Форум на ОКУЛУС

Тема 29955, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     30 июля 2012 (12:56)

Всем чудесного летнего дня!

Хотелось бы прояснить, коллеги, такой вопрос.

Есть наталы, где какой-нибудь дом занимает три знака. То есть знак на куспиде и два включенных. Таким образом получается, что домом управляют три планеты.

Дальше возьму гипотетический пример, чтобы проще было объяснить.

Допустим, возьмем 12 дом. Знак на куспиде Водолей, включенные Рыбы и Овен. Марс стоит в 12 доме, Уран транзитом идёт по нему.

Вспомним, как мы трактуем транзиты: самая дальняя причина - управление домом, что она влечет - стояние в доме, сама ситуация происходит - в доме, по которому идёт транзит, и откат - в дом управления натальной планетой, по которой идет транзит.

То есть в нашем примере мы имеем замечательную картину - вся ситуация варится исключительно в 12 доме.

Возьмем чуть шире, 6 дом у нас такого же размаха. И допустим все управители 12-го стоят в 6-м.

И что же получается? Получается, что вся жизнь (транзиты) вертятся по итогу вокруг 6 и 12 дома? А остальные задеваются только изредка. Жисть какая-то незавидная.

Интересуют отзывы об жизни владельцев подобных гороскопов. Правда ли, что так всё сконцентрированно и происходит? Или я как-то узко смотрю всё-таки.

Ну и невладельцев, но наблюдающих такие наталы, тоже с интересом послушаю.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
arrex
Московская Академия Астрологии
     30 июля 2012 (13:13)

Наблюдаю регулярно. Когда планета просто ходит по длинному дому, то эффектов никаких. Если прочитать хрестоматийное описание транзита плутона по 12, то по этой логике у человека с обширным 12 домом несколько десятков лет будут сплошные катаклизмы. Или болезни, рутина и обязанности, которые затягивают и не отпускают в случае с 6. Это не так.

Дом, по которому шагает транзитная планета, включается только тогда, когда эта планета делает резонансный аспект к другой важной точке карты.

Например, в Вашем гипотетическом варианте - стоит в первом доме марс в тельце в шахте. Плутон ползёт по 12 и доходит в орб мажорного аспекта к марсу. Весьма вероятен событийный фон, причиной которому послужит включение плутона сквозь призму обстоятельств 12 дома. Если ещё и дирекция стоит 1+12, то будет не фон, а событие.

Плутон вышел из орба и не делает никаких аспектов, продолжает путешествовать по дому вхолостую - всё, событий 0.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
хамелеон
     30 июля 2012 (13:23)

Павел, я имею ввиду именно ситуации с аспектами. Про холостое движение понятно. Мне интересен момент именно концентрированного участия в этих аспектах управителей конкретного дома.

Ну вот чтобы понятнее, из 100% аспектов, которые выделены человеку на всю жизнь, 60% из них будут вытекать-протекать-утекать только из двух домов. В моем примере 6-12.

То есть, во многих ситуациях в своей жизни, человек будет сталкиваться с тем, что причина события зарождается в 12 доме, протекает в 6-м и утекает опять в 12. Ну это к примеру.

Мне интересно, в данном случае человек действительно мощно варится в 12 доме? А остальное получается постольку поскольку. Наверное я что-то не додумываю.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Vizavi
     30 июля 2012 (13:38)

мощно варится в 12 доме

----------

так то резидент спец. служб))))))


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
arrex
Московская Академия Астрологии
     30 июля 2012 (13:54)

хамелеон, если стоит управитель 12 в 12, солнце в 12, управитель гороскопа в 12, то тогда да, человек будет вариться.

Если двенадцатидомных ситуаций по наталу мало, тогда протяжённость дома по знакам не имеет значения. При транзитах 12 будет фонить во вторую-третью очередь.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Селянка
астролог
     30 июля 2012 (15:18)

Люба , дома на 3 знака бывают в достаточно высоких широтах, близких к критическим. Там общепринятые системы домов уже начинают давать сбой.

Вывод : надо менять систему домов. На Плацидусе свет клином не сошелся. Вот тут волновую рекомендуют в соседней теме. Или в ГША смотреть.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
хамелеон
     30 июля 2012 (15:30)

Павел , спасибо за мнение, я подумаю. Мне кажется, я все-таки какие-то нюансы не учитываю в размышлениях. Картинка до конца не складывается.

Наташа , координаты не шибко критические. Кировск, Ленинградская область. Время на 23:30, например. Но с системами домов мысль хорошая. Хотя я к Плацидусу прикипела, конечно, трудно отойти.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Селянка
астролог
     30 июля 2012 (15:45)

Я тебе и говорю про Питер и его окрестности. По-моему, 2 включенных знака - это ненормально.

Системы домов разрабатывали люди южные для своих широт, а не для Кировска Ленинградской области. Не их вина, что в северных широтах не хотят изобретать и применять ничего нового.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
хамелеон
     30 июля 2012 (15:56)

А что ж они о Кировске-то не позаботились?! Я буду жаловаться в ООН.

Спасибо, Наташ! Мне эта мысель даже нравится. Сразу большой фронт астрологических изысканий открылся.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
arrex
Московская Академия Астрологии
     30 июля 2012 (15:58)

По-моему, 2 включенных знака - это ненормально.

Согласен, но данная тема вполне соотносится с ситуациями, когда есть один включённый знак. Смысл прежний - как интерпретировать транзитную планету, которая 10 лет ходит внутри одного дома?

Я для себя выработал тезисы, которыми поделился выше. Дом будет фонить в любом случае, но с какой силой - смотрим натал.

Мне кажется, я все-таки какие-то нюансы не учитываю в размышлениях. Картинка до конца не складывается.

Вот у меня такая же беда, что слишком нравится Плацидус, даже в Питере хорошо работает под дирекции и натальный анализ. Многие нюансы за бортом, как всегда))


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере