Форум на ОКУЛУС

Тема 30085, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     7 сентября 2012 (09:49)

Галина, спасибо!

Сообразила.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Nusik
     8 сентября 2012 (12:50)

Извините, не было интернета 2 дня. Галина, спасибо за ответ, пока так и получается - везде все зависло в воздухе.

[Меркурий] [Солнце] [Квадрат] [Юпитер] завышенные ожидания от профессии. Джин вот это таки да. Муж все время повторяет: " ты денег там все равно не заработаешь."

[Луна] [Секстиль] [Венера] могут дать необходимость доп образования или поиск работы связанной с вашим образованием. - вот это не совсем поняла. Надо искать дополнительную работу по другой специальности? Пока предложили дежурства на санавиации - выезды по области в любое время дня и ночи, благо опыт и статус позволяют. Пойду, наверное. Еще раз всем огромное спасибо, позже непременно отпишусь.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     8 сентября 2012 (14:41)

Если хотите по специальности работать в науке - ищите работу в Германии. Здесь созданы все условия для этого.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
m-ag
     9 сентября 2012 (11:12)

Здесь созданы все условия для этого.

Виола,,

а какие именно эти все условия? Вопрос и для меня скоро будет актуальным . Если не знаешь язык,то и нечего в Германии делать.Как дела с защитой диплома? Как я знаю, то надо переучиваться, за свой счет, что очень недешево, чтобы защитить диплом,но это нереально для многих. Да и отношения местных к приезжим - молчу..

Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 сентября 2012 (12:14)

M-ag, какая у вас область? Медицина? Кем хотите работать? Для врачей есть большая разница, если они хотят работать либо врачами, либо учеными


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
л.шмидт
     9 сентября 2012 (13:00)

Viola_M , я соглашусь с Вами насчёт работы в науке. Знаю бывших россиян, которые начинали работу в Германии в научной сфере без знаний немецкого, сначала лишь на английском.

Сейчас живу в одной из европейских стран. Здесь, если хочешь работать в науке, можно не заморачиваться с длительной нострификацией и "признанием диплома", чем любят попугать россияне друг друга. Бесплатная оценка диплома делается Министерством по науке и исследованиям очень быстро, менее, чем за неделю. Документы отправить можно сканами через интернет. Потом именно на данные эти документов придёт на дом официальное письмо, заверенное печатью и подписанное Министром. Присвоят титул типа Магистра, Master of Science и пр. Работа в науке без препятствий. Там , где я живу, дипломированных специалистов менее 2% населения. Потому все нарасхват.

Надо переучиваться, за свой счет- это скорее на какую-то смежную специальность или более отдалённую от той, что в дипломе.

Насчёт отношения местных к приезжим, видимо, кому как повезёт. (ИМХО: зависит от нескольких факторов)

Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 сентября 2012 (13:17)

л.шмидт

Я свой диплом не признавала нигде. И это не надо вообще. Делают те, кому нравится идти трудными путями. Я нашла своего будущего шефа (область - биоисследования), написала ему заявку на работу (диссертация) и послала все мои документы. Они были во мне заинтересованы, пригласили на интервью и потом на работу (выслали контракт, по которому я получила визу). Что они и где делали с признанием моего диплома - без понятия. ГЛАВНОЕ в этом деле - найти шефа. Он (его секретарша) сделает все нужное сам (привет от меня, человека с кучей больших тринов и парусов ).

Да, людей с высшим образование здесь (в Германии) ценят. В отличие от нашей родины.

Страшилки о Германии пишут люди, подобные Алле-С из соседнего топика. Не стоит их слушать. Не стоит также слушать нытье бездельников без образования (русских немцев из Kазахстана и евреев), которых "приняли" в Германию по национальному признаку и которые сидят на иждивении государства и которые жалуются, что немцы не бросаются им на шею.

Не стоит также слушать категорию "русских жен", которые вышли замуж за немца и не желают работать и от этого страдают (большинство из них не имеют в/о, уборщицами идти не хотят работать).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере