Форум на ОКУЛУС

Тема 29880, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
NCherry
     14 июля 2012 (01:02)

Всем

У меня 0 гр. в 8 доме. Переживания внутри действительно очень глубокие (потому даже считала ее рачьей ), но имелась трудность (да даже скорее неспособность) выразить это... Проявляется это -например в уходе за больным человеком- в неукоснительном соблюдении всех предписаний врача ( 1дом), а вот сочувствие, наверное, как воздух необходимое при этом, считала "десятым делом" ... Хотя если это касается моего Сына - то тут все появится "откуда ни возьмись", да и сейчас выводы уже для себя определенные сделала... А может срабатывает компенсаторный механизм: сильные переживания идущие от сложного положения/состояния - "гасятся" переключением на действия с целью помочь, и еще расчетом чтобы сил хватило... Но это хорошо наверное для хирургов, а не в обычной жизни.

Отчасти согласна с Canela, что когда пытаюсь что-то выразить - иду через свои личные примеры, либо потому что не знаю как бывает по другому, либо мне кажется что так более наглядно...


Худой мир лучше доброй ссоры.
LFI
La Femme Individuelle
     14 июля 2012 (15:02)

Очень самодостаточный и целостный, чётко знает что хочет, нет никаких непонятных метаний.

С этим соглашусь. Ключевые качества таких людей - именно целостность и самодостаточность. Они даже в партнере особой нужды не испытывают: есть - хорошо, нет - так нет, мне и одному неплохо. "Муки выбора" - тоже не обо мне, ибо всегда четко, по сути молниеносно принимаю решения и уже с первого взгляда понимаю, моя это вещь или нет.

Еще я бы отметила сплав разума и эмоций. Я не способна на безумство любого рода. Каковы бы ни были эмоции (Луна), но разум (Солнце) всегда в состоянии их утихомирить и привести в норму. "В омут с головой" - точно не про меня, но тут еще и секстиль Сатурна к данному соединению, видимо, примешивается.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
m-ag
     16 июля 2012 (16:52)

. Я из тех, кто считает, что аспект и - показатель отношений родителей при рождении ребенка.)

Юля, это не так. Просто, многие подхватили эту "идею". Поверьте, что мне часто приходится видеть трины в карте ребенка, но отношения испортились у родителей на 5-6-7 месяце беременности. Многие даже расходятся до рождения его, а у ребенка все равно трин или секстиль. Или ребенок рожден "случайно" - по залету, а также могут быть эти показатели.

Не забываем, что если в доме 2-3 и ... ребенка, то редко когда бывает у них совпадение аспектов светил. Как тогда трактовать отношения родителей? Это риторика.

У мужа также соединение светил,многое из написанного не вижу в нем.

Его родители прожили вместе более 50 лет, при этом второй сын имеет оппозицию светил, дочь совсем не имеет птоломеевского аспекта, 3 и 4 сыновья имеют квадратуры, но только на разных фазах луны.

По соединению светил я определяю продолжительность жизни, например, или предрасположенность к заболеваниям, или один из показателей брака....

Марина33
     17 июля 2012 (09:16)

m-ag

3 и 4 сыновья имеют квадратуры, но только на разных фазах луны.

можете описать различие влияния и деиствия левой и правой квадратур на их обладателя?

По соединению светил я определяю продолжительность жизни, например, или предрасположенность к заболеваниям, или один из показателей брака....

очень интересно и хотелось бы узнать является ли аспект 12* между и в одном знаке соединением или нет?

m-ag
     17 июля 2012 (10:15)

можете описать различие влияния

Марина,

Нет, не могу описать, т.к. на их характер влияет не только эта квадратура. Но если одним словом, то -это -враги друг для друга ( но опять таки, в силу их духовного развития)

Соединению светил обычно отводится 12 градусов, а некоторые авторы отволят Срлнцу 17*, Луне- 13 *. Но есть и такие -Робер Амблен, увеличивает орб до 22*30", и при этом дает 8 толкований соединениям светил. Например:

-Луна находится на расстоянии 22*30" от Солнца - нерешительный характер, проблемы со зрением, непостоянство успеха, склонность к путешествиям.... И т.д. по градусам в расстоянии

Марина33
     17 июля 2012 (10:40)

m-ag

а про 12* что написано?

m-ag
     17 июля 2012 (12:56)

у него нет про 12*)))) А есть только в 15*, а затем только в 11*

Все не буду перечислять, чтобы не ввести Вас в депресию )))))

- непостоянство удачи. неустойчивое положение, чередование прибылей и убытков. нерврозы.возможность оказаться на виду ( все равно с какой стороны- хорошей или плохой)

Марина33
     17 июля 2012 (14:05)

если быть точной,то интервал 12.4 между светилами,наверно к 11*ближе...

спасибо

slidein
sophisticated
     27 декабря 2015 (01:42)

ЛУНА и наши страхи : https://newastrogeneration.blogspot.com/2015/12...d-fears.html

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере