Форум на ОКУЛУС

Тема 29992, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     8 августа 2012 (19:05)

Я нашла пару тем, но они затрагивают вопрос с немного других ракурсов:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24526

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=17201

Ко мне часто обращаются подруги: посмотри, если у меня будет с ним интимная близость, не растрезвонит ли он об этом всему городу?

Или: как считаешь, эта девушка говорит обо мне гадости за спиной?

А ведь правда, как узнать, что человеку можно доверять, говорить при нём о чём то личном и он не станет потом играть этим в испорченный телефон?

Тема довольно комплексная, потому что здесь вероятно придётся затронуть и вопрос лицимерия, и даже вранья. Наверняка важна и синастрия, и прогностика, но тут хотелось бы поговорить именно о натальном потенциале сплетника.

Из моих наблюдений к сплетням относится и все его состовляющие, т.к. из стандартных трактовок известно, что ему нравится подпитываться негативом, ему хорошо, когда другим плохо, поэтому чужие проблемы греют душу. Но вовсе не факт, что он станет их разбалтывать.

На болтливость саму по себе влияет , как плодороднейший знак, он облагораживает любую планету и если туда попадает или он имеет отношение к / , человек скорее всего любитель поболтать.

Враньё и преукрашивание конечно рыбья стихия.

Обменом информации заведует стихия воздуха.

Получается для сплетника необходима выраженность водной стихии? Плюс по такому вопросу надо первым делом рассматривать 3, 12 дома и .

Пример самой заядлой сплетницы, который я когда либо видела:

В 3 доме , упр.3

упр.12 на асц в со стороны 12.

на к.12 Прозерпина упр.10, вся троица так же в .

Воздуха в карте нет, одна вода и . Все разговоры с ней сводятся к обсуждению общих знакомых и часто выясняется, что она явно преукрашивает или выворачивает всё шиворот-навыворот. Человек причём сплетничает намеренно, словно преследуя какую то цель, да и чужие подробности слушает с наиживейшим интересом.

А вот парочка любителей ляпнуть, что не требовалось, причём в большинстве случаев не со зла, а по "детской" наивности (а король то голый!) в отличие от вышеописанной мадам-интриганки, так же обладают , у одной в 3, у другого в 3 , оба имеют упр.12 в 12.

Ещё одна девушка, которая не сказала бы, что прям разбалтывает чужие тайны, но её живой интерес к чужим неурядицам и природная болтливость заставляют относиться к ней подозрительно:

в 3 доме полный набор: , , сожжёный управителем 12-го упр.3 и всё это в , как и .

Замечено так же, что при склонности к сплетням 3 и 12 дома попадают в водные знаки. Часто упр.3 в 3,1 или 12, упр.12 в 12, 1 или 3, упр.1 в 3 или 12.

Расскажите пожалуйста о ваших наблюдениях на эту тему?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Ariete
     8 августа 2012 (19:26)

Есть подружка-болтушка, всегда ушки на мокушке, чужие секреты не являются для нее тайной за 7 печатями, любит и всячески пытается разузнать чужую закрытую информацию, даже если ей откровенно говорят, что этого ей не скажут. Но она в другой раз снова попытается узнать. И так до бесконечности с навязчивым желанием проникнуть в чужую тайну. Очень любит общество и коллектив, посиделки и соответственно сбор информации обо всех.

Также оооочень большая любительница все приукрасить, преувеличить, что касается ее жизни. Парой слушаешь и ушам своим не веришь. Любит пустить пыль в глаза ради признания ее успехов.

К3

У3

Таким образом все элементы говорливого человека складываются в комбинацию Большого тригона.

А другая подружка ничуть не болтушка, общительна и мила, но сплетни не растаскивает. Хотя легко вычисляет тех, кто может сплетни разносить и нечист на дух.

АС

в 8 в 1


не астролог
Джия
     8 августа 2012 (19:30)

Катёна, болтливость и сплетни - это воздух и в частности близнецы, ещё злой Нептун и Юпитер - ИМХо

Вот список моих знакомых мужских сплетников

1. ASC

В 1-ом доме

3-ий дом в рыбах - пустой.

2. ASC

- 3-ий дом

Девочка - хорошая и я бы не сказала, что сплетница, но язык за зубами вообще держать не умеет - болтушка.

ASC

3-й в близнецах, там луна.

сплетница

ASC

Из моих наблюдений к сплетням относится [Скорпион] и все его состовляющие, т.к. из стандартных трактовок известно, что ему нравится подпитываться негативом, ему хорошо, когда другим плохо, поэтому чужие проблемы греют душу. Но вовсе не факт, что он станет их разбалтывать.

Сами по себе - скорпы одни из самых неболтливых - всё в себе держат. А то что им плохо, когда другим хорошо - это тоже не так. Я такое замечала при воздушной луне поражённой Плутоном часто, оттенок скрорпионистости всего лишь, но не более.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Lёlik
     8 августа 2012 (19:40)

katrin dia

Есть друг очень похожий на даму, которую вы описали первой. Очень любит пообсуждать общих знакомых и также все приукрашивает. Асц в . в . ретро в в . Упр. 12 в 3, упр. 1 в 12.

АлинаА
     8 августа 2012 (20:05)

Не думаю что Меркурий в раке любит поболтать и посплетничать. У меня такой (правда с Сатурном в соед) - не сплетничаю, говорю в осн.по делу, чужой секрет вообще никогда не выдам и , самое главное, не интересуюсь чужой жизнью и не лезу в чужие дела. Сатурн наверно дает порядочность. Вообще все больше начинаю любить Сатурн...

Думаю, сплетники (из личн.наблюдений) - выраженные рыбы и близнецы. Первые почти опасны,тк умеют манипулировать общественым мнением - ну типа как в ср.века надо было настроить жителей деревни против одной "колдуньи". Она по факту ничего плохого не сделала, но ее начинают считать врагом народа..... А близнецы просто болтают, довольно безобидно...имхо

хамелеон
     8 августа 2012 (20:29)

Ну я бы не сказала, что Рыбы прям сплетники. То есть если ты сам не инициируешь с ними обсуждение сплетен, они сами не начнут. Но как правило, если надо узнать о всех подводных течениях в компании, про все интриги, кто с кем спит, кто в кого тайно влюблен, сколько внебрачных детей у генерального с адресами проживания их мам, кто против кого дружит, кто кого подсиживает и т.д. и т.п., именно Рыбы почему-то в курсе всей этой байды.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 августа 2012 (20:43)

Знаю несколько показателей именно на болтливость

Слово болтливость - это пораженная общительность.

Недержание речи. Т.е. нужна слабость или пораженность меркурия, 3 дома или знака близнецов


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
АлинаА
     8 августа 2012 (20:48)

Джинчик, это у меня Мерк в квадрате к Юпитеру. Нету болтливости и тп. Опять наверно Сатурн в соединении с Меркурием рулит....

АлинаА
     8 августа 2012 (20:51)

Люб, вот именно то что ты про рыб описала, и раздражает больше всего... они часто ТАК интересуются ЧУЖИМИ делами и все знают, то что их не касается...

Джия
     8 августа 2012 (20:51)

Джинчик, это у меня Мерк в квадрате к Юпитеру. Нету болтливости и тп. Опять наверно Сатурн в соединении с Меркурием рулит....

Понятное дело, что не у всех работает, про уровень личности и воспитание тоже не надо забывать. У меня самой показателей хватает - не болтлива вообще.

У папы моего

- не то что не болтун, он молчун)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере