Форум на ОКУЛУС

Тема 29984, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     6 августа 2012 (17:55)

Луны в разных знаках обсуждали множество раз, но меня интересует именно в контексте того, как вы ощущаете чувство любви, небезразличия к человеку.

В школе, которую изучаю, именно Луна отвечает за эти ощущения (могу логически объяснить почему, если кто не согласен с такой позицией), поэтому интересно поговорить в этой теме о ней и только о ней.

Хотя, конечно, стоит оговориться, что в разных учебниках за чувство любви отвечают разные планеты: где то Венера, где то Солнце, а где то её вообще приписывают домам. Есть так же мнение, что чувство любви выше и сложнее любых гороскопов, как и уровень развития натива. Но под словосочетанием любовь-луна в данном случае я имею в виду следующее (на примере объяснить проще):

Луны многих моих подруг расположены в деве (в т.ч. и моя), и когда таким людям кто то начинает быть не безразличен, в первые полгода отношений включается некий червячок в голове, который задает слишком много вопросов, он пытается разложить чувства по полкам, проанализировать, выстроить логическую цепочку, а в любви логика плохой помощник, поэтому часто концы не сходятся и все начинается по кругу: "Интересно, он меня любит? Вроде дарит подарки, заботится, завтраки носит в постель...но почему он тогда не сказал это 10 раз вместо 5 (утрирую)? И почему он сейчас так смотрит? Наверное, потому что я толстая.. Получается не за что меня любить. Но вот он опять притащил подарок..блин, что бы это значило?"

И вот такое самовыедание "мозга" (в астронародье ) свойственно только, когда готова принять и понять, что этот человек ей далеко не безразличен. Да, да, вот они все наши чувства, пропускаются через голову в обязательном порядке.

Многие сейчас скажут, что это свойственно не только лунам в деве, + ищите в карте проблемы с самооценкой. Но как тогда объяснить, что все мои знакомые луны в тельце описывают свои ощущения совершенно иначе:

Если ловит себя на мысли, что человек ей не безразличен, то начинают оценивать. Логически процесс должен идти в обратном порядке - вначале прицениваемся, а потом влюбляемся. Но тут эстафету по диспозиторству принимает венера, ценитель всего прекрасного в соответствии со своими предпочтениями. Поэтому, если человек не безразличен луне в тельце, она станет достаточно пристально наблюдать за тем, что и как он из себя представляет, и стоит ли его в итоге "прикарманивать". Если надежд он не оправдает, влюбленность скорее всего испарится. Плюс для эмоция любви = стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а сюда входит и собственничество - моё. Когда оно просыпается у такой луны, считайте вам повезло, вы ей уже не безразличны.

Подобные примочки в этом жизненно необходимом "деле" - , есть у каждой Луны. Поэтому мне очень интересно почитать ваши версии .

Но прежде чем начать, хочу отметить ещё одно наблюдение: когда отношения переходят на следующий уровень, и мой червяк уже всё для себя выяснил, включается уже не диспозитор , а следующий по цепочке диспозитор и, таким образом, мозгоедство отрубается тогда, когда я начинаю заниматься в отношениях своими делами, веду независимый от партнёра образ жизни, обретаю своё личное пространство в паре. Вот тогда я могу с уверенностью сказать, что это уже следующая стадия моей любви к человеку, более глубокая и проникновенная, как парадаксально это бы не звучало (хотя для это как раз норма). Грубо говоря, наплевательски-раздолбайское отношение в моём случае = 90% привязанность и любовь. 10% оставлю диспозитору урана - до такой глубокой стадии я ещё не доходила в своих чувствах, думаю она связана с цельностью отношений, их практической пользой, вроде создания семьи и совместного старения, к чему я и хочу прийти в итоге.

Если же мои чувства остаются на стадии , то я уже начинаю выносить мозг не только себе, но и партнёру, а это означает, что он мне конечно не безразличен, но до стадии глубокого единения душ в моём понимании чувства к нему не дошли, иначе я бы просто перестала писать/звонить и погрузилась бы в свои дела, а не ковырялась в его голове

И по сути это даже не наблюдение, а давно известный факт, что с помощью диспозиторов мы "вылечиваем" одну черту характера, заменяя её другой. Но я проследила эту цепочку именно на уровне чувств к человеку и предлагаю вам сделать то же самое: для начала рассказать про чувства луны в знаке, а далее проанализировать, что происходит по цепочке диспозиторов, когда отношения переходят на новый уровень

Меня интересует исключительно ваша космограмма, без домов


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
     6 августа 2012 (18:07)

katrin dia

"В школе, которую изучаю, именно Луна отвечает за эти ощущения (могу логически объяснить почему, если кто не согласен с такой позицией".

объясни, Катя, пожалуйста. Мне непонятна такая позиция.

https://briah.ru/
katrin dia
исследователь
     6 августа 2012 (18:14)

Как мне объясняли, луна самое близкое тело к нам и самое ранимое "создание" в гороскопе, самое чувствительное, ключевое слово для луны "ощущения" - безопасно ли? комфортно ли? хорошо ли? И это "сканирование" происходит подсознательно во всех сферах нашей жизни именно луной, аки пылесосом на голове. Именно ей мы ощущаем боль утраты или обиды, ей мы переживаем и сочувствуем, ей мы плачем и привязываемся с астрологической точки зрения. Смотрите какая палитра самых острых чувств. Выходит чувства это тоже ключевое для . Да и что такое любовь на уровне логического осознания? Это привязанность. Привязанность - это .

Многие приписывают чувства , ну как же, планета любви, само имя говорит за себя. Только любовь вероятно имелась в виду в ином контексте. Любовь к определенной еде, одежде, типажу отличается от любви как чувству к человеку, той же материнской любви по луне. Венере приписывают любовь к мужчине, но исключительно потому что ей мы оцениваем и выбираем любимый типаж, а маму мы не выбираем, мы её просто любим, это ли не любовь? Жена алкоголика тоже не выбирает, но слепо любит его. Разве это венера, которая правит земным , который рационален, т.к. устойчив? Это трезвый, практичный оценьщик. И венера так же оценивает, нравится ей или нет, то что она "видит", стоит ли протянуть за этим руку и сунуть себе в карман, присвоить (Альмутен 2 дома)? Она может отвечать, к примеру, за музыкальные предпочтения, но прочувствуем музыку мы луной (высокодуховные возможно нептуном, как высшей её октавой). Луна же управляет нерациональным раком, который подвержен эмоциям, он руководствуется не логикой и смыслом, а настроениями, неустойчивыми бурями в его подсознании. Так что же есть любовь? Трезвый расчёт Венеры или нелогичная, непрактичная, но такая чувствительная Луна?

Наверное, каждому своё, но для меня любовь за гранью практичности и логики, поэтому луна


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
ВАИ
     6 августа 2012 (18:15)

katrin dia

Для меня самой сейчас очень актуальна эта тема т.к. люблю я может и по , а вот веду я себя с любимым человеком абсолютно по .

Если я люблю, то я уступаю,ВСЕГДА. Притом не важно,это любимый мужчина или лучшая подруга.

В отношениях с любимыми я таю и становлюсь такой мягкой и пушистой,я не могу кричать,ругаться или обижаться,не могу отстоять себя... И очень от этого страдаю...

Динка
Юдина Тамара
     6 августа 2012 (18:28)

Катюш

луна самое близкое тело к нам и самое ранимое "создание" в гороскопе, самое чувствительное, ключевое слово для луны "ощущения" - безопасно ли? комфортно ли? хорошо ли?

Если Солнце - осознанно,

то Луна - инстинктивно.

То есть: первая, естественная, неосознанная реакция.

***

У меня Луна во Льве, знаешь, мне сложно как-то связать её с ответственностью за влюблённость.

Но и без неё, конечно, никуда...

Всё-таки, мои земные правят бал...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
katrin dia
исследователь
     6 августа 2012 (18:31)

ВАИ отлично, вы написали то, что я просила

Хотя я всё равно считаю, что венерой мы просто выбираем любимый типаж, цепляемся за него телячьими рогами, так сказать. А вот любим именно луной и ваш пример тому док-во

Моё наблюдение по поводу точно такое же, когда человек становится ей не безразличен - она уступает и соглашается, очень вежлива, дипломатична, аккуратна, мужчина с такой луной не полезет к понравившейся девушке целоваться против её воли, а если и поцелует то уж точно не по-французски, предоставляя инициативу языку партнёра

Сейчас я понимаю, что эта тема может быть интересна для того чтобы ответить на вопрос многих девушек: "Как понять, что я ему не безразлична?". Посмотри его луну .

Ну а что же дальше? Кто диспозитор вашей луны ВАИ? В каком знаке и (если он рабочий в карте)?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     6 августа 2012 (18:39)

Тома перечитайте пост про луну и венеру, я там дописала

По моим наблюдениям , если ей человек нравится, начинает довольно театрально себя вести - театрально говорит, театрально жестикулирует, привлекает внимание чем умеет в соответствии с потенциалом гороскопа. Часто это какое то творчество (всё-таки дисп. ), например, один ухажёр специально притащил меня домой показать свои картины (просто приятелям он их никогда не показывает), а другой, как видил меня, начинал безостановочно играть на гитаре и театрально курить , даже посвящал мне песни. Вообще это у львиных лун и так водится, но для тех, кто им нравится, они особенно стараются, а вот дальнейшее зависит от диспозитора


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Селянка
астролог
     6 августа 2012 (18:40)

Это очень примитивный подход, ИМХО. Если приравнивать любовь к инстинктивной реакции на любое раздражение, то можно и по Луне смотреть, конечно.

Кому что подходит.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
m-ag
     6 августа 2012 (18:43)

поэтому интересно поговорить в этой теме о ней и только о ней.

Думаю, что надо было говорить только с представителями данной школы. Любовь- это процесс,в котором участвует не только половые органы (сами поставьте планеты), а и биохимические процессы (железы внутренней секреции),это даже не работа, в какой то степени искусство, афера(вкладываешь больше, а вынимаешь меньше), наука Т.е.процесс любви неотделим от Венеры, Марса, Солнца и т.д. Посмотрела бы я на Вашего Учителя, который любит только Луной и что при этом делает его марс. Нельзя рассматривать отдельную планету, т.к. ее энергетика включается в энергетику остальных планет,и не только тех, которые нам ихзвестны.

katrin dia
исследователь
     6 августа 2012 (18:44)

Наталья ну хорошо, я объяснила в каком контексте рассматриваю здесь слово "любовь", давайте тогда перефразируем: как узнать, что ты не безразличен человеку? Что он к тебе начинает привязываться?

И ещё просьба, объясните пожалуйста логично, примерно так же, как я расписала про и в своём втором посте - какой подход непримитивный в вашем понимании? Какая планета тогда берёт на себя эти функции и, главное, почему вы так считаете?

Спасибо


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере