Форум на ОКУЛУС

Тема 29884, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Bogalevi
     14 июля 2012 (09:36)

Rey я знакомился со многими описаниями чакр и не помню, что от какого автора взял. Довольно часто автор особенно современный даёт красивое описание чакры и у меня возникает ассоциация с другой планетой нежели у автора.

Из восточной литературы я взял две подсказки

Свадхистхана изображается с полумесяцем, связывается с чувствами, продолжением рода - значит Луна.

Сарасрара изображается короной - наиболее тонкие энергии, связь с абсолютом - мои ассоциации

А далее ...

Муладхара это кундалини - больше всего подходит Плутон.

Манипутра - общение с миром на уровне эмоций.Венера - восприятие. Марс - воздействие.

Анахату практически все привязывают к Солнцу.

Вишуддха - горло - слово - Меркурий.

С остальными я не совсем уверен.

- каркас - должен быть в нижних чакрах. В первой или во вторй.

Остаётся Анахата и .

По моему основная ошибка большинства авторов на эту тему - желание выстроить стройную систему, добиться симметрии.

хамелеон
     14 июля 2012 (09:37)

Rey, потому что импульсивно-поверхностному овно-близнецу (Вам) схождение с ума не грозит. Он живет здесь и сейчас, не забираясь в водные глубины. А вот с выраженными Рыбами можно и уплыть.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Лайт
Light
     14 июля 2012 (09:38)

Rey очень интересно вас читать, темы оригинальные. В картах не нашла особенного ничего общего, кроме обязательного поражения луны и аспектов от светил к высшим. Наводит на мысль, которая возникла уже давно, что ясновидение как и яснослышание - это некое поражение нервной системы (ни в коем мере...таланты большие - это тоже своего рода поражения) Среднестатичный человек, тот который проживает на земле рождается слепым и глухим к тонким вибрациям, это ему нужно чтобы выжить в мире, таким он стал в процессе эволюции. Сейчас люди могут создать себе комфортные условия, чтобы даже не имея от рождения таких способностей - развить их. Это и наличие дома и денег и главное свободного времени и желания.

Теперь о боязни. Вы не отметили 4 дом, а написавшие отметили стеллиум в 4 как нежелание...4 дом - это не только предки, наследственность и т.д. - это не психология и аура, это психиатрия и наши комплексы, которые пластом лежат глубоко на дне нашего сознания. а потом уже идет надстройка личностных качеств. А психиатрия, если что у нас лечится только медикаментозно...Когда вы видите круги, лично вас они не задевают. Когда я увижу круги - это будет швах, они пройдут по мне, в меня, поднимут весь пласт, который на дне сознания, перековеркает все и все...лечитесь, пейте таблетки и т.д. У меня как раз для меня интуиция срабатывает - не заниматься этим, по крайней мере пока...Событий было очень много про интуицию. И вообще еще Карлос К. очень здорово все описывал, но чтобы быть бодрым он что-то по-моему принимал, что ему здорово помогало или мешало? В конце концов он ушел туда - откуда не возвращаются. Много легенд ходило, все на самом деле намного проще, как и все в жизни. А вообще конечно Rey спасибо

РБ
     14 июля 2012 (10:05)

Лайт , совпадений даже больше, чем я думала, хотя мы и не 100% астроблизнецы (ведь асцедент совсем не совпадает): муж младше меня тоже на три года, тоже вены - мое слабое место, деньги у меня не держатся совершенно , и это при том, что я не шопингоман совершенно, животные - это отдельная песня( пока в России жила, брала бездомных кошек, лечила, пристраивала, и дома всегда какая-то живность живет), выгляжу тоже неплохо - хотя и не дружу со спортом и выносила троих детей, но осталась стройной и морщин совсем немного (просто повезло). На астрологию внимание обратила тоже лет 15 назад. И хотя вижу кое-какие связи и уверена в них, т.к. проверяла на известных мне картах знакомых, но до сих пор считаю, что многое в утверждениях современных астрологов высосано из пальца, списано с потолка и притянуто за уши .

Кстати, за мои "вИдения" и предчувствия может не только связь Луна-Плутон ответственной быть, но связи друг с другом Луна-Плутон-Уран-Нептун-Юпитер-Марс плюс Сев.Узел в 12.

Rey, вы извините , пожалуйста, что мы с Лайт в вашей теме о своем беседуем. Если вам интересно, могу дать своё время рождения. Я его сначала выставила в теме, но потом мне почему-то неприятно стало, и я убрала.

NCherry
     14 июля 2012 (11:48)

Всем

Слышала один раз про такого человека, точнее мальчика лет 12-14. Муж рассказывал, что на сборах у женщины-доктора другой команды с ней на сборах был ее Сын. Так вот он подобные штуки видел, а именно: (из того что я помню, что мне рассказали): ауры над головами людей, у моего мужа вокруг головы он видел ореол, у его одного спортсмена - рожки , а у другого на голове как шапка у церковных служителей. Но самое интересное в этом то, что все эти образы соответствовали "в общем" этим людям. Еще про него рассказывали, что он видел проблемы с органами и к нему уже народ ходил и записывался... Но есс-но карты у меня нет.

Из собственного опыта:

С подружкой в юности духов вызывали и вопросы задавали – И ТАРЕЛКА СО СТРЕЛОЧКОЙ ЕХАЛА И ПО БУКВАМ ДАВАЛА ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ! Но т.к. нас было двое – тут трудно сказать обе мы «такие» или одна из нас.

Еще в первые дни, после смерти близких родственников на пике переживаний - они могут мне присниться (после молитв !) и принести определенное облегчение, опять же сужу по своим аналогиям – как я их вижу, причем "отпускает". Но пару раз во время сна приходили точно как наяву (уже через годы после их смерти), причем я ощущала явные прикосновения, но не могла двинуть ни рукой, ни ногой…

Свою карту не обойду, потому что отчасти меня этот вопрос интересует с некоторых пор, а в частности ОТСУТСТВИЕ (почти полное) интуиции у меня..., но не совсем, дальше напишу, где она работает.

Так вот по вашей выкладке у меня и:

12 дом и стелл во втором доме, , в , (правда в в в 1-ом доме) , и Луна в 0 , и аспекты от Солнца: с (орб 4), (орб 1 и 2), B в в 9доме.

Но я не чувствую никак что может произойти ни с кем ни на каких расстояниях , и не вижу ни у кого никаких аур, НО! вот малейшее отклонение в состоянии здоровья Сына (ну если я рядом конечно) я точно разгляжу и думаю даже у всех детей (недомогание) причем на ранних стадиях. И еще в последнее время вижу очень много знаков-совпадений, что как-будто, жизнь идет по определенной дорожке (это по обстоятельствам), т.е. одни обстоятельства так услужливо складываются под другие, что просто диву даюсь и становится понятно что то случилось до того -оно и должно было случится, а никак что-то другое ! Только вот куда эта дорожка выведет – опять же полный туман… Но хоть знаки-совпадения стала замечать – и то хорошо.

P.S. мы часто обсуждаем что и как у кого бывает при определенных аспектах но жаль что отсутствуют рекомендации как и что можно было бы "включить" или подкорректировать...


Худой мир лучше доброй ссоры.
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     14 июля 2012 (12:47)

Лайт

Мгм...меня тоже порадовало , я когда ваше первое сообщение читала у меня , как же ВСЕ ТОЧНО!!! описано


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 июля 2012 (12:53)

посмотрела космограмму Ванги. вроде бы ничего необычного не увидела... кто-нибудь знает ее время рождения?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
AstroMarie
     14 июля 2012 (13:15)

Лайт

ясновидение как и яснослышание - это некое поражение нервной системы

Вы почти правы. Но только не поражение, как,например,у людей со слабой нервной системой, у которых чуть ветерок не туда дунул так сразу либо истерика,либо инсульт.Этим попробуй покажи "астрал" и пожизненная психушка гарантирована.

Наоборот,у этих людей (именно практикующих экстрасенсов,не успевших еще "увидеть ауру" ) должна быть очень сильная нервная система,чтобы не двинуться после выходов во всякие "астралы".

Другой немаловажный момент,это все-таки то,где Вы подошли к причине их талантов близко.

Нервная система просто должна быть постоянно задействована, то есть как-то "включена". А так как у данной категории людей (экстрасенсов) она очень сильна, то их способностям просто напросто всегда полезены стрессы,чтобы расшевелить их.

Есть даже наука, которая исследует способности экстрасенсов: психофизиология. Так вот эта психофизиология утверждает, что чтобы экстрасенс лучше "видел" его надо запихнуть в крайне стрессовую ситуацию, тогда все и без того обостренные органы чувств начнут работать на пределе своих возможностей.

Это к слову, даже простой и с точки зрения науки логичный ответ, на всевозможные вопросы вроде "как стать экстрасенсом"..

Пожалста,становитесь, если психически выдержите такие напряги..


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     14 июля 2012 (13:28)

И,забыла пояснить,стрессовая ситуация это не кошечка умерла, а именно вызывающая страх, а не эмоции.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Maugly
     14 июля 2012 (14:48)

Всем !

Не знаю к кому себя конкретно отнести... то ли к ясновидящим (в потенциале), то ли к ясно чувствующим (в натурале)

Когда училась в школе, очень часто было ощущение, что я откуда-то не отсюда. Просто шла по лестнице (именно почему-то по лестнице ) и конкретно "зависала" в пространстве. На несколько секунд застывала и не сразу могла вспомнить где я и что здесь делаю... Именно возникала мысль: "Что я здесь вообще делаю? И тело как будто чужое..."

Кто-то может подумать что я "того" (и вполне заслуженно ), но так действительно было.

К окончанию школы это прошло - видимо зачерствела

Но "дежавю" бывает очень часто. Совсем недавно был след.случай. Собиралась в гости к маме, также туда должна была прийти ее подруга (кое в чем мне помочь). В итоге мне звонит мама и говорит: "Доча, тетя Надя не сможет прийти...". А я ей: "Мам, я знаю, ты же мне уже утром звонила, и сказала, что она не сможет, ушла на ДР к NN". Мама была в шоке, отвечает:" Я не могла была тебе этого рассказать, сама пять минут назад узнала".

А тетя Надя уходила на ДР именно к NN

И такие случаи бывают часто.

Ну а про то, что я очень хорошо чувствую людей - кто он, что он и т.д. - то это уже норма. Ко мне часто подруги обращаются, чтобы их МЧ проверила "на вшивость"

Видимо это Луна в 12 доме, правда в весах. Аспекты: , и о-очень обширное сходящиеся соединение с - 20гр. Ровно посередине и - на ASC.

А, и еще несколько раз заговоры от болезней делала. Но вовремя отказалась от этого, так как на себя перенимала все. Постоянно после "сеанса" до крови билась обо что-нибудь. Пришлось завязать

Rey, каков Ваш диагноз? Я совсем того или надежда еще есть?

Кстати, у меня сегодня ДР

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере