Форум на ОКУЛУС

Тема 29894, сообщений: 383

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец
Автор Сообщение
Джия
     17 июля 2012 (00:35)

У меня нет никаких барьеров, что бы сделать кому-то больно, отнюдь, но равному по силе противнику или сильнее, а не слабому, больному и неумеющему за себя постоять. Я не понимаю, как при таком раскладе можно получить хоть какое-то моральное удовлетворение.

А я драться люблю, особенно с мужчинами и крупными, у них рука не подымается меня бить, ну и большинства по крайней мере, зато я отрываюсь.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
хамелеон
     17 июля 2012 (01:06)

Топик откровений.

Про зеркало.

Ребят, мы воспринимаем мир исключительно через призму собственных ощущений. Кто-то видит море голубым, кто-то бирюзовым, а кто-то зелёным. Хамство можно воспринять, как слова сильно унижающие твое достоинство. Можно, как забавное приключение. А можно вообще его не услышать, даже если человек орет тебе его в правое ухо. Хамство "прилетает" и неким упомянутым "святым". Только "святые" не воспринимают это хамство никак. И уж тем более не создают топиков об оскорбленном достоинстве.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Antonia
     17 июля 2012 (01:18)

Так о том и спич. Прилетает всем или почти всем. Вопрос, как к этому относиться.Поэтому говорить, что со мной этого никогда не случиться,ИМХО не уместно.

Не случиться в таком антураже в силу возраста и опыта - да. Но в другом - запросто.

ПС

А зачем кому-то вообще делать больно ?

Разве удовлетворение от этого хоть крупица есть ?

Однажды совершила некрасивый поступок в отместку. Потом переживала, т.к под раздачу попал скорее всего хороший человек. Удовлетворения - 30 сек. Потом - раскаяние. И до сих пор помню.

Fotinia
     17 июля 2012 (07:44)

Сатурн и жестокость...

Было тут несколько попыток реально разобраться в происходящем...Но в основном автор темы ищет просто поддержки и выражает солидарность в ответ,это прозрачно. И мне тоже жаль девушку... Но ПЛАНЕТЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, все делают люди.

У меня и что, я всю жизнь была и остаюсь "жилеткой" и от конфликта ухожу сознательно, так как это непродуктивное общение.Если человек меня не знает, а пытается оценить и понизить мою самооценку, то это его проблема( он о СЕБЕ говорит и я стараюсь поберечь его нервы)...

Лайт
Light
     17 июля 2012 (09:40)

Сама виновата - любимое слово моей мамули по отношению ко мне. Ну так у нее мой и и мой и мой и мой - все не разойдемся никак (по Шестопалову). Про зеркало - это такая ерунда, эту фразу и эти мысли я слушаю ежедневно. Это несопадение вообще жизненных позиций и понятий и воззрений. Я уже сильно закалилась, просто как сталь. Закалилась на людей "иных". Попался бы мне этот парень с истериками, да я бы даже не оскорбилась, может быть и не заметила. Потому что все г...о что летает вокруг и оскорбляет, да по настроению - иногда просто "пошел на ...." и забыла, чтобы потом не переживать - лучше ответить сразу. Ну у меня на хамство с подпрыгиванием реакция сразу - физическая. Оттолкнуть и уйти. Джия не бейте мужчин, могут и ответить .

Не все советы нам полезны, а иные и вредны. Надо отделять зерна о шелухи и стараться не злиться, хотя иногда очень трудно. Не будешь без конца воевать, только в игнор, причем даже не внешний, толку то с него, а именно внутренний. Можно назвать это и жестокостью а можно и выживанием.

Милла
Полетели!!!!
     17 июля 2012 (10:38)

Дорис , ну правда - нафик так париться об этом "замечательном" человеке. Ну какие вашие годы? Вы не обделены красотой , никакого значительного урона этот поганец вам не принёс - ну и забудтье вы его. Придурок просто.

Найдете себе нормального симпатишного паренька.

Если б я тут на каждого трамвайного хама писала темы - оёё.

И это отнюдь не сатурн. Сатурн - это ограничение , контроль. А человек просто вести себя не умеет. Какой уж тут сатурн. Сатурн ведет себя крайне сдержанно. Глядя на него вапще не понятно - о чем он думает и чего хочет. Стопессят раз выспросить надо , и то не скажет. Никакого сатурна в таком несдержанном поведении нет вапще. Сатурн бы написал , что подождет))))))))вашего дальнейшего решения.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Atanel
Атанел
     17 июля 2012 (10:42)

А я драться люблю, особенно с мужчинами и крупными, у них рука не подымается меня бить, ну и большинства по крайней мере, зато я отрываюсь.

Хитрюга, ты используешь тактическое преимущество

Fotinia

Правда сделаю одно добавление, для некоторых людей, конфликт может быть весьма продуктивен.

Все ровно, мирно, гладко и никаких потрясений, сдвига пластов...в общем конфликт, как мощное и скоростное продвижение в росте вполне может быть.

Некоторым необходима гармония, а кто-то на баррикадах себя находит.

хамелеон

можно еще один пост зачесть в копилку за серьезный в месяц

Сама виновата Лайт, мне кажется к зеркалу эт ровным счетом никакого отношения не имеет, здесь скорее о теории солипсизма : )

а именно внутренний

ну вот как раз да - невозможно зацепить то, чего нет внутри.

__

Это не значит, если ты не ведешься, что надо позволять на внешнем уровне растирать себя с грязью.

У запада и востока различаются понятия о "непротивлении злу насилием"

ответить ударом на ударом, как адекватное воспитательное средство, а, если на зло отвечаешь добром, то множишь зло...

__

Про жесткость в проявлении психического отклонения у взрослых, читал, как-то, что будучи детьми не прошли этапа в своем развитии стадии насилия.

Когда дети отрывают лапки мухам, делают другим больно, издеваются над сверстниками - через это научаются, а вот, если ребенок промахнул эту стадию, то вполне себе такой маниак может выйти - но это все теория та еще.


И разве мог бы я, о посуди сама, В твои глаза взглянуть и не сойти с ума? (с)
Barabulka
     17 июля 2012 (10:55)

если на зло отвечаешь добром, то множишь зло...

я в воскресенье бабушке из соседнего дома лук не уступила (нам во двор привозят натур продукт), а она, на глазах у всей очереди, стала мне помогать складывать всё что я купила.. я рыдала весь день.. чуть не повесилась..

astreia
крымчанка
     17 июля 2012 (11:41)

а она, на глазах у всей очереди, стала мне помогать складывать всё что я купила..

Ну да, альтруизм штука сильная, хотя подтекст не всегда воспитательный.

Вспомнилось, во время учебы, было задание по конфликтологии: написать эссе, в котором нужно было увязать тему дипломной работы с темой конфликтов. А у меня дипломная альтруизму посвящена была. Сейчас поищу, черновик совсем недавно попадался на глаза.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
хамелеон
     17 июля 2012 (11:41)

я рыдала весь день.. чуть не повесилась..

Просто душераздирающая история. Барабулька, Вы на пути к просветлению.))


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере