Форум на ОКУЛУС

Тема 29894, сообщений: 383

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Doris
:)
     14 июля 2012 (22:32)

Неоднократно замечала, что люди, у которых личные планеты поражены Сатурном, не чувствительны к чужой боли. Другими словами - они жестоки. У них нет меры допустимого, они часто теоретизируют о порядочности, а сами могут, не задумываясь, сделать то, что заставит человека корчиться от боли и испортит ему жизнь. Никакие другие высшие планеты не дают такого эффекта.

Последний пример из личной жизни. Я познакомилась с молодым человеком. Время рождения его не знаю, дата 11 марта 1982 год (Москва). У нас с ним было одно единственное свидание. Он спонтанно ночью вытащил меня в место, которое, как потом выяснилось, было в 10 минутах ходьбы от его дома (под предлогом "погулять в центре"). А мне до него на транспорте надо было добираться больше часа. Ну да ладно, на это можно было бы закрыть глаза, если бы не некоторые нюансы поведения молодого человека, которые дорисовывали полную картину. Пока мы с ним гуляли, он успел перемыть кости всем, в том числе тем, кто у него был в друзьях в соцсетях. Недовольство людьми и жизнью сквозило просто в каждом слове, при том, что речь у него была правильная и красивая. Для меня такое поведение со стороны мужчины было дикостью. Как и то, что при ночных звонках он от меня отбегал метров на 7, чтобы с кем-то поговорить. А кульминацией стало мое опоздание в метро (благодаря ему, между прочим) и его барский вопрос "Тебе на такси денег хватит или ПОДКИНУТЬ?". "Не надо подкидывать", - ответила я и залезла в первую попавшуюся попутку, счастливая, что наконец рассталась с принцем. Естественно, я для себя решила, что это было первое и последнее свидание. Но человек этого не понял, он хотел продолжения, звонил. Я не брала трубку, думала поймет. Он позвонил с чужого номера. Цитирую диалог дословно:

Я:- Алло

Он: Привет. Это Родион, до тебя не дозвониться... Давай встретимся сегодня.

Я: По-моему, это бессмысленно.

Он: Почему?

Я: Потому что мы не совпадаем по многим параметрам

Он: По каким параметрам?

Я: Это долго объяснять...

Он: Что, лучше встречаться со страшненькими и убогими?

Я:... Я как-нибудь разберусь, с кем мне встречаться.

Он: Ну и е*ись, пигалица, по подвалам...

Это все происходит утром. Я на работе, у меня культурный шок.

Он продолжает в фейсбуке:

Вот самое мягкое из того, он мне написал (жесткое совсем не печатное):

Родион:

" я почему-то подумал, что ты окажешься умнее... в 30 лет быть такой непроходимой дурой, так поступать и так думать...просто финиш

видимо недостаточно тебя всякие глупыши таскали и полдьзовали... надо и на старости лет дальше вернуться в привычное говно.. вместо отношений с красивым рослым умным парнем...

это не мы разные - это ты не соответствуешь и ума не хватило ухватиться и соответствовать раз в жизни

на тебе не женились, кому ты нужна такая, это я пытался в тебе человека разглядеть

я-то итак принц - красив росел успешен образован и с немецким паспортом, а ты овца в дешевых шмотках"

дальше был такой поток оскорблений, после которого я до сих пор прихожу в себя.

Все это я к чему. Я не знаю время рождения принца, но единственное, что в его космограмме может указывать на такую неадекватность поведения - это в Весах. У меня у самой есть квадратик Луны с Марсом и что, такое раздражительность я знаю не понаслышке. Но, люди, такого я еще не видела...

Это при том, что у нас с ним самая, пожалуй, радужная совместимость из всех мужчин, которые мне попадались: взаимные секстили и Его Венера на моей Лилит, и это соединение делает трин к моему Марсу. Но вот эта его жгучая троица квадратит мою безответную Венерку в Раке. Это единственное, что могло вызвать такой непреодолимый конфликт уже в самом начале. А вообще, товарищи, остерегайтесь жестко cатурнутых. Это люди, которые при первом удобном случае все свои психические проблемы и комплексы спихнут на вас, в плохом варианте - пойдут по трупам, просто потому что так удобней. Это я не на основе этого примера говорю, а вообще, по жизненным наблюдениям. Если у человека ключевые личные планеты поражены Сатурном, то степень его жестокости в поступках часто ограничивается только его страхом перед наказанием. Хочется услышать ваше мнение по этому поводу.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 июля 2012 (22:48)

Меня несколько раз в жизни называли жестокой (бесчеловечной). Две подруги и одна коллега. О поклонниках я даже не упоминаю Сатурн у меня красавец, с многими дружит ( )и ретрограден, поражает только нептун ( ).

В общем, не согласная я, что все жестокие люди имеют проблемный сатурн

Жестокость может быть сопряжена с эго, социопатией, местью и пр.

У идущих по трупам, думаю, все сложнее

Приведенный выми диалог - не пример жестокости, на мой взгляд А если и жестокости, то обоюдной Вы очень жестоко поступили с парнем


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Doris
:)
     14 июля 2012 (22:50)

Viola_M

Очень интересно. А в чем моя жестокость проявилась, на Ваш взгляд?

     14 июля 2012 (23:00)

Doris

Искренне , но поверьте -сволочей хвататет и без всяких аспектов Сатурна в их наталах, увы..

Плюньте и забудьте.

https://briah.ru/
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 июля 2012 (23:03)

Doris Вы не дали парню второй шанс. Не попытались его понять. Даже не сказали, чем он ван не понравился, не обЯснили. А может ему по жизни никто не дает, все сбегают после первого свидания, и он не понимает почему?! Вы очень жестокая Я почти серьезно. У парня не жестокость, а уязвленное самолюбие. Это разные вещи.

Он в Германии живет? давно? Здесь такие экземпляры (русские мужчины, неженатые), которые всем и всеми недовольны, достаточно часто встречаются - у них подолгу нет отношений (наши дамы хотят немцев, немки русских мужчин не хотят). От того, что нет отношений они чувствуют себя лезерами. Опять же сперматоксикоз дает себя знать. Ваша неаспектированная венера, кстати, дает больше жестокости по отношению к людям, чем его сатрун в соединениях .) ИМХО Вы б его пожалели.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Only
     14 июля 2012 (23:07)

ну, Дорис, так не годится.

неадекватный гад, конечно. понимаю ваши чувства.

но выносить диагнозы на основании карты... у очень многих людей есть напряженные аспекты личных с сатурном, и все бездушные твари?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
kananga
     14 июля 2012 (23:11)

жестокость и жесткость - разные вещи,тут много теоризировать можно, то что вы описали про мужчину, это скорее какая-то истеричная луна, похоже может на соединение марса и луны импульс и эмоция в одном флаконе, без тормозов, но вот сатурна и луны?.

А вообще, тут же еще и воспитание накладывает отпечаток, менталитет и многое другое

Согласна, неприятно очень, зато как на ладоне видны все его таракашки.


куда ум туда и ци
Doris
:)
     14 июля 2012 (23:17)

Lёwka Вам поверю И забуду, конечно, благо у меня с ним ничего не было.

Но вот парадокс: у всех мужчин, с кем у меня были длительные отношения, личные планеты были поражены Сатурном. Я все думаю, чему меня Высшие силы хотят научить... Ибо себя я сухарем не считаю. Люди, которые меня окружают, вроде тоже.

Viola_M

Я считаю, что выбирать, с кем строить отношения, личное право каждого. И жестокость тут ни при чем. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех, кто нам не подходит. А то, что мы друг другу не подходим, я слишком явно почувствовала уже на первом свидании. У меня достаточно опыта, чтобы доверять своей интуиции. И если человек оставил после себя неприятные ощущения, то это, конечно, не его вина, но это сигнал для меня - "дальше STOP" Как кирпич на дороге.

Что касается объяснений, то мне кажется объяснять чужому человеку - что в нем не так, слишком вне зоны моей компетенции. Просто это были мои личные ощущения, которым я доверяю. Все, что началось позже - за гранью моего понимания. Я не раз сталкивалась с уязвленным самолюбием, но чтобы оно так уродливо себя проявляло.... это впервые на моей памяти. Почему мужчина, настолько уверенный в своем уме и исключительности,не может понять и принять как факт, что абсолютно ВСЕ люди могут кому-то не нравится и это их моральное право. Но у них нет морального права нас оскорблять и унижать. Просто это тонкую грань надо чувствовать. А Сатурн часто этого не дает.

Only

у очень многих людей есть напряженные аспекты личных с сатурном, и все бездушные твари?

Так я за этим и написала, чтобы услышать ваше мнение на сей счет. По моим наблюдениям, - да. в разной степени, но жестокие. По наблюдениям не претендуют на абсолютность. готова услышать другие мнения. В какой-то мере, сильный и положительный юпитер может компенсировать вред Сатурна, как мне кажется.

kananga

похоже может на соединение марса и луны импульс и эмоция в одном флаконе, без тормозов, но вот сатурна и луны?.

У моей мамы есть соединение Марса и Луны. Но она никогда себе не позволит так оскорблять человека на пустом месте. У мальчика там стоит Сатурн, и от этого никуда не денешься

falka_ciri
     14 июля 2012 (23:21)

Doris

Какой-то психопат Ваш принц ))))

И указания имеются плюс

А вообще честно говоря не такая уж яркая карта для такого поведения, притом - вообще странно для такого Мерка такая тупость, поэтому грешить можно на битую Луну, что он просто не контролировал себя.

Хорошо что сразу раскрылась его гнилая личность ))

P.S. сама имею в 1 доме и битую Луну, но за собой такого неадеквата не замечала ))))

katrin dia
исследователь
     14 июля 2012 (23:24)

у меня и я жестокая, бездушная тварь, каюсь.

это действительно так - я не умею сопереживать, сострадать, чужие сопли меня бесят до безумия, в независимости от близости с этим человеком, я ненавижу нытье и удрученное настроение, готова помочь делом, но не успокаиваниями и сюсюканьями.

Дети инвалиды и бездомные животные, если честно, не вызывают у меня должных эмоций, хотя я , если попросят - дам денег на лечение, но лишь потому что попросили, а не потому что мне жалко.. мне кажется меня накажут наверху за такое бездушие .

Да и к себе я жалости не терплю ни в каком виде, даже когда мама жалеет - из глубины души появляется злоба и желание ещё больше скрыть эмоции. Я никогда ни при ком не плачу и нервы у меня железные, ничто не может на них серьезно повлиять, я не умею переживать.

Но вот сделать безжалостную пакость пожалуй не смогу - это ниже моего достоинства


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере