Форум на ОКУЛУС

Тема 30034, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     22 августа 2012 (23:35)

Пеппи Еще раз - ее основная проблема, - это неуважение архетипа отца, неуважение мужчин вообще либо по жизни встречаются такие - негеройские, стремные, неблагородные, неблагодарные. Вы говорите , что по ее словам она вытаскивает их из дерьма. Как они там оказались то? Почему она тянется к таким? По этому квадрату трудно найти золотую середину - чтобы и вашим и нашим. Сначала она их вытаскивает и ей это может быть и нравится, тяжелая, но может быть интересная работа для акцентированного скорпиона - расчищать завалы в психике и подсказывать показывать и приказывать, но ко этому аспекту не подключен сатурн - как основной клеящий элемент, элемент долготерпения и выдержки. Был бы сатурн в аспектах - она бы их додавила, они бы и не пикнули и были бы благодарны. Но это квадрат дает выплески (сильные) энергии, негативные, от которых просто устаешь.Я думала девья луна а львиная, ну конечно она молчать не будет . Просто она слишком может и старается быть женщиной на высоте, до которой никак не дорасти мужчине, сколько бы он не старался. А потом когда видит , что у мужчины не получается, может и говорит что... Карта сильная, кстати вот отношения с женщинами у нее должны быть неплохие.У моей подруги аспект , но а , вижу, что отношение к мужчинам с точки зрения потребителя, они кругом ей должны , никто в нее не стрелял, но бросала она из просто безбожно, если можно так сказать. Бывала кричала на них, но привлекала внимание всегда, а у постоянных мужчин , да бывали вспышки агрессии к ней. Никого она ниоткуда не вытаскивала, просто опытно пользовала . Сейчас поумнела, мужчин не ругает, сама вежливость. ТО, что она про них думает мы говорим иногда, но очень редко. Есть еще одна знакомая квадрат - солнце рыбы - марс стрелец. Как бы тоже схожая тактика - должен и обязан. Ну еще может быть внутренний настрой такой на мужчин - "да что он может....ничего не может".

Понимаете - это как внутренняя установка. Это натал, его не изменить. Вашей подруге надо просто подумать и принять - что ее - это ее и не проецировать на мужчин. Что есть другое отношение к мужчинам и т.д. В конце концов аспект солнце-марс , любой, при лучшем раскладе дает ответственность и умение брать на себя обязательства, это настоящий классический мужской аспект. Как происходит вытаскивание из дерьма мужчин, она крепко держит их, вытаскивая, а руку потом не убирает? Хочет быть хорошей, забудь, что ты сделал добро и не напоминай человеку, тогда он будет тебе благодарен всегда, надо - поймет что ты для него сделала, не надо - значит не твой человек.

ПеппиДлинный
Чулок
Нет предела совершенству ...
     23 августа 2012 (00:02)

Лайт ,спасибо за разбор.Вот тоже,сидим обсуждаем...

Все очень сложно и просто одновременно.Мужчины на ее пути встречаются типично плутонианцы-у одного это проявляется в экстремальной профессии-МЧС, у другого- ворочает большими деньгами.Слабых не было,просто у нее как у всякой влюбленной женщины было стремление помочь, а в итоге происходило, что на нее выливалось вот это-"Люблю и ненавижу".Да ей и самой неинтересно со слабыми- она их просто не замечает.

Вот да, конечно подкачал.Но еще есть надежда, что она по и это большое подспорье- все-таки знак Солнца -это наше сознание.А будут мозги устроены правильно,все остальное приложится.Плюс она изучает все-таки себя-психология.У нее впереди очень напряженное время- пройде последовательно по , и .А тут еще была 3 дня назад ситуация-агрессия и пощечина.Поэтому надо понять,что не так,чтобы пройти это время с минимальным ущербом.Хочется,конечно

Эвридика Штурвалова
     23 августа 2012 (00:11)

ПеппиДлинный

Чулок,

а за что пощечина? что конкретно произошло?

Может, стоит обратить внимание не на "падших ангелов", а на нормальных, со здоровыми жизненными установками мужчин? Или такие не интересны?

ПеппиДлинный
Чулок
Нет предела совершенству ...
     23 августа 2012 (00:34)

С молодым человеком уже встречаются 3 года,такого не было.А сейчас сложная ситуация с деньгами,жильем,отношения с мамой МЧ.Вот и прорвалось...Была ссора,бывали и раньше перепалки,но до такого не доходило.Причем при этом он говорит-"я тебя люблю больше жизни".

Это как последняя капля- встал вопрос ПОЧЕМУ???.

Оторваться при синастрии,когда мужчины пусть не в соединении,но в одном знаке- с и женщины сейчас для нее нереально...При этом у М с в в .Подходит поговорка"Два сапога пара"

Эвридика Штурвалова
     23 августа 2012 (01:12)

Друг познается в беде.

Значит, нужно повышать свой культурный уровень, причем обоим, учиться разговаривать и решать вопросы без кулаков. Или принять тезис "бьет значит любит" и смириться.

Эвридика Штурвалова
     23 августа 2012 (05:54)

Попалась цитатка в тему:

Динамика радикального эротизма, открывающего в своем истоке жажду Невозможного, рано или поздно, в безумии неутоленности, подводит к тому, что преграда в виде роковой реальности перестает рассматриваться как нечто вечное, непреходящее, непреодолимое. Если мир убивает Любовь, подавляет, унижает, распластывает ее, то вполне закономерно, что Любовь рано или поздно ответит ему тем же и... убьет мир. (Дугин)

Crona
     23 августа 2012 (09:38)

Дугин от Генона...и греки с переходом к инд. философии.

Говорят, эрос греков был с пистолетом, где переплелись вожделение с жаждой убийства.

Совр. психотерапия как смесь западного рационализма (рационализации) и восточных практик...

arrex
Московская Академия Астрологии
     23 августа 2012 (10:07)

Оба управителя десцендента в аспектах с обоими управителями 8 - это создаёт событийный контекст.

Мощное соединение марс-плутон в тяжёлой нескомпенсированной квадратуре к солнцу (было бы солнце в водолее, то хотя бы планеты договорились через энергию креста, а квадратура а-ля секстиль - это самый клинический вариант) - создают психологический контекст, когда она или невероятно агрессивна сама, или проявляет виктимное поведение, давя в себе агрессию.

Марс и плутон плюсовые, несмотря на квадратуры. Сознанием она со скорпионьими энергиями категорически не дружит, боится и не приемлет их, а вот как практический навык личность к плутону привычна и может им пользоваться, как вилкой и ложкой. Можно бегать от скорпиона, а можно принять его, в этом смысл квадратуры, создающей конкуренцию: или плутон двигает точку самоидентификации, или сознательный свет личности преломляется сквозь плутон и работает с ним в связке. Таро зря бросила.

Она по сигнификатору скорее всего Принцесса Жезлов и живёт в 2 полюсах: один доминирующий, второй жертвенный. Ей нужно найти баланс между 2 полюсами, и наступит мир.

Для неё будет адекватен партнёр - восходящий/солнечный рак, которого бы она в меру садировала, а он бы получал удовольствие. Думаю, при таком раскладе история с убийствами прекратится. При этом мужчина не обязан быть занюханным алкоголиком и маминым сынком, вовсе нет, просто добрый и мягкий, но мозгом она будет целиться на статусных людей.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Nika_Guseyno
va
     23 августа 2012 (10:09)

если отвлечься от астрологии, то я работаю с системой таро, где люди разделены на психотипы (сигнификаторы)

и там описан женский психотип с комплексом жерты и стремлению к садо мазо

если интересно, могу подробнее описание привести.

можем перспективы ее рассматреть, доведет ли это до беды

такие женщины находятся в состоянии 15 аркану Дьявол, который по версии данной парадигмы соответствует знаку Козерога. Думаю, ей необходимо начать проявлять сильные высшие проявления данного аркана. Хотя, думаю, ее данная ситуация устраивает, как сказала мама моей подруги "эх, какая, муж избил, синяком хвастается"

сделала интереса ради на нее диагностический расклад

базовый уровень энергетики- 9 дисков (самая прочная и практичная карта колоды, она себя ощущает глубоко вменяемой и осознанной, здоровой и крепкой, никакого надлома и унижений)

событийный уровень- 8 чаш и комментирующая карта 4 жезлов ( в контексте семейной жизни она чувствуют ссебя крайне истощенной, загнанной по кругу, буквально "подтекающей", неэнергичной).

ментальный план- аркан Смерть и комментирующая Луна. когда все эти идеи доходят до ее шаловливого мозга, у нее случается депрессия, хандра и она провоцирует резкий слом и транформацию ситуации. Уж буквальнее некуда, друзья, карта "смерть" в данной теме))

+ если уж быть откровенными, и это вечное стремление к "прекрасному далеко", хочется чего-то особенного и элитарного "сама не знаю чего". Думаю, она не лишает своих спутников повода для ревности.

http://astro-nika.livejournal.com/
Лайт
Light
     23 августа 2012 (10:37)

мне тоже нравятся солнечно- лунно (забыли про него) - восходящие раки, это они умеют - наслаждение с толком получать))))))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере