Форум на ОКУЛУС

Тема 29984, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Alesana
Woman
     7 августа 2012 (01:43)

astreia

согласна про думающихчувствующих


Уверена, что счастье - способ жизни...
astreia
крымчанка
     7 августа 2012 (01:55)

Shi:

У некоторых людей любовь действительно возникает только тогда, когда этот Лунно-Сатурновый антивирусник утихает, поэтому я охотно верю, что тысячу раз перепроверенное ощущение безопасности может включать любовные чуйства.

да да да

--------------------------

Живой пример человека, который м.б. не совсем без корней, но неукорененный т.с. в детстве (в соседней теме, у Julsi, довольно подробная и искренняя история жизни есть). Жизнь была - перекати-поле. Постоянно сменяющиеся декорации и никакой стабильности, нет и понимания что такое родина.

Откуда же взяться доверию к людям? Даже начинающий психолог скажет, что неоткуда, а рассуждения про "человек мира" и вовсе - чистая рационализация.

Можно ли принимать в расчет описания и мнения человека о своих и , если формирование качеств этих планет происходило в аналогичных описанным условиях? Будет ли человек с такой же космограммой и схожей сеткой домов, но ни разу в жизни не переезжавший, со стабильными отношениями и связями внутри и вовне семьи, так-же описывать свои чувства-ощущения? - вопросы, на которые каждый сам себе ответит.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 августа 2012 (02:00)

Alesana

Я думаю, убеждена даже, что такое деление "работает" у всех и каждого. А дальше, диспозицию уже нужно рассматривать с каждым человеком отдельно и с учетом его жизненного опыта.

Мой, проф. опыт подтверждает рассуждения Кати. Только не для каждого это будет очевидным, слишком много фильтров приобретенных и подаренных, аки Троянский конь...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Canela
Астро и Таро консультации
     7 августа 2012 (02:11)

А я не согласна про думающих и чувствующих.

Каким бы знаком не сделан был сей пёрловый вывод - то и его к недумающим можно приписать

А если серьёзно, то думает человек на любых принципах энергий, которые и описывают знаки. Стеллиумный или - по антипримеру выше "недумающие" - могут дать фору в мыслительном процессе скажем Деве или Козеру - просто формат мышления будет овновско-целевой или рачий. Это как стиль. А не уровень IQ. Ни в коем случае.

Также знаки можно разбивать на более зрелые мыслительно и по ходу зодиака от Овна к Рыбам, которые теоритически впитали все мыслительные принципы. И дальше снова Рембо-2, голова Овна работает на новом левеле.

И по гороскопу вот загвоздка непонятно, сколько оборотов прошла личность, это Овен-нулевой или дцатый.

Astreia

Будьте так любезны. После того, как делаете волшебное влобешное замечание другим участникам об их "тотальном заблуждении" - выдавать нагора что-то близкое к гениальному, а не весьма сомнительное нескромные позиции и утверждения привлекают дополнительную ответственность и необходимость их смочь утвердить. Пока первое заметно, а базис не очень, пошатывается.

Катён

Я понимаю, о чём речь, но название темы и применимые рамки обсуждения поставят крест на рельсах обсуждений. Уж какая школа или нет - не опишешь Луной внешнее поведение состояния любви.

По идее, так как у меня всё на Луне и сходится, светило формулы души, тем более в - которым любить на полную и предписано - мне следовало бы растечься в описаниях, но даже я не могу, это часть, а в вовлечён весь гороскоп и больше.

По прогностике заметные влюблённости особенно заметно показывают мои ), - я в общем если и с 1го взгляда не влюблюсь, то чувствую и понимаю что такая возможность предстоит или симпатия - это будет максимум и терминал.

Сатурн выявляет возможную серьёзность, если не занят на "другом производстве")) Плутон как элемент у5 и десц доковыривает до самого нутра, закладывая туда чувство.

Солнце проясняет сознание: я тогда называю Явление своим именем

Мерк фактически клеит встречи часто, на правах с у3 Солнцем.

А также Лунный фон (на Лунариях и прогрессиях надо очень постараться чтобы высмотреть)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
     7 августа 2012 (02:12)

Я смотрю, к чему больше стремится человек - если выделена Луна /по статусу сильная/ то мужчина хочет от женщины домашнего уюта и душевной теплоты. Такая женщина будет желанна для мужчины. И мужчина здесь не оценивает с позиции красоты. /из армии ждет сына только мать или женщина по Луне/. Если у мужчины выражена Венера - мачо ищет девушку в соответствии с ценностями Венеры. По Венере не очень хорошо создавать семью. Венера по сути - довольно жесткая планета. Отвечает за оценку, за выбор. По Венере мы тщательно выбираем.

По Луне мы тянемся инстинктивно и чувствуем сердцем. В средних картах отношений и в композитах Луна очень важна. Венера там - на втором плане.

Венера - гораздо дальше от Земли /чем Луна/. Ей меньше доверяешь.

Венера красива, она может притягивать грацией и может заводить. Здесь можно говорить о красоте любви. /но не о семейной жизни вдвоем/. Красота любви определяется так:

1) Луна - когда эстетизм не очень важен и мы видим часто на улице пару, которая очень странно выглядит - она высокая он низкий. Она сильная, упитаннаая, он худощавый, маленький. /Милявская Цекало/ То есть, здесь нет внешней мотивации.

2) Венера - здесь важны эстетические ценности.

№) Нептун - высшая ступень любви, которая на земном плане иногда смотрится аморально, потому что человек любит многих, душа потому что добрая.

Но это высшая степень любви. Женщинам не очень по душе такая степень если она у любимого мужчины.

Любовь по Луне связана с эмоциональным комфортом, когда тянешься к женщине сам не понимаешь почему. Потому что она -родная, она своя, она - половинка твоей души. По Венере так например не скажешь и не будешь говорить, что эта девушка - половинка моей души. А по Луне - такое хочется сказать.

Любовь по Венере - конечно очень красиво и об этом пишут книги и слагаются легенды. Любовь по Луне -родная, теплая, чистая как прозрачный ручеек. Обитель Луны в Раке. Рак водится только в чистой воде. То есть чистота, открытость, искренность и доверие. И главное - душевный комфорт. То есть тебе с ним - хорошо. И ты часто задаешь себе вопрос -любовь ли это? Да это любовь. Любовь по Луне. У любви бывают разные оттенки..

Если у женщины слабая по статусу Луна -ей сложно создать семью. Т к Луна отвечает - за защиту дома и очага. Женщине с такой Луной не очень интересно зачем то защищать свою семью /которой нет/. Луна очень важна для отношений. С помощью Луны создаются семьи. С помощью Венеры создаются красивые пары, но не семьи. Луна всегда поддержит. Венера - гордая.. И если ты упал лицом в грязь, Венера руки не подаст. Она немного подождет и гордо отправится вперед, дальше. В поисках того, кто не падает на ровном месте.


e-mail - asоlo280@gmail.com
astreia
крымчанка
     7 августа 2012 (02:19)

А я не согласна про думающих и чувствующих.

Это ваше право.

Только вы почему-то не обратили внимания на то, что обсуждались всего 2 планеты - и . О стеллиумных умах мне здесь не видно, что обсуждать, не о них тема и вообще не об умах и интеллектах.

Пока первое заметно, а базис не очень, пошатывается.

Вам придется смириться, потому что мне без разницы, что вам заметно, а что нет. Вы пока не заметили даже, о каких планетах шла речь в моем сообщении.

Свои претензии к разделению на "думающих-чувствующих" можете выразить прямиком Эмми Кин. Я проверила, это действительно в ее книге описано. В замечательной, кстати книге. Там-же, сможете при желании и об эмоциональном развитии с т.з. астрологии прочесть, чтобы разобраться, кого я вам напоминаю и с чего так много у вас ко мне эмоционального внимания возникает.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Canela
Астро и Таро консультации
     7 августа 2012 (02:20)

В общем, моя позиция для "любви по " - тоже зеркально Лунная: я могу пожалеть людей с чувством такого уровня. Какой бы искренне-душевной эта позиция ни была, это слишком близко к комфортному пригретому, оборонительному потреблению... И при чём тогда ?

-----------------------

Астрея,

Почему не обратила, прочла; ответила по заявленной авторской.

У вас двойные стандарты вообще и низкие в стиле письменного общения, позволялка и фильты пляшут ковырялочку произвольно.

Если вы уважаете позицию автора какой-либо книги на уровне личной непререкаемой Библии, то может стОило более основательно и логически стройно выразить её?

Перекидываться примерами нобелевских лауреатов среди "чувствующих" и артистов от "думающих" знаков будем?


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
MilkandHoney
     7 августа 2012 (02:24)

не всегда столь важно откуда что берется ("когда б вы знали,из какого сора...". важно что оно есть.

или нет.

хотя источник может быть более важен,когда он вызывает больше радости-гордость,чем результат.

а доверие к людям берется из доверия к себе. из любви полученной. как у ребенка к 3м -я хороший,я любимый,я могу.(должно сформироваться как база).

людей мира много,очень. они многонациональны и кроскультурны и это их реальность и их мир, а не рационализация.

впрочем и слово доверие и слово родина банально может быть разными вещами в глазах,умах и душах разных людей.

Все естественно частное личное мироощущение и имхо.Я могу быть права могу не быть права.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
astreia
крымчанка
     7 августа 2012 (02:29)

а доверие к людям берется из доверия к себе. из любви полученной. как у ребенка к 3м -я хороший,я любимый,я могу.(должно сформироваться как база).

Совершенно верно.

людей мира много,очень. они многонациональны и кроскультурны и это их реальность и их мир, а не рационализация.

Если вы сможете предоставить здесь выборку по биографиям таких людей, будет что обсуждать. А, пока не известно, сколько из них имели устроенное детство и юность, а сколько не имели, подобные выводы будут выглядеть голословными.

"Человек мира" тот, кто стал им в результате осмысленного личного выбора, который в свою очередь основывается на широте сознания. Достаточная лоя этого широта сознания, редко формируется в юном и молодом возрасте. Считать себя человеком мира не имея изначально ощущения родины... сомнительно, что это возможно.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 августа 2012 (02:33)

Перекидываться примерами нобелевских лауреатов среди "чувствующих" и артистов от "думающих" знаков будем?

Начинайте, а то ведь свербит, как я вижу, до оскорблений опускаетесь, цепляетесь навязчиво, как попрошайка за денежкой. Не мучайтесь уже, вперед!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере