Форум на ОКУЛУС

Тема 30028, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julietta
     20 августа 2012 (02:05)

Любопытная очень карта попала мне в руки. Предлагаю обсудить:

9.05.1977 ;15:02:16;+03:00:00;Киев, Киевская обл., Украина;50°26"00"N; 30°31"00"E;

звезда Давида - , ну и туда же затесался

квадрат -

парус -

честно говоря, не думала такую карту встретить.

Кверент - девушка, обратившаяся с вопросом о перспективах изменений в личной жизни.

Знаю, что такие карты - редкость коллекционная. Предлагаю обсудить.

Julietta
     20 августа 2012 (02:22)

Вот нашла из старой информации

В астрологической энциклопедии приведены следующие мнения.

П.Глоба указывает: гексагон говорит о том, что натив во всём защищён, но он не

избегает внутренних перестроек, он будет менять форму, ко всему

приспосабливаться, но внутренняя сущность останется неизменной: "какой он был в

люльке, такой будет и в могилке". Если в гексагон не входит Лилит, а Селена

входит, то данная конфигурация будет всемогущей.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс отмечают, что конфигурация гексагона предлагает нативу

исключительные возможности, блестящую способность к общению с другими людьми.

Опасность Зведы Давида заключается в трате энергии из-за повышенной

многоликости, разнообразных интересов и многочисленных возможностей. Помочь в

этой трудности могут напряжённые аспекты.

Вообще, что такое Шестиугольник (Звезда Давида, Гексагон)?

Во-первых, его можно

рассматривать как двойной Большой Трин.

Как известно, Большой Трин, связывающий три планеты в равносторонний

треугольник, полагается большой удачей.

Существует легенда, что звезда Давида,

которая являлась конфигурацией гороскопа царя Давида, будучи нанесенной на щит,

повергала врагов в бегство - никто не желал бросать вызов такому любимцу Фортуны.

Однако я бы стал так оптимистично трактовать Гексагон. В частности, потому, что

сам по себе Большой Трин нередко означает большие ресурсы и беззаботную их трату

(и/или иллюзии по поводу их наличия), мощность и большую жизнеспособность

системы, но и вместе с тем инерционность, консерватизм, застой, предпочтение

собственного видения реальности самой реальности, избыточный оптимизм, "розовые очки".

Мы с Фаридой Асадуллиной сейчас пишем книжку по мунданной астрологии.

Так вот,

мы убедились, что Большой Трин задаёт программные установки, умозрительные

требования и стандарты, которые зачастую огромным бременем ложатся на плечи народа.

И эта конфигурация вовсе не характеризуется гармоничностью, однозначной

конструктивностью, благотворностью, лёгким течением энергии. С другой стороны,

Тау-квадрат зачастую очень конструктивен. Приведу цитату из нашей книжки:

"Мы агитируем коллег-астрологов с большим энтузиазмом и любовью относиться к

тау-квадратам. Если мунданный Большой Трин мы понимаем как задание тональности,

эскиза будущего, зарождение идеи (поначалу нередко утопичной), то тау-квадрат -

это работяга и практик, он заставляет нас воплощать-таки свои идеи. Если Большой

трин - это статичный алтарь-треножник, то в Тау-квадрате планеты в оппозиции

можно сравнить с двумя колесами на оси повозки, а центральную планету

тау-квадрата - с лошадью, тянущей весь этот воз".

Далее, возвращаясь к Гексагону, отметим, что в этой конфигурации (в идеале) все

вершины связаны секстилями. А этот аспект тоже далеко не всегда так уж гармоничен. Как мне представляется, он часто говорит о потенциальных способностях и возможностях, но вместе с тем довольно статичен ленив", и посему эти возможности далеко не всегда реализуются.

Наконец, не следует забывать, что каркас Звезды Давида составляют три оппозиции.

Поэтому не такая уж милая и гармоничная эта конфигурация.

Подытожив, что могу сказать? Двойной трин, связанный секстилями, указывает на

разностороннюю, многогранную натуру, которой много дано. Но "дано" не значит "взято"

Тут есть и внутренняя противоречивость, и разбросанность, и надежда на авось.

Но есть и умение синтеза тех вещей, которые другим кажутся

несоединимыми. Ведь здесь человек соединяет в себе не только две противоположных точки зрения, а целых шесть

Обычно можно говорить о стабильности, благодушии

и невозмутимости - но и склонности "тормозить".

Конечно, если Гексагон образован

не из жребиев с планетными узлами и неподвижными звёздами

Разумеется, всё это модифицируется в зависимости от конкретного случая. Так, в красивой карте на 2 января 1972 г. при гексагоне в активных знаках и Марсе в

Овне скорее будет акцентирована разбросанность, чем невозмутимость.

Возможно

пренебрежение опасностью, внутренняя уверенность, что "щит Давида" защитит в любой ситуации. Но это не всегда так:

Вообще, есть в Звезде Давида некая тотальность.

Ведь чем больше точек гороскопа

пробуждаются одновременно, тем сложнее человеку разобраться в себе, своих мотивах и внешних обстоятельствах.

Даже астрологу сложно "прорабатывать"

одновременное "включение" шести планет. Поэтому нередко Гексагон означает пассивное следование ходу событий и нежелание их менять, а в приложении к

кармическим планетам означает, видимо, даже невозможность ничего изменить.

В карте печально известной французской королевы Марии-Антуанетты,

гильотинированной своими подданными, три кармические оси (Узлов Луны, Чёрной Луны и Белой Луны) составляют Звезду Давида. Тут будет кстати вспомнить и

Большой Тригон с участием кармических планет в гороскопе графа Арунделя и Суррея, слепоглухонемого и слабоумного от рождения (приведён в одной из книг А.Лео).

Теоретически, при транзите какой-то планеты по одной из точек звезды должны реагировать все остальные 5 точек. Однако на практике обычно звезда не настолько

точна: одна точка, скажем, в 1град. Овна, другая - в 5 град. Близнецов, третья - в 3 Льва...

Поэтому для трактовки очень важно и интересно проинтерпретировать 6 точек звезды по возрастанию градусов.

Именно в такой последовательности точки

конфигурации будут пробуждаться при транзитах, прогрессиях и т.п. Скажем, первой задействуется Венера в 1 град Овна, затем Плутон в 2 Весов, затем Луна в 3 Льва,

затем Марс в 3.5 Водолея, затем Лилит в 5 Стрельца, затем Нептун в 6 Близнецов.

Не думаю, что этот человек будет ощущать Гексагон так уж благотворно, ведь

вначале заработает оппозиция Венера-Плутон, а потом, перейдя по секстилю, энергия выплеснется в оппозицию Луна-Марс, а затем, вновь чуть расслабившись на

секстиле, человек переживает оппозицию Лилит-Нептун.

Эх, сознаюсь в конце - у самого в натальной карте Двойной Трин, связанный секстилями...

С наилучшими пожеланиями, Денис Куталёв

MilkandHoney
     20 августа 2012 (03:15)

Почитаю (бо 2-3января72-день моего зачатия)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Лайт
Light
     20 августа 2012 (09:05)

1 Планеты умудрились встать так, что в воде ничего нет

2 Солнце безаспектное, а почему у вас солнце в аспектах?

3 Проблема для партнерста - в в - это сильнейший накал, человек достаточно самодостаточен и партнеры это чувствуют. Внешние проявления - вншние, могут быть взрывчатыми, характер ревнивый.

4 Потом включается оппозиция - прохладная ураносатурновая луна в оппозиции с сатурном. Да еще луна в квадрате с ураном.

Вкратце отношения с девушкой - из огня да в полымя и потом наоборот. Но все очень интересно обставлено.

Для самой девушки и правда много возможностей, но есть риск оставить все как есть.

Не вполне согласна относится с большой любовью к тау квадратам и большим крестам, скорее ну куда деваться то, надо что-то делать. А вот есть конфигурация повозка, вот она и помогает. Когда кому надоест воевать по тау - отпишитесь. Жить с людьми с тау - порой невыносимо и небезопасно, если они не выходят другими аспектами

Alla12345All
a
     20 августа 2012 (11:10)

Большого Квадрата нет.

Из конфигураций с ближними планетами всего один бисекстиль

В остальных конфигурациях участвуют дальние планеты, то есть человек не совсем адекватно оценивает себя и свое окружение. Поэтому могут быть проблемы, рожденные непониманием ситуации. Но в целом Гексагом дает тотальную защиту. Из за ничтожно малого количества напяженных конфигураций, человек склонен не добиваться чего то, а брать то, что само идет в руки(синицу в руках)

Julietta
     20 августа 2012 (11:53)

Девушки, не совсем согласна о безаспектном солнце. Да, орбис широковат. Но я исхожу из того, что сильные конфигурации "подтягивают" орбис. Кроме того - это солнце, светило, которое в натале имеет право на 8-ми градусный орбис.

Julietta
     20 августа 2012 (12:04)

Как по мне, лично, здесь интересна ось оппозиции сатурн-луна, участвующая в обеих комбинациях (луна еще и в парусе, и в тау , короче во всех конфигурациях карты).

Однозначно, приходит ей много, но из ее описаний себя "тотального везунчика" не наблюдается никак.

Луна в 5м доме. Человек очень творческий и талантливый. Увлекается живописью, фотографией. Я смотрела ее работы - цепляет!

enya
     20 августа 2012 (12:49)

Всем ,автору .

Карта действительно-редкая,но я тоже считаю,что нету большого квадрата.Рождение у нее дневное,потому сигнификатором партнера будет -а оно как бы без курса.Это только указывает на возможные задержки в брачных планах.Если же учитывать ,у того предостаточно аспектов,как гармоничных,так и динамичных.Но так,как у девушки полнейшая защита от звезды Давида,а ее как бы шахтер-она сама себя не видит в собственной жизни и действительно-склонна брать то,что само плывет в руки. Удачно брачные отношения у нее могут сложиться с / , , , , .Явно проблемными будут отношения с (так как поражают оба упр. - и . Но для партнерства-под вопросом! в 7- ее как бы должны привлекать такие мужчины( ),тем более,что вторую часть 7 дома именно и курирует,там же и находится.Но это только еще одно указание на зрелый брак. Хорошо,конечно,что оба у.7 дома не поражены ничем и аспектируют гармонично в 7 доме-брак будет обязательно,но если есть поражение 7 дома(а оно есть),то присутствуют и показатели развода.Однозначно у ее партнера ессенциально должны быть сильными ,что более вероятно для или .

Также,я бы смотрела,где девушка проживает(если переехала куда то далеко).Дело в том,что на новом месте будет работать карта релокации(я работаю для переезжавших именно с ними),то многое в ее жизни поменяется(и возможные вкусы/потребности).Просто у меня был случай: дама ,имеющая в карте ДСЦ и в 7 доме),вышла замуж за и они очень хорошо жили лет 5 ,а потом переехали во Францию и ее жизнь с мужем стала просто кошмаром.При переезде ДСЦ переехал в и ее управителей 7 дома его планеты аспектировали уже напряженно(тем более,что ее перешел в ее 8 дом)- эта пара на грани развода уже давно(дама боялась остаться без жилья,но она с мужем женаты уже 19 лет и 15 лет во Франции,думаю,ее адвокаты утрясут эти вопросы при возможном разводе,тем более,что в браке есть несовершеннолетние дети).Так что для любой прогностики важно не место рождения,а место постоянного проживания.

Julietta
     20 августа 2012 (13:09)

Спасибо, Еnya, за и живой отклик!

По ходу буду рассказывать про девушку, по темам, которые затрагиваются.

Переезда в жизни не было - была длительная поездка (6мес.)за границу с танцевальным коллективом в 19лет. Потом снова жила в Киеве.

Мужчины в ее жизни всегда были обеспеченными, без исключений, хотя их было немного.

Она вышла замуж в 21 год, причем сначала венчалась, потом расписывалась через пол года. Роспись была "нужной", т.к. через месяц после нее родилась первая дочь, потом появился и сынишка (26 лет).

Далее 5 лет все было "по нарастающей" - с перездом в свой собственный дом. Но достаточно резко - рухнуло. Измены мужа, очень быстро ставшие явными, уход его из семьи, развод, 2-хлетняя депрессия.

Потом новые отношения, по ее словам, раскрывшие ее, но не очень длительные - 7-8месяцев.

Так что вопрос ее, конечно касается возможностей второго брака.

Аквамаринка
     20 августа 2012 (13:34)

Солнце тут не шахтер - 8*, 8*3. Ну и кто учитывает высшие- 9*3.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере