Форум на ОКУЛУС

Тема 29927, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     22 июля 2012 (13:51)

В последнее время мое внимание стал привлекать Хирон. Я откладывал эти наблюдения в отдельную папку и теперь пришло время об этом рассказать. Просто, я нигде не читал о том, что рассказал далее. Я решил, что вам будет интересно узнать о том, как проявляется Хирон реально. Что это есть такое и как его интерпретировать в личной натальной карте. Я нашел нужные ключики. Информация свежая, но я думаю, вы поймете смысл того, что я вам расскажу. Помогала мне в этом владелица Хирона в 8 доме в своей карте девушка по имени Настя, живущая в России. Речь пойдет о Хироне в различных домах гороскопа и о Хироне в 8 доме.

Я записал на файл:

http://astropro.ru/dzaj/?p=blog&id=7794

После прослушивания будет интересно узнать ваше мнение. То есть не теория, а практически ... посмотрите в ваших наталах и попробуйте сказать, проявляется ли таким образом Хирон в вашем натальном доме. Расскажите о вашем Хироне в доме, хотя бы кратко. Расскажите о нем, ориентируясь на мою статью.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Ювенита
     22 июля 2012 (22:27)

Имею Хирон в 8 доме. Описание не подходит, потому что очень редко и неохотно даю деньги в долг.

А вот как соуправитель Асцендента (мой ASC ) пожалуй работает по вашему описанию. Всегда готова помочь чем-то лично, практически.

ФейерВерк
♈ ♐ ♑ ♒ ♓
     22 июля 2012 (23:15)

У меня Хирон в 8, описание подходит, но я это как-то приписывала)

     23 июля 2012 (03:12)

Хирон в 8-ом также старается, чтобы в интиме было все эстетично: симпатичное нижнее белье, свечи на столе, танец гейши..


e-mail - asоlo280@gmail.com
Ювенита
     23 июля 2012 (07:59)

Джай

Хирон в 8-ом также старается, чтобы в интиме было все эстетично: симпатичное нижнее белье, свечи на столе, танец гейши..[/i]

Вот уж точно не про меня . У меня Хирон проявляется скорее как раздвоитель всего и вся по делам дома.

Он еще и на аспекты богат:

В общем везде отметился, а описание не работает

     23 июля 2012 (10:32)

Хирон лучше работает в натальном доме и его можно явственнее прочувствовать, если сигнификаторы этого дома /где стоит Хирон/ имеют не слабый статус. Например: ваш Хирон в 3 доме, сигнификатор 3-го Меркурий в вашей карте имеет приличный статус /типа Меркурий в Близнецах или в 11 доме, Меркурий в мажорных аспектах/ -- тогда хирон в 3 доме вы поймете обязательно.

если ваш Хирон в 3 доме, а вы - реальный 9-ти домник, у вас масса всего в 9 доме и очень сильный статус Юпитера, то тогда ваш третий дом будет оставаться как фон, как нечто не глобально важное, как что-то на дальнем плане. и тогда Хирон вам будет не сильно актуален. Хирон - астероид, не планета. Чтобы его понять-почувствовать нужны некоторые всетаки условия по сигнификаторам домов.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Miroslava
     23 июля 2012 (10:40)

У меня Хирон в 10 доме, в Овне, кажется он там имеет слабый статус.

     23 июля 2012 (10:42)

Ювенита

еще Важный момент, о котором я постоянно говорю на своих лекциях - если планета или астероид в доме или знаке имеет точный аспект к какой-то планете, то качества изучаемой нами планеты или астероида серьезно меняются в сторону той планеты, с которой она связана аспектом.

Это очень важный момент для понимания гороскопа вообще. Я не знаю даже, писал ли кто об этом в классической литературе. Мне кажется, что это -пропустили.. Это важный момент. Если имеется точный или серьезный аспект к планете, то "все начинаем валить" на эту планету в аспекте и качества знака или дома снижаются в несколько раз. Вступает в силу влияние планеты в аспекте. Знаки зодиака - качества, дома - обстоятельства. Планеты, реально действующие силы, с ними не поспоришь и их не проигнорируешь.

Поэтому, если по Хирону у вас "что-то не срастается", то ваш Хирон имеет влиятельные /или точные/ аспекты от планет. Например 120.10 к Меркурию или 88.70 к Юпитеру в 9 доме.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     23 июля 2012 (10:55)

Ювенита

ваш Хирон находяйщийся в 8 доме - имеет массу аспектов и самый из них важный вероятно 180 с Ураном, или какой то их этих аспектов. Смотрите какой аспект точнее. Данная планета, вмешавшаяся " в жизнь и судьбу Хирона" в натале очень видоизменяет значение Хирона в 8 доме. Хирон мутирует под воздействием другой планеты и "ускользает" из того дома, где он живет. В данном случае - 8 дом. Хирон становится либо сильно ураническим, либо у вас он сильно стал Юпитерианским, влияет планета. Обстоятельства дома видоизменяются, фон 8-го дома имеется для Хирона но с очень большим наклоном в стороны аспектируемой планеты.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     23 июля 2012 (10:58)

Легче всего понять свою планету в карте /как она работает/ если эта ваша планета - шахтер. В таком положении планета не связана с другими энергиями и не имееет ни каких влияний. Тогда вырисовывается чистая картинка планеты по дому и по знаку.


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере