Форум на ОКУЛУС

Тема 30052, сообщений: 2161

Автор Сообщение
Алла-С
     9 сентября 2012 (15:53)

Julsi, я не хочу своё здоровье тут обсуждать. Всё равно никто не читает, и через пару страниц кто-нибудь ещё меня будет упрекать лишним весом.

А что касается "ничего не надо", то если меня привлекает стабильный и размеренный образ жизни, значит, со мной не всё в порядке? Ну вот нравится мне, чтобы всё было тихо-мирно. Я получаю кайф от того, что могу спокойно почитать дома, а не переться куда-то на ночь глядя. Да, я ходила раньше по театрам, но там было что посмотреть.

У меня как раз куча пока непрочитанного. Меня много чего интересует. Это Вы зря. Просто интересы мои не вписываются в модные "лазанья по горам в поиске приключений на пятую точку". Драйв меня никогда не привлекал. Вот и всё.

Мне для счастья всего-то не хватает любить и быть любимой. А этого нет, любые попытки пресекаются на корню извне - вот и грусть-тоска.

Просто каждому своё. От темперамента зависит многое.

А пессимизм бывает и от .

Crona
     9 сентября 2012 (16:04)

может драйва и не хватает, чтобы иметь стабильный образ жизни..

Алла-С
     9 сентября 2012 (16:05)

Crona, может быть. Но у меня в голове эти два понятия пока не сочетаются.

Одиллия
     9 сентября 2012 (16:17)

Знаю одного мутабеля, который чрезвычайно увлекается фиксированностью. Солнечные Рыбы, лунная Дева, Меркурий рыбный. А ведет себя по жизни так, будто он, скажем, Телец. Доходит до смешного. Мы с ним как-то по делу пересеклись в метро, он должен был мне отдать распечатанный документ. Ну так он пишет в скайпе: "Только не опаздывай, а то у меня в такое-то время поезд".

Поезд в метро, значит, в районе 22.00, когда поезда там еще ходят с небольшим интервалом. А у него все расписано и менять свои привычки он не намерен. И так во всем -- в работе, за которую он держится мертвой хваткой, хотя класть яйца в одну корзину там опасно, и в семейной жизни, которая складывается неважно.

У него какие-то серьезные проблемы со здоровьем, вечно ходит по врачам.

Одиллия
     9 сентября 2012 (18:01)

Пойду-ка я в театр схожу...

Raspberry
     9 сентября 2012 (19:49)

Есть люди привычки, я сама такая, правда у меня в моей семье это не всегда получается. Уже несколько лет я не знаю, что такое тихо спокойно почитать, чтобы никто не отвлек или посмотреть ТВ. С возрастом особенно начинаешь ценить уют и комфорт, не выспалась уже день не заладился и.т.д. Что же касается таких мужчин маниакально депрессивных, у которых даже поезда в метро ходят по их расписанию, то это уже увы диагноз


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Julsi
     9 сентября 2012 (20:04)

Алла

Это была лишь информация к размышлению.

Если все в порядке с эндокринной системой, то и хорошо. Я спросила, потому что некоторые причины иногда очень просты, так как касаются всего лишь химических процессов организма. И стоит им помочь, что-то подкорректировать или подлечить, меняется многое.

Я надеюсь, что ты на меня не обижаешься. Хотя при таком "милом" синастрическом аспекте, как , да еще "сдобренным" транзитом Плутона, ждать чего-то мягкого от взаимодействия не приходится.

Думала я про Плутон и про твою транзитную оппозицию к Луне... Частенько Сатурн и плутон отбирают что-то очень дорогое сердцу и душе, ужасно, когда это - кто-то родной и дорогой. Будем верить, что такие неприятности однократны и позади ... Тем не менее, пока идет транзит, а это не день и не месяц, ты вполне можешь столкнуться с тяжелыми козерожьими, резкими овенскими или мямлиными весовскими энергиями...

Понятно, что ты не любишь ничего менять, но тут менять свою жизнь и привычки СТОИТ. Так как или ты делаешь что-то добровольно, или транзит вынуждает тебя к чему-то... как это не печально.

И, имхо, не факт, что ты меня послушаешь, но может, кому-то когда-то это пригодится...

Работа с планетой, на которую действует транзит, должна идти на всех уровнях.

Например, Луна.

Она у тебя гармоничная, в Раке, в 9-м, управляет 10-м.

Твоя собственная работа может идти по нескольким направлениям.

Собственно, по Луне - трансформировать свои привычки в питании, трансформировать желания "хочу" на "хочу заботиться", изменить привычки потребления воды (больше пить), заботиться о своем здоровье, физическом состоянии, настроении, дарить заботу своим близким.

На втором уровне - 9-й дом. О котором тебе писали уже. Может, чем-то еще заинтересоваться, может, в путешествие съездить, или поездку, или пообщаться с людьми, живущими далеко. Не говоря уже о решении все-таки получить высшее образование.

И 10-й дом. Ты писала, что начальник говорил о перспективе, это хорошо, но стоит понять для себя - в чем твои перспективы. Плутон из Козерога заставит тебя так или иначе (если уже не заставил) планировать свою жизнь.

Это имхо. Именно так я работаю со своими планетами.

Алла-С
     9 сентября 2012 (21:02)

Julsi

Тем не менее, пока идет транзит, а это не день и не месяц, ты вполне можешь столкнуться с тяжелыми козерожьими, резкими овенскими или мямлиными весовскими энергиями...

Об этом знаю. Но поскольку и у меня в 7 доме, мне всю жизнь приходится сталкиваться с противоположностями . Суть в том, что женщины попадаются агрессивные, а мужчины - мямли. По большей части. Это по жизни так. Не только сейчас.

трансформировать желания "хочу" на "хочу заботиться"

Как ни странно, но эта оппозиция заставила меня трансформировать наоборот - от "хочу заботиться" к "хочу заботы".

На втором уровне - 9-й дом. О котором тебе писали уже. Может, чем-то еще заинтересоваться, может, в путешествие съездить, или поездку, или пообщаться с людьми, живущими далеко.

Занимаюсь переводами для форума и для себя. Общаюсь с человеком, который давно живёт за границей.

И 10-й дом. Ты писала, что начальник говорил о перспективе, это хорошо, но стоит понять для себя - в чем твои перспективы.

Моё желание - остаться там надолго, нарабатывать опыт.

Julsi
     9 сентября 2012 (21:33)

Но поскольку и у меня в 7 доме, мне всю жизнь приходится сталкиваться с противоположностями . Суть в том, что женщины попадаются агрессивные, а мужчины - мямли. По большей части. Это по жизни так. Не только сейчас.

Почему мужчины - мямли - понятно, а почему женщины агрессивные, Венера хоть и поражена. но сильнее Марса, а он в ее власти.

Но я не про это.

с тяжелыми козерожьими, резкими овенскими

Плутон в Козероге, Уран в Овне. Высшие планеты - это не просто агрессивные женщины и мужчины-мямли, это непреодолимые обстоятельства.

Как ни странно, но эта оппозиция заставила меня трансформировать наоборот - от "хочу заботиться" к "хочу заботы".

Это тоже понятно. Раньше был рядом родной человек. его не стало, заботиться о тебе некому. Грустно, но факт.

Тем не менее, совершенно неизвестно, решит ли кто взять заботу о тебе на себя, и ты это понимаешь.

В идеале - это даже не создавать себе установки, а менять свои старые, открываясь новому опыту.

Пока транзит полностью не прошел, а это как минимум 2 градуса окончательно расходящейся оппозиции, рано говорить о том. что именно у тебя уже трансформировалось.

В любом случае - это не финальная точка, а промежуточный этап, шаг, развитие, и надо его продолжать, а не решать, что все. работа проделана. Иначе транзит опять заставит тебя "передумать".

Занимаюсь переводами для форума и для себя. Общаюсь с человеком, который давно живёт за границей.

Это все очень мило. Но если это то, что было и раньше, до транзита, то этого мало. Это и так "минимальный минимум" для гармоничной Луны в обители в 9-м доме. А такой транзит судьбой был тебе дан как шанс максимально раскрыть все возможности твоего гороскопа.

Моё желание - остаться там надолго, нарабатывать опыт.

Про это могу сказать то же самое. что и про 9-й дом.

Смотри сама.

Совсем недавно закончился транзит Плутона по моему Солнцу, и он закончился так как я и не предполагала при его начале.

Теперь у меня Марс на очереди. Почти как у тебя - сильная планета, в экзальтации, гармоничная... хотя сожжен и т.д.

Julsi
     9 сентября 2012 (21:34)

Оооо!

2000-ое сообщение на 200-той странице!!!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере