в и она совершенная железка, делом поможет, сострадать и сюсюкаться вряд ли станет, к зверям равнодушна, старших уважает. У подруги с таким соединением в та же история. Если совесть прижать - всё сделают .

Malena не соглашусь про интерпритацию Василисы, потому что у моих "подопытных" на лице ничегошеньки не видно

Детей пока нет, но мужчины есть всегда вокруг них (тут ещё показатели дсц важны), правда девушка неосознанно на себя пытается взвалить функцию ведущего в отношениях, если синастрия не разбавляет. Всё сама. Очень сильные люди.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Julsi
     12 июля 2012 (18:38)

Malena

О, интересно как, люди инстинктов!

особенно в женской карте, трудности с выражением женских функций

Каких именно?

У меня есть знакомая, давно ее знаю, младше меня на несколько дней, в 7-м - двое детей, много им внимания уделяет, брак у нее счастливый.

А вот внешне - пацан пацаном. Но это ж не Луна, а Венера.

Я-селена

С прошедшим Тебя Днем рождения!!!

Желаю Тебе много любви, счастья, радости, процветания, уюта и успехов во всем-во всем!!!

У сына Солнце в экзальтации, да Мерк там - яркий, острый, субъективный - уже яркий парень.

Важны ли для него лунные проявления, как он относится к еде, прикосновениям и т.д. Заботлив ли, экономен, как относится к изменениям?

Джиичка

Тоже знаю парня с таким соединением, но не близко. Спасибо!

Julsi
     12 июля 2012 (18:39)

Всё сама.

Это, наверно, ключевое.

Malena
     12 июля 2012 (19:06)

Каких именно?

Юля

Лунные функции - жены, матери.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере